Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Появилось фото «американского шпиона» Смоленкова, работавшего в Кремле

Телеканал RTVI опубликовал фото бывшего сотрудника администрации президента России Олега Смоленкова. СМИ называют его одним из самых ценных агентов США, который работал в российской власти и передавал информацию в Вашингтон.

Фото: rtvi.com

Журналистам телеканала удалось побеседовать с Евгением Агафоновым — отцом одного из детей, которого Смоленков увез из России. Иван — это сын Агафонова и супруги Смоленкова Антонины. Мальчик жил в семье Смоленковых, а в 2017 году они уехали в Черногорию. Агафонов утверждает, что Ивана увезли обманом, когда тому было 13 лет.

«Что касается отношений со Смоленковой, то в 2009 году она, откровенно говоря, похитила ребенка, препятствовала встречам, пыталась лишить меня родительских прав, незаконно не давала видеться, несмотря на решение суда от 2014-го, все равно препятствовала встречам. Соответственно, в 2017 году обманом получила от меня согласие на выезд ребенка в Черногорию на отдых без изменения страны пребывания на срок в два месяца и вывезла ребенка в Соединенные Штаты, где скрывается до сих пор», — сказал собеседник RTVI.

Он отметил, что после того, как сын не вернулся в Россию, было возбуждено уголовное дело, которое расследуется до сих пор.

Кремль ранее подтвердил, что Смоленков работал в администрации президента РФ. При этом его должность не предполагала контактов с главой государства. МИД РФ обратился в Интерпол насчет нахождения экс-сотрудника АП на территории США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 16:30

Красивый,умный,опрятный мужчина.Очень похож на разведчика.Тихий американец?

  • Анонимно
    12.09.2019 16:30

    Красивый,умный,опрятный мужчина.Очень похож на разведчика.Тихий американец?

    • Анонимно
      12.09.2019 21:17

      Сейчас все опрятные и нарядные думают только о себе.... Что создали то и получили. Пока властью забыта идейность при отборе кадров в спецслужбы и органы власти править будут бабки.... Ждём очередных шпионов....

    • Анонимно
      12.09.2019 21:59

      Душа радуется,какие все таки молодцы наши разведчики-разоблачили тайного и оч. хитрого врага в самом нашем сердце!

  • Анонимно
    12.09.2019 16:36

    Придется внешность менять

  • Анонимно
    12.09.2019 16:55

    лучше прийти и сдаться..чем с позором жить где то за границей...

  • Анонимно
    12.09.2019 16:57

    "Предательство - самое большое преступление, которое может быть на земле, и предатели должны быть наказаны", - сказал Путин в интервью изданию Financial Times

    • Анонимно
      12.09.2019 17:01

      А как называется жизнь 140 млн. человек на подножном корме?

      • Анонимно
        12.09.2019 17:07

        Ну если вы неудачник, бездельник и отсутствует голова на плечах, можете питаться и подножным кормом. Такие в любой стране живут одинаково
        За всю Россию только говорить не надо.

        • Анонимно
          12.09.2019 17:10

          работники заводов живут в нищете
          так тоже во всем мире ?

        • Анонимно
          12.09.2019 17:11

          Россия между прочим одна из беднейших стран мира
          иди учи мат часть

        • Анонимно
          12.09.2019 17:25

          Опять прибаутки, "Сами виноваты Работать надо", Вам должно быть стыдно это произносить. Условия созданы для всяких бездельников и коррупционеров, нет конкуренции ни в какой сфере деятельности.

        • Анонимно
          12.09.2019 17:31

          врачам с зарплатой в 9-12 тысяч это скажите

          • Анонимно
            12.09.2019 19:39

            Даже в Крыму з/п у врачей около 19 тысяч, а в Татарстане за все 40. Какие 9 тысяч, или вы в евро имели ввиду? Тогда это перебор уже. Санитарки даже столько не получают

            • Анонимно
              12.09.2019 22:02

              19-39 товарищ работает участковым-з\плата 40тыс+премия 5 тыс. ежемесячно и стабильно,поэтому на власть не жалуется и безмерно СЧАСТЛИВ-жизнь удалась!!!

        • Анонимно
          12.09.2019 17:33

          по вашей логике, почти все учителя - бездельники безголовые.

        • Анонимно
          12.09.2019 18:29

          Россия одна из редких стран, где работающий на технологичном производстве может быть нищим. И единственная, где это имеет место быть при просо коллосальных запасах природных ресурсов.

      • Анонимно
        12.09.2019 18:44

        17.01 А когда у Вас жизнь была лучше чем сейчас? Может в 90-е поганые либеральные? Тогда не причисляйте к себе 140млн. еще. Народ тогда по полгода -году зарплаты не получал и действительно жил на подножном корме.. А сейчас такие как Вы едва ли не ежегодно иномарки меняете, все гипермаркеты людьми забиты и у касс в том числе.. Но все время ноете

        • Да-да - "...ежегодно иномарки меняете, все гипермаркеты людьми забиты..."- только это все нынче происходит после похода в банк за очередным кредитом. Вы видели толпы людей в банках, жаждующих получить очередную порцию кредита ? Люди в долгах, как в шелках ! Скоро они "нулевые" и "десятые" года начнут называть погаными. Жизнь в кредит это тоже жизнь на подножном корме.

          • Анонимно
            12.09.2019 21:46

            21.25 Вы это серьезно про то, что гипермаркеты забиты людьми которые в кредит живут? Серьезно? И еще. Мне совершенно не жаль ни одного взявшего кредит, чтобы машину себе покрасивше купить или шубу жене. Это не кредит чтобы лечить ребенка или что-то такое. Но таких - мизерное количество.. Остальные пытаются от небольшого ума жить лучше начать чем могут. Таких не жалко нисколько.. Сам никогда не брал и пока не собираюсь ни копейки у банков. Просто адекватнее к своим запросам нужно относиться. Но дело вне в этом. Людей взявших кредиты в любом случае не так много как Вам кажется, а общий уровень жизни сейчас средний ни в какое сравнение не идет с уровнем большинства в 90-е .. Но вопят то больше всего кто? Помните болотную в Москве? Как там этих протестующих называли? Забыли. Приезжали вот такие обездоленные на крутых иномарках, оставляли их неподалеку и дальше шли под грузом шуб покричать

            • Людей взявших кредит по разным оценкам от 42 до 64 % населения (о 64 % сегодня говорил тов. Зюганов). А насчет "общего уровня жизни по сравнению с 90-ми" Вы это вообще загнули. У некоторых семей банальные обои в квартирах с 90-х не переклеены и мебель с советских времен. И без автокредитов никогда не было возможности приобрести автомобиль - потому-что не было возможности накопить, из-за низких доходах в "нулевые" и "десятые". Этот Ваш нынешний "уровень жизни" оплачен населением процентной ставкой и создалась иллюзия "сладкой жизни". Население последние 20 лет всегда имело небольшие доходы, кредитование "закрывало" на все глаза. Опросите свое окружение- сколько людей из этих владельцев иномарок и шуб купила эту "роскошь" (в кавычках) не в кредит, а за живые деньги.

        • Анонимно
          12.09.2019 22:04

          по всей казани все дворы,дороги и даже тротуары плотно забиты новенькими иномарками-пройти негде нытикам!

    • Анонимно
      12.09.2019 17:03

      Пусть это скажет Сноудену и еще десятку перебежчиков типа Кима Филби))

  • Анонимно
    12.09.2019 17:46

    Не думал что с таким умным и возможно добрым лицом бывают чиновники!

  • Анонимно
    12.09.2019 18:30

    Какое доброе открытое лицо

  • Анонимно
    12.09.2019 18:38

    Он уже давно не так не выглядит :)

  • Анонимно
    12.09.2019 20:08

    Испытываю к нему положительные чувства :))

  • Анонимно
    12.09.2019 20:22

    У нас все кадровики с госбезопасностью связаны, а тут кремлевская администрация такую плюху дала. Чем только заняты эти расплодившиеся бездельники?

  • Анонимно
    12.09.2019 21:14

    Шпиона наказать....баб заграницу после развода с детьми не выпускать... Новый девиз: вышла замуж второй раз, муж шпион - родину продаст....

  • Анонимно
    13.09.2019 10:26

    На Вороненкова похож (который в Киев сбежал с женой-певицей)!

  • Анонимно
    13.09.2019 17:22

    Все нормальные люди Россию покинули под любым предлогом,остались одни слюнтяи.

  • Анонимно
    13.09.2019 22:38

    наверняка этот не злоупотреблял служебным положением, а значит стопроцентный агент цру, уволить контрразведчика который это прошляпил