Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Кадыров предложил опыт Чечни в снижении числа разводов в регионах

Опыт Чечни может помочь другим российским регионам в снижении числа разводов в регионах и укреплении института семьи. Так глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал данные о количестве разводов в России.

«Я убежден, что вопрос укрепления семьи должен стать национальной идеей и всенародной задачей. В Чечне накоплен огромный опыт в решении данной задачи, которым можем поделиться. Кстати, в Чечне самый низкий в России показатель разводов — 147 случаев на тысячу заключенных браков», — написал Кадыров на своей странице во «ВКонтакте».

Рамзан КадыровФото: «БИЗНЕС Online»

Ранее «Известия» со ссылкой на данные Росстата сообщили, что с января по июль официально расторгла брак 621 семья на тысячу заключенных союзов. В прошлом году данный показатель был на 12% больше — 705 разводов на тысячу новых пар.

«В СМИ появились сообщения, что несколько снизился уровень разводов в нашей стране. Но при этом он остается одним из высоких в мире и серьезно опережает данные по странам Европы и США. Подумайте сами, с начала года в России расторгнут 621 брак из каждых тысячи. Если учесть, что многие молодые люди не регистрируют семейные узы, то эти данные могут быть еще выше. Вот и растут у нас целые поколения юношей и девушек в так называемых неполных семьях, чаще всего только с матерью», — написал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 16:19

ну вот дочь будет у тебя посмотрим как ты запоешь! Когда какой то чувак будет "покорять" так сказать.

  • Анонимно
    12.09.2019 16:12

    У нас в отличие от Кавказа менталитет другой стал после 1991 года и его не изменить пока.600 разводов на 1000 новых пар это наверное в крупных городах.Показатель больно устрашающий.

    • Анонимно
      12.09.2019 17:35

      Наши предки тоже не разводились. Достаточно вспомнить, как они жили. В татарских деревнях разводы были очень редким явлением. Думаю, в русских было так же. В Чечне традиции сохранились, а мы с каждым годом теряем.

    • Анонимно
      12.09.2019 18:47

      В крупных городах доходит до 800 разводов на тысячу.

  • Анонимно
    12.09.2019 16:12

    А в чем именно опыт то заключается? Научить жену покорности, вставать при входе мужа, кушать объедки после того как муж поел, не перечить ни при каких обстоятельствах, в случае ослушания выпороть, а в случае ухода - закидать камнями? Боюсь что с нашим феминизмом такие порядки у нас не приживутся.

    • Анонимно
      12.09.2019 16:15

      А жаль, я бы согласился на это, правильно Рамзан говорит. Еще бы жену молоденькую девственницу...

      • Анонимно
        12.09.2019 16:19

        ну вот дочь будет у тебя посмотрим как ты запоешь! Когда какой то чувак будет "покорять" так сказать.

    • Анонимно
      12.09.2019 16:16

      а у них именно так?)

    • Анонимно
      12.09.2019 17:31

      С объедками вы ошибаетесь. Любой нормальный человек, особенно верующий, должен угощать свою семью тем, чем сам питается. Пороть тоже нельзя, закидать камнями - ваши фантазии. Живете в Татарстане, про Ислам ничего не знаете.

      • Анонимно
        12.09.2019 20:43

        Да у 16.12 вообще больная фантазия обо всем, не только в перечисленном вами.

  • Анонимно
    12.09.2019 16:14

    В Чечне девушек в 16 лет замуж выдают родители, жены полностью зависимы от мужей, терпят унижения и издевательства со стороны мужа и его родных, поэтому разводов мало. Там патриархальная семья

    • Анонимно
      12.09.2019 16:19

      Вы были там замужем?

    • Анонимно
      12.09.2019 17:39

      Чеченские девушки получают высшее образование, работают, в основном выходят замуж в 20-22. Не надо говорить того, чего не знаешь. Чеченцы - народ с богатой культурой и традициями.

  • Анонимно
    12.09.2019 16:16

    Спасибо, Кадыров, обойдемся.

  • Анонимно
    12.09.2019 16:23

    16:15. Там же жену и детей содержать надо.Жена работать не будет. Потянете?

    • Анонимно
      12.09.2019 16:39

      А там кто то вообще работает?

      • Анонимно
        12.09.2019 16:49

        Да, причем эффективней по всем фронтам, начиная со строительства, заканчивая развитым халял фаст-фудом. На заправках, в магазинах, в ресторанах, в чайных работают в основном мужчины. Чечены очень опрятны, не пьющие, практически все пахнут маслами, своеобразное ОАЭ.

    • Анонимно
      12.09.2019 16:41

      Везде жену содержать надо так то)))) Не жена работать не будет, а муж не позволит. У жены дома работы хватает. Детьми не садик занимается, а жена, муж не в кафе ходит обедать, а домой, а еду готовит тоже жена. Стирает жена. Жены там большую часть жизни в декрете проводят, а декрет - та еще работа.

    • Анонимно
      12.09.2019 16:45

      мама точно не потянет

  • Анонимно
    12.09.2019 17:01

    А в чем опыт Чечни? Пусть Кадыров подробно опишет))
    Сдается мне что весь опыт заключается в превращении женщины в некое подобие мебели- тень мужа-князька
    Только вот почему то Чечня со своим опытом не может похвастаться ни великими научными открытиями ни сильной экономикой

    • Анонимно
      12.09.2019 17:05

      Не Чечня, а Чеченская Республика в составе РФ, следовательно, почему РФ не может похвастаться великими научными открытиями и сильной экономикой?

      • Анонимно
        12.09.2019 17:12

        Вы заголовок читали? Кадыров хвалится особым опытом Чечни- вот и пусть расскажет
        А СССР и РСФСР имеет массу открытий а вот ЧР ни одного

        • Анонимно
          12.09.2019 17:26

          Вы комментарий то читали? Причем здесь СССР или РСФСР???Речь об РФ! В заголовке Рамзан Ахматович не хвалится, а предлагает!

    • Анонимно
      12.09.2019 22:35

      опыт в том,что там семья-это святое,и там не допускают мыслей,что с др.мужчиной или женщиной может быть лучше!живут в тех обстоятельствах,что имеются

  • Дуся
    12.09.2019 17:57

    да, хотелось бы его рецепт семейного счастья услышать/увидеть.

    • Анонимно
      12.09.2019 18:54

      Его рецепт тут в другой новости где 3 теток затавили извиняться за то что посмели говорить правду

    • Анонимно
      12.09.2019 20:50

      Намаз прочитали - значит женаты, ЗАГС не в курсе. Развелись - ЗАГС опять не в курсе. Статистика не пострадает.

  • Анонимно
    12.09.2019 18:53

    В России семейное законодательство, алиментные законодательство и пр. наоборот поощряют разводы и разрушение семей женщинами. Надо ещё уточнить более 90% разводов по инициативе женщин.

    • Анонимно
      13.09.2019 11:04

      Правильно. Детей после развода мужчинам надо оставлять. И алиментов вам не придется платить. А то привыкли от алиментов уклоняться и ныть как им тяжело.

  • Анонимно
    13.09.2019 07:42

    так какой опыт то? как снизить разводы?

  • Анонимно
    13.09.2019 09:50

    18.53 так мужчина слабый пошел потому что, неуверенные в себе. Вот женщины и не выдерживают.