Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Волгоградский священник назвал сектантами родителей, отказавшихся от молебна в школе

Настоятель храма в Волжском Волгоградской области отец Александр Копейкин назвал сектантами родителей школьников, выступивших против молебна к началу учебного года, сообщает «Подъем».

«Общество у нас разношерстное, есть всякие сектанты, которые не хотят, чтобы церковь приходила к детям», — заявил священник, комментируя отмену традиционного молебна в школе №22.

По словам священнослужителя, молебен, который проводился в школе каждый год, должен был состояться в прошлую пятницу. Его отменили из-за одной жалобы родителей, пригрозивших школе прокуратурой. Священник отметил, что молебен в школе все-таки состоится, но позже и в нем примут участие только желающие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 14:55

А с каких пор атеисты у нас стали сектантами?

  • Анонимно
    12.09.2019 14:55

    А с каких пор атеисты у нас стали сектантами?

    • Анонимно
      12.09.2019 16:45

      с тех самых...

      • Анонимно
        12.09.2019 21:06

        А мне нравится секта пастафарианцев, вот, только что навернул макароны с кетчупом - это у них святое!

    • Анонимно
      12.09.2019 21:08

      вот и в Китае как-бе все поголовно атеисты....

      • Анонимно
        13.09.2019 06:44

        А конфуцианцы, даосисты и буддисты кто? Безбожники ведь.

  • Анонимно
    12.09.2019 14:56

    Маркетинг Духовных услуг, с детства нужно втирать, только так можно получить новых прихожан.

    • Анонимно
      12.09.2019 17:18

      Почему подпускают попов к школе? Пусть создают православные школы и не лезут к нашим детям! Какое моральное право они имеют что-то проповедовать в школах? Они что образец благочестия? Сегодня только по СМИ освещается свежий скандал с "отцом" Дионисием, братом нового елабужского епископа, которого тоже, кстати, направили "служить в Елабугу. Он на обвинение женщины в избиении посоветовал ей "остудить пукан" . И люди с такой лексикой будут говорить моим детям о прекрасном? Не дай Бог! Гнать надо религиозников от школы. Кому надо, пусть идут в школы с религиозным уклоном..

  • Анонимно
    12.09.2019 14:57

    А если ребенок и его родители другого веры, то они тоже сектанты?

    • Анонимно
      12.09.2019 15:50

      Ну как бы с точки зрения ЛЮБОЙ религи - Да, а еще неверный, еретик, язычник и т.п.

  • Анонимно
    12.09.2019 14:57

    А если я не верующий? Или точнее - не верю посредникам.

  • Анонимно
    12.09.2019 14:58

    Может грех конечно так писать, но почему священники последнее время так много лезут везде? Столько грубости иногда они выражают. Зачем? Ну пусть молятся в церкви, для чего грубости говорить

    • Анонимно
      12.09.2019 15:45

      Потому-что думают что власть их прикроет, Пётр 1 их отдалил от управления страной, а нынешняя власть их холит и лелеет, думают что священнослужители им все грехи простят.

      • Анонимно
        12.09.2019 16:25

        Дело не в прощении грехов, а в том что церковь власть имущим помогает держать народ в ежовых рукавицах .

        • Анонимно
          12.09.2019 17:32

          Ага, чего стоит только такая фраза: не суди и не судим будешь.

          Само государство судит, а простым людям коррупционеров осуждать нельзя даже в душе.

          Прикольно они придумали?

  • Анонимно
    12.09.2019 15:01

    Сказочный...

  • Анонимно
    12.09.2019 15:02

    Правильно сделали, что отменили. Церкви не место в школах.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:05

    Копейкин, сын-божий, тебя создатель за подобное принуждение не осудит?)

    • Анонимно
      12.09.2019 22:49

      если бы вы знали откуда произошла копейка и что оно значит не задавали бы подобных вопросов

  • Анонимно
    12.09.2019 15:06

    Ну вот, зачем эти священники лезут во все щели??? К богу люди должны придти сами, а это насаждение приводит к отторжению. Неужели не понятно?????

  • Анонимно
    12.09.2019 15:17

    Вы всё ещё не ходите в церковь? Тогда церковь придёт к вам!)))
    Кому надо, сами в церковь придут.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:22

    Эти попы и есть сектанты, Золотого Тельца.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:24

    Насильно мил не будешь.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:26

    Не каждый год молебен. Пусть не свистит. А то денег не будет. Это буквально несколько раз, так что не приживается их нововведение по оболваниванию.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:30

    Молебен и светское образование как могут быть связаны? Куда смотрит минобор?

  • Анонимно
    12.09.2019 15:39

    Жесть какая

  • Анонимно
    12.09.2019 15:41

    Вот этот настоятель и есть сектант.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:53

    Это агенты госдепа. 100%.

  • Анонимно
    12.09.2019 16:14

    Васильева, за молебны деньги приносить...
    Берегите своих детей от Копейкиных/Наличей,
    Акселей, Кэшей, Моржелей, Касселей...
    и у РПЦ в списке сколько разношерстных сект...

  • Анонимно
    12.09.2019 16:18

    Прозвучавшие из уст не обычного человека, а священнослужителя - эти слова имеют особо серьёзный посыл и значение. Не говоря уже о том, что во время исполнения своих обязанностей как священника, то, что он говорит (даже если это и было его личной позицией), будет восприниматься как позиция представляемого им религиозного заведения - церкви. Сами слова можно расценивать как разжигание ненависти на религиозной почве: против навязанного молебна - значит сектанты. Наказание по статье и лишение сана.

  • Анонимно
    12.09.2019 16:21

    Сектатнтами стала сама РПЦ...ни томаса ни прав на ведение церковного дела со времён падения Византии...

    • Анонимно
      12.09.2019 17:36

      Да, томаса у РПЦ нет.

      И браки, заключённые в РПЦ не считаются браками.

      Дети рождаются как от прелюбодеяния.