Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

​Трем чеченкам пришлось извиняться после просьбы к Кадырову помочь с жильем

Три уроженки Чечни публично извинились за обращение к Рамзану Кадырову, в котором они заявили, что им негде жить. Сюжет с извинениями Асет Эльбазуровой, Заремы Лорсановой и Яхмат Митишевой появился на ЧГТРК «Грозный». На него обратил внимание «Кавказский узел».

В материале говорится, что 20 лет назад женщины переехали в город Хасавюрт в Дагестане. Теперь они попросили главу Чечни помочь с жильем, заявив, что проживают в плохих условиях и помочь им больше некому. Автор сюжета говорит, что информация не подтвердилась. Проверка показала, что женщины самостоятельно уехали в Дагестан, в то время как их родственники продолжали жить в Чечне.

«Пришла первая информация — одна накрутила долгов, не могла жить дома и уехала. Другую выгнали домашние, убежала от родных. Историю третьей не знаю. Я сказал привести их, приведем и посмотрим», — сказал Кадыров (перевод журналиста — прим. ред.).

Затем зрителям показали встречу женщин с замглавы правительства Чечни Исой Тумхаджиевым, руководителем администрации главы Чечни, главами районных администраций и силовиками.

«У одной [обратившейся чеченки] есть брат, сын, есть где жить, уехала в Хасавюрт. У другой есть брат, уехала в Хасавюрт. У этой есть дети двоюродного брата по отцу, уехала, сняла комнату в Хасавюрте. Оттуда пишут сообщения: „Нам некуда ехать, некуда деваться…“. Такие вещи не соответствуют чеченским адатам», — сказал Тумхаджиев.

Он также попросил родственников чеченок «следить за своими женщинами». После в сюжете показали нескольких мужчин, которые стоят у стены с опущенными глазами и одобрительно кивают.

В Чечне распространена практика публичных извинений. В июле местному подростку пришлось более получаса извиняться в эфире за критику власти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 16:52

надо как можно дальше увозить из страны детей

  • Анонимно
    12.09.2019 16:52

    надо как можно дальше увозить из страны детей

    • Анонимно
      12.09.2019 17:23

      Вы абсолютно правы. Детей нужно вывозить из страны.

    • Анонимно
      12.09.2019 17:55

      Режим нищеты и страха - тащит страну всё дальше в глубокое средневековье.
      Любой нищий в цивилизованной стране, например в США, на своё минимальное пособие может купить билет в любую точку мира и улететь, даже если у него есть долги перед коллекторами.
      У нас простой учитель на зарплату сможет только попросить специальный, то есть выездной паспорт (разрешение на выезд, право на которое у наших граждан само по себе не появляется) себе и детям, на билеты уже не хватит. Данное разрешение на выезд из России (загран.паспорт) имеет ограниченный период действия - 5 или 10 лет, после чего не продляется автоматически. Кроме того даже наличие такого документа не гарантирует беспрепятственный выезд, потому что на границе существует список, куда может попасть любой гражданин, по инициативе широкого круга органов, получивших судебное решение (99% решений не в пользу гражданина).... и тд.
      Это к вопросу легко ли уехать самому и увезти детей?
      Проще уехать вместе с детьми из Ада.

      • Man_16rus
        12.09.2019 18:39

        Уезжайте пожалуйста, только не возвращайтесь сюда зубы лечить из Америки. Умоляю )))

        • Анонимно
          12.09.2019 18:50

          А зачем приезжать лечить зубы в Россию? Это уже очень старая сказка.
          Посмотрите цены, например в Швейцарии, Швеции, Эстонии или Канаде (для жителей!!! а не для туристов) на лечение зубов.
          В "элитных" клиниках Казани цены выше чем в Монако, а качество и отношение вернулось к совковому. Думаете на "элитных" отечественных врачей не давит пресс средневековья?

          • Анонимно
            12.09.2019 19:19

            По правде говоря элитные клиники Казани давно сдулись (надулись только цены). Хороших врачей по пальцам можно пересчитать и те давно только знакомых лечат, к ним не попасть даже за деньги.

          • Man_16rus
            12.09.2019 19:31

            drstonedds.com

            По данным DentalImplantCostGuide.com, средний законченный зубной имплантат в США стоит около 4250 долларов США как для абатмента, так и для челюстного имплантата. Но стоимость имплантата может варьироваться от 3000 до 6000 долларов в зависимости от вашего стоматолога.

            Используя эти цифры, самая низкая стоимость составляет 2950 долларов за один имплантат, а самая высокая стоимость - 6500 долларов. Хотя между самой высокой и самой низкой ценой существует довольно большой разрыв, все они считаются нормальными. Пациенты, проживающие в крупных мегаполисах, могут рассчитывать на оплату от средней до высокой цены (от 4000 до 6500 долларов США), тогда как пациенты в небольших городах и поселках будут платить цены от средней до средней цены (от 2900 до 4500 долларов США за имплантат).

          • Man_16rus
            12.09.2019 19:32

            Имплант в Казани стоит от от 27000 руб примерно до 100000руб в самой дорогой элитной клинике!

            • Анонимно
              13.09.2019 08:12

              Ахаххаха) Вы серьезно, я посмотрю когда поставите имплантат за 27 т.р. нормальный идет от 50 т.р. французский. Раз сказали А, скажите Б, расскажите про их доходы.

              • Man_16rus
                13.09.2019 08:55

                Я в курсе про цены. Читайте выше!
                Где берут материалы дешевые врачи не знаю!
                Займитесь расследованием на досуге!
                Суть была в другом!
                Но вам же суть не нужна, главное "слюнями сбрызнуть"...

              • Man_16rus
                13.09.2019 09:01

                стомус Казань
                Имплант системы Dentium/INNO/Alpha-bio/Adin/NoVa 8000 руб.
                Имплант системы Anthogyr Axiom 12000 руб.
                Имплант системы Astra-Tech 22000 руб.
                Установка 1-го импланта 15000 руб.

                Не реклама, сам там делать никогда не буду, но для объективности и в подтверждение своих слов!

                • Анонимно
                  13.09.2019 09:38

                  А вы начните делать, смета и переделки выходят за полтора миллиона рублей, что по нынешним меркам доступно единицам. Легко рассуждать о том чего не знаешь, а говорить о ценах по рекламе и информации по стоимости на сайте, говорит о вашей отсутствующей компетенции

                  • Man_16rus
                    13.09.2019 10:13

                    Очень тяжело спорить с дураками. Просто добавлю, что в Америке или Европе это будет дороже в 5-10 раз!

                    • Анонимно
                      13.09.2019 15:07

                      Тяжело спорить с тем, кто о ценах знает только из рекламных буклетов и цен указанных на сайте.
                      За 12 000 вам поставят только дешевую коронку, не позорьтесь своими комментариями они у вас давно пахнут диваном.

                      • Man_16rus
                        13.09.2019 17:59

                        Для особо недалеких я ещё раз повторю, что в элитных клиниках, например в той, что на Комонавтов имплантация под ключ стоит 120000 руб.!
                        Со скидкой и по акции 100000руб!
                        Что при любом раскладе в 5-10 раз дешевле чем в США!
                        Вопрос закрыт!

  • Анонимно
    12.09.2019 16:53

    Вот хорошо устроились)

    • Анонимно
      12.09.2019 18:25

      Вы думаете, детям двоюродного брата очень нужна двоюродная тётка? А если домашние выгнали, то нужна она им?

  • Анонимно
    12.09.2019 17:03

    "Стыд" для кого, можно уточнить?

  • Анонимно
    12.09.2019 17:13

    Вероятно в Чечне женщины чувствуют себя весьма скованно.

  • Анонимно
    12.09.2019 17:18

    Шол 2019 год

  • Анонимно
    12.09.2019 17:27

    Шол или шел?

  • Анонимно
    12.09.2019 17:35

    Новости, как будто из другой страны, как по языку, так и по смыслу!

  • Анонимно
    12.09.2019 17:37

    Мракобесие

  • Анонимно
    12.09.2019 17:52

    И это Россия в 21 веке. Живем как 18м. Ну и нравы

  • Анонимно
    12.09.2019 18:05

    Позор стране, где есть регионы со средневековыми порядками.

  • Man_16rus
    12.09.2019 18:39

    Простить и понять!

  • Анонимно
    12.09.2019 21:25

    То то их все больше и больше в других регионах, дома всё строго.

  • Анонимно
    12.09.2019 22:53

    и не надоело ему со слабыми меряться силой , вечно кого-то заставляют извиняться там . Ничего такого из ряда вон выходящее все эти люди не сделали . Почему за слабых никто не заступается ?! Настоящих мужчин уже нет ?

    Ps Унижая/ принижая других сам не возвысишься , Кадырову, стоит об этом подумать .

  • Анонимно
    12.09.2019 23:04

    Подождите уж, скоро перепишут по баям и помещикам вместе с семьями, миллиардеры будут кормить и одевать, прочипуют всех и все по сигналу на работу, по сигналу на обед. Откройте глаза, каких ещё выборов и предложений ждать.

  • Анонимно
    13.09.2019 07:27

    так у меня денег нет, мне нужно то извиняться или нет? и перед кем?

  • Анонимно
    13.09.2019 09:41

    Бедные, несчастные женщины. Возможности купить жилье нет, снимать тоже очень дорого. Работы нет, за помощью обратились- не только не помогли, но и ославили. Не дай бог никому оказаться в таком положении.
    Была у них надежда на Рамзана и он подвел.
    У одной есть брат ( А у брата есть жена и этой жене очень нужна сестра брата? ). У другой есть дети двоюродного брата. А этим детям нужна двоюродная тетка и есть ли у них возможности выделить ей жилье.

  • Анонимно
    13.09.2019 12:00

    да, остается только сочувствовать...….