Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

UD Group перезонирует почти 2 га земли на берегу Казанки близ моста «Миллениум»

Девелоперская компания UD Group (ООО «Юнайт-Девелопмент Групп») обратилась в исполком Казани с заявлением о переводе двух земельных участков площадью почти 2 га на улице Сибгата Хакима из рекреационно-ландшафтной зоны (Р3) в зону обслуживания населения (Д2). Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов исполкома города. Участки находятся по соседству со строящимся сейчас 18-этажным медицинским центром «Дион Медикал Групп».

Общественные обсуждения по переводу земли пройдут с 12 сентября по 14 ноября 2019 года на площадке информационной системы «Общественные обсуждения», — сообщается в документе. Согласно публичной кадастровой карте, первый участок площадью 1,2 га имеет кадастровую стоимостью 125,6 млн, второй на 0,7 га — 78,9 млн рублей. Разрешенное использование обоих участков — для размещения гостиниц.

«Предыдущий собственник планировал строительство на данных земельных участках гостинично-офисного центра, — пояснили в пресс-службе. — В проекте нового генерального плана Казани эта территория отнесена к зоне размещения многоквартирной застройки с высокой долей общественных функций. В настоящий момент UD Group (партнерская компания „Унистроя“) рассматривает различные варианты использования данного земельного участка». После перезонирования организация примет окончательное решение о его использовании и приступит к разработке проекта застройки, говорится в ответе на запрос редакции.

Согласно данным единого реестра недвижимости, в 2015 году владельцем участков был Аркадий Сабанеев, затем они перешли в собственность московского ООО «Бенконс» с азербайджанскими корнями, после чего летом 2019-го были выкуплены закрытым паевым инвестфондом «Лэнд Девелопмент» под управлением UD Group.

Напомним, в 2018 году компания UD Group объявила о реализации непрофильных активов с целью дальнейшего развития крупных проектов в Татарстане, а также выхода на рынки недвижимости в регионах России. Для продажи рассматривались наземные многоуровневые паркинги и стрит-ретейл (коммерческая недвижимость в жилых комплексах).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 14:39

Дайте нам еще человейников, больше человейников, выше, шире! Чтобы по 45 квартир на этаже, и чтобы никакого двора, только парковки! И не надо нам никаких школ и садиков, лишь бы застройщики заработали!

  • Анонимно
    12.09.2019 14:36

    как удобно. покупаешь сх землю, а потом бац и строй что хочешь. можно обратно еще продать государству. и так по кругу. но тут никакой волосатой руки. нини. всё щестно щестно

    • Анонимно
      12.09.2019 15:16

      наверно хорошо. а вы о чем?

    • Анонимно
      12.09.2019 18:43

      тут выбор стоит между гостиницей и жилым домом. горожанам большой разницы нет, мне кажется. кроме тех, кто мог бы там жить

    • Анонимно
      13.09.2019 06:22

      Похоже у нас вся рекреационная зона в Казани в частной собственности ... а от этих собственников парков мы не дождёмся. Они для них не рентабельны. Денег с них много не получишь

  • Анонимно
    12.09.2019 14:39

    Дайте нам еще человейников, больше человейников, выше, шире! Чтобы по 45 квартир на этаже, и чтобы никакого двора, только парковки! И не надо нам никаких школ и садиков, лишь бы застройщики заработали!

    • Анонимно
      12.09.2019 14:52

      И чтобы парковки были платные.

    • Анонимно
      12.09.2019 14:58

      В солнечном городе так все и происходит...

    • Анонимно
      12.09.2019 15:10

      так странно, везде пишут о спаде рождаемости, о старении населения. скоро сады и школы пустые стоять будут получается?

    • Анонимно
      12.09.2019 15:21

      причем купить за рубль, продать за 200

      • Анонимно
        12.09.2019 15:57

        А вы покупатете за 200, а продаете за рубль? Тогда мы идем к вам.

    • Анонимно
      12.09.2019 18:00

      А вы как себе представляете застройку города? Одноэтажные коттеджи везде что ли? Высотки - это нормально. В самом здание и садики открывают, и паркинг, и магазины.

      • Анонимно
        13.09.2019 08:26

        Для Татарстана с территорией 70 тыщ.кв. км. застройка города этажностью 3-4-5 этажей приемлемо.
        Даже ОАЭ с территорией 85 тыщ.кв.км. и населением в 9 миллионов (у нас 5) так делает.
        И даже в Китае низко этажные комплексы строят. И это на юге Китая.

        У нас же просто хотят побольше прибыли с кв.метра земли взять и всё.
        На самом деле город не обязывает строить 16 этажные комплексы.
        Он лишь говорит о том что НЕ БОЛЕЕ 9-16 этажей в том или ином районе.
        Хотя и по минимальной высоте тоже есть требования.

        То есть муравейники на совести самих застройщиков.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:01

    Дайте угадаю: будет комплекс 35 этажных домов с вентфасадом с без двора и расстоянием между домами 1 метр по цене 150 тыс.руб./кв.м

  • Анонимно
    12.09.2019 15:09

    Скоро будет город-бетон. Весь в оградах причем.

    • Анонимно
      13.09.2019 05:17

      Похоже вся Казанка и близлежащие территории уже давно распроданы в частную собственность. И не видать городу никаких парков. Задыхайтесь жители Казани! Зато гости нашего города будут лечиться в восемнадцатиэтажных клиниках и жить с отелях с видом на ещё оставшийся ручеёк Казанки! Да сколько уже можно застраивать рекреационную зону?! Призываю всех участвовать в общественных слушаниях против застройки берегов Казанки! Иначе парка мы здесь никогда не увидим!

  • Анонимно
    12.09.2019 15:13

    Обствят скоро ЮИТовские дома с всех сторон. Хорошо не купил там жильё 4 года назад.

    • Анонимно
      12.09.2019 16:11

      Так это с самого начала было понятно, сначала первая линия была ул. Чистопольская, потом Хакима, сейчас Юитовские дома, скоро будет Савин Хаус, а рядом как раз клиника и то, что построят на этих участках, про которые идет речь в заметке. А потом через 5 лет песка завезут и вокруг них тоже все застроят. До парка Горького и Арского кладбища места еще много :)

  • Анонимно
    12.09.2019 15:21

    Вы поймите, за эпохами упадка, всегда идет эпоха расцвета, которую снова сменяет эпоха упадка. И так из века в век. Из тысячелетие в тысячелетие.
    Хохма в том, что в России это происходит несколько быстрее. И бодрее. Не сказать что веселее, но бодрей, точно.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:22

    Сделайте парк типа»Зарядье»пока не поздно!!!Пока не застроили всю «Казанку»!!!

    • Анонимно
      12.09.2019 15:56

      Там еще 200 метров до берега осталось. Не волнуйтесь, поставят Тюбетей тауэр, сделают парк на 8 га. Когда-нибудь. Не зарядье с его 13-ю, но и Казань вам не Москва.

      • Анонимно
        13.09.2019 06:19

        Казань, конечно, не Москва, но и казанцам тоже хочется гулять в красивых и зелёных парках и дышать воздухом. А у нас просто этот воздух крадут !

  • Анонимно
    12.09.2019 16:20

    у унистроя сейчас дела плоховаты, квартиры не продаются, деньги подрядчикам и поставщикам не платят, люди увольняются. Зажрались волшебники изумрудного города)

  • Анонимно
    12.09.2019 16:42

    Унистрой еще за снос офицерских казарм в Октябрьском городке не ответил, и никто из чиновников казанских и татарстанских за это не ответил, люди всё помнят...

  • Анонимно
    12.09.2019 22:00

    Слово " хайваны" имеет много значении...

  • Анонимно
    13.09.2019 08:46

    Это же сколько бетона на биджытные дэнги можно залить в Козанку!!!
    И никакога дома строить не нада.
    И козанцам харашо - большой битонный парк для молдёжи - гуляй на здровье, козанец!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 08:47

    Казань превращается в ...Козань

  • Анонимно
    13.09.2019 17:55

    Ау! Экологи! Вы где? Вы когда будете за нашу природу бороться? Когда вы наконец-то отвоюете нашу Казанку у сильных мира сего?