Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Минфин заявил, что ОСАГО может стать в 3−4 раза дешевле. Но лишь для «идеальных» водителей

После того как будет введена новая система тарификации в ОСАГО, стоимость полиса для «идеальных» водителей может снизиться в 3−4 раза. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. Его слова приводит ТАСС.

«При правильном использовании новой тарификации тарифы для некоторых категорий граждан снизятся в 3−4 раза, особенно в случае, если граждане установят себе тахографы. Но все это сработает, если тарифообразование страховых компаний будет действительно рыночным и основанным на конкуренции», — сказал он на московском финансовом форуме.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Замминистра отметил, что такое серьезное снижение стоимости полиса будет возможно только в исключительных случаях. К примеру, по низкой цене его смогут купить водители моложе 50 лет, живущие в Центральной России, у которых есть 30 лет водительского стажа, при этом они ни разу не были виновниками ДТП.

Для таких «идеальных» водителей стоимость полиса ОСАГО может, по подсчетам минфина, составить около 2,5 тыс. рублей, сказал он.

Новая система тарификации ОСАГО предусмотрена законопроектом, который внесли в Госдуму минфин и Центробанк РФ. Инициатива направлена на индивидуализацию тарифов для конкретного страхователя. Предлагается предоставить страховщикам право самостоятельно определять тариф в пределах рамок, установленных ЦБ. Страховщики при расчете стоимости полиса смогут учитывать характеристики вождения и наличие у водителя неоднократных наказаний за нарушения ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 13:58

«идеальный» водителей - это тот, кто имеет водительские права, но не имеет... авто-о-о-мобиль!

  • Анонимно
    12.09.2019 13:58

    «идеальный» водителей - это тот, кто имеет водительские права, но не имеет... авто-о-о-мобиль!

  • Анонимно
    12.09.2019 14:00

    мне и без ОСАГО хорошо

    • Анонимно
      12.09.2019 14:13

      ну я бы не гордился этим, на страховке впирается или молодежь или отморозки

  • Анонимно
    12.09.2019 14:07

    "К примеру, по низкой цене его смогут купить водители моложе 50 лет, живущие в центральной части России, у которых есть 30 лет водительского стажа..."
    Хм, права выдают только с 18 лет. Значит, низкой стоимостью ОСАГО могут воспользоваться только 48- и 49-летние... А потом всё - не подходишь под определение.

  • mad big
    12.09.2019 14:10

    Туфта полная. У нас в республике этого никогда не допустят.

  • Анонимно
    12.09.2019 14:10

    К примеру, по низкой цене его смогут купить водители моложе 50 лет, живущие в центральной части России, у которых есть 30 лет водительского стажа
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438537

    А теперь посчитаем. Права выдаются в 18 лет + 30 лет стажа = 48 лет и моложе 50 лет. Итого 2 года (КАРЛ!!!) профита)

  • Point
    12.09.2019 14:10

    К примеру, по низкой цене его смогут купить водители моложе 50 лет, живущие в центральной части России, у которых есть 30 лет водительского стажа, и при этом они ни разу не были виновником ДТП.

    Права получают после 18 лет + 30 лет стажа = 48 лет

    до 50 лет 2 ГОДА можно радоваться и то если права получил в 18, а не после универа, как многие

  • Анонимно
    12.09.2019 14:11

    Круто: чтобы получить скидку, нужно быть не старше 50 лет и иметь водительский стаж 30 лет. Получается, что такой скидкой смогут воспользоваться только те, кто успел получить права до 20 лет, и то рассчитывать на скидку они смогут максимум в течение 2х лет. Щедро

  • Анонимно
    12.09.2019 14:13

    Сказка прямо какая-то.
    Еще бы снизили налоги и коммуналку добросовестным плательщикам

  • Анонимно
    12.09.2019 14:15

    напоминает анекдот: ищем сотрудника до 20 лет, с высшем образованием и стажем работы не менее 5 лет!

  • Анонимно
    12.09.2019 14:16

    ...особенно в случае если граждане установят СЕБЕ тахографы.

    В какое место его себе установить?

    • Анонимно
      12.09.2019 14:29

      Есть электронные тахографы. Устанавливаются куда угодно.
      Смысл в тахограф в чём, садишься за руль фиксируешь что ты сел. Выходишь из-за руля, фиксируешь что ты вышел.
      Они даже автоматом могут скидывать данные куда надо.
      Так обычно контролируют дальнобойщиков, чтобы сутками за рулём не сидели.

      • Анонимно
        12.09.2019 16:01

        Ну для ком. транспорта то понятно, а для обычного "автолюбителя" так сказать зачем тахограф?

    • Анонимно
      12.09.2019 14:58

      Да я тоже не понял что это такое???

  • Анонимно
    12.09.2019 14:20

    Цитата:
    "...моложе 50 лет, живущие в центральной части России, у которых есть 30 лет водительского стажа, при этом они ни разу не были виновниками ДТП."

    Не знаю, плакать или смеяться.

    Напоминает объявление о приёме на работу, "требуется бухгалтер, не старше 25 лет, с в/о, с большим опытом работы" )))

  • Анонимно
    12.09.2019 15:34

    если тарифообразование страховых компаний будет действительно рыночным и основанным на конкуренции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438537

    А пока интересы страховщиков проталкивают гос. лобби. Особенно интересен момент когда вместо 30% ОСАГО подорожало на 300-350%. У многих машины столько не стоят, сколько страховые с них лупят.
    За страховыми тоже люди не с улицы стоят, вот и борзеют от безнаказанности.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:39

    Прямо слепо-глухонемой капитан дальнего плавания, из анекдота про идеального мужа.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:39

    Главное брякнуть что-нибудь! ))
    А ещё идеальный пациент тот кто ни разу, просто ни-ни! ))

  • Анонимно
    12.09.2019 15:54

    Наивный человек этот министр. Причем сразу видно, что человек явно занимает не свое место.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:55

    Этот покруче своего босса Солутанова.Что они курят?Народ совсем за дебила или самих такими гениями аферы считают?