Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

​В Татарстане замглавы исполкома района скрыл доход жены и несколько счетов в банках

В Татарстане чиновник не отразил в декларации доход супруги и четыре лицевых счета в банках. Нарушение вскрылось при прокурорской проверке.

Как оказалось, один из заместителей руководителя исполкома Кукморского района не отразил в справках о доходах за 2018 год сумму в размере 440 тыс. рублей, полученных супругой от продажи квартиры, а также четыре лицевых счета в банках, открытых на себя и жену. О ком конкретно идет речь, не уточняется.

Таким образом, госслужащий нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В итоге прокуратура внесла представление в адрес руководителя исполкома Кукморского района Азата Гарифуллина. Его заместителю объявили выговор.

Ранее в Кремле решили проверить на коррупцию главного единоросса Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 13:56

Кошмар-кошмар. Миллионы скрыл. Не смешили бы. Счета уж нулевые вообще никто не помнит. Дачу на 400 тыр.продали тоже курам на смех. Нашли козла отпущения.

  • Анонимно
    12.09.2019 13:42

    Ну зачем, надо было просто пальчиком погрозить.

    • Анонимно
      12.09.2019 14:21

      Если человек купил на доходы, по которым он в свое время отчитался, какое-то имущество, а затем это имущество продал, то получается, что он повторно должен отчитаться за те же доходы?! Это же абсурд. Борьба с коррупцией не сводится при этом к профанации?

      • Анонимно
        12.09.2019 14:55

        Если он купил, а затем его продал то должен. Он должен отчитаться за полученную прибыль.

        • Анонимно
          12.09.2019 15:50

          Реально должны отчитываться за весь доход, а не за прибыль. В этом и абсурд

  • Пурхан
    12.09.2019 13:42

    Прокурор внес представление в адрес руководителя исполкома, в котором потребовал разобраться в ситуации и наказать виновного. В итоге заместителю руководителя исполкома объявили выговор.Вот так будет наказан каждый ,кто скроет доход .

  • Анонимно
    12.09.2019 13:44

    еще есть тещи у всех, мамы, папы, а у некоторых близкие друзья детства, но замужние двоюродные сестры идеальный вариант, не подкопаешься)))

    • Анонимно
      12.09.2019 15:38

      На замужнюю двоюродную сестру оформлять? Так они себе заберут все! Родственники это как акулы, лишь бы урвать имущество! Их опасаться надо

  • Анонимно
    12.09.2019 13:44

    Смешная ситуация. Почему нет уточнения сколько денег на счету? Обычно это пустые счета, допустим была зарплатная карточка в другом банке, карточку выкинул счет не закрыл, хотя он и пустой. И вообще с этими декларациями сплошная путаница. Получается их мухи сделали слона.

    • Анонимно
      12.09.2019 14:21

      Какая разница пустой счет не пустой. Может быть через эти счета миллиарды отмываются.
      "допустим была зарплатная карточка в другом банке, карточку выкинул счет не закрыл"
      А вы всегда так относитесь к своим финансовым делам?

      • Анонимно
        12.09.2019 14:46

        я да. я даже не помню , сколько у меня было карточек, но одно знаю точно-ни одну не закрыл.

  • Анонимно
    12.09.2019 13:55

    Ха. Всего лишь выговор?
    Нарушение же закона идёт. А по закону "увольнение, в связи с утратой доверия." (Статья 13.1 Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ)

  • Анонимно
    12.09.2019 13:56

    у всех есть .у наших слуг народа.так построена система. ВВП

  • Анонимно
    12.09.2019 13:56

    Кошмар-кошмар. Миллионы скрыл. Не смешили бы. Счета уж нулевые вообще никто не помнит. Дачу на 400 тыр.продали тоже курам на смех. Нашли козла отпущения.

    • Анонимно
      13.09.2019 18:51

      Согласен. У самих прокурорских сплошь и рядом конфликт интересов, в помощниках прокурора дети и родственники. Должности передают по наследству.

  • Анонимно
    12.09.2019 14:06

    Сжечь его!!!
    Люди да Вы что, в районном исполкоме коррупционера нашли? Не указал доход от продажи квартиры 440 тыс???? И Вы серьезно считаете что это и есть коррупция???

    • Анонимно
      12.09.2019 14:21

      нам так ее подносят)

    • Анонимно
      18.09.2019 15:41

      Просто кому-то хочется звездочку побольше вот и рисуют инфоповоды на ровном месте, устроили пиар компанию!!! ПОЗОР одним словом

  • Анонимно
    12.09.2019 14:33

    Думаю, что закопался в своих отчетах, безответственно отнёсся, и махнул рукой на "Самый важный свой отчёт"

  • Анонимно
    12.09.2019 16:08

    У меня на работе постоянно просят сумму от процентов на зарплатной карте ))))) один раз целых 300 Рублёв с копейками было ))!

  • Анонимно
    12.09.2019 16:32

    У меня до сих числятся счета в Татфондбанке, банке Казанском. Я о них уж и не помню.

  • Анонимно
    12.09.2019 18:06

    Достала эта дешёвая порка и показуха