Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

В Казани итоги программы «Наш двор» подведут в середине октября

Подсчет голосов жителей республики по программе благоустройства «Наш двор» завершится к середине октября. Об этом сегодня на «Казанской ярмарке» рассказал замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Айназ Ярмиев.

«К середине октября мы поймем результаты анкетирования. Дальше на их основе будут организованы проектные работы — уже будет понятно, какие виды работ люди просят. Мы надеемся, что к концу октября — началу ноября уже сможем сформировать окончательную программу „Наш двор“ на три года», — выразил надежду Ярмиев.

Он напомнил, что анкетирование было организовано в 18 крупных населенных пунктах. Всего жителям раздали около 3 млн анкет. Сейчас результаты обрабатывают специально привлеченные волонтеры.

Сайт «Наш двор» также продолжает свою работу, и жители могут присылать туда свои пожелания по благоустройству любой дворовой территории, добавил замминистра. Эти данные будут анализировать отдельно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.09.2019 17:34

    Интересно, сколько дворов сделают в следующем году.
    Мой двор несколько лет назад отремонтировали, до сих пор все нормально.)

    • Анонимно
      12.09.2019 18:43

      ОСВЕЩЕНИЕ во дворах сделайте! Темнота, хоть глаз выколи, фонарей недостаточно, и не все работают.
      Таблички с названием улицы и № дома, которые должны светиться в темное время суток, не работают.
      Осветительные приборы, которые есть у каждого подъезда, - не работают!

      • Анонимно
        12.09.2019 19:43

        Вот и сделают по новой программе. А пока пишите конкретные адреса с жалобой в Народнрый контроль хотя бы

  • Анонимно
    12.09.2019 17:37

    15 млрд. освоят короче к середине октября.

    • Анонимно
      12.09.2019 17:42

      Откуда сведения, как посчитали?..

    • Анонимно
      12.09.2019 18:09

      Так можно про любую новость писать. Или тогда не делать эту программу по ремонту дворов?

      • Анонимно
        13.09.2019 09:09

        конечно лучше не делать! вот я не хочу платить еще больше за ЖКУ например

  • Анонимно
    12.09.2019 17:44

    почему по квартирам не разносили, как обещали? или все, выборы прошли - и плевать на обещания?

  • Анонимно
    12.09.2019 17:44

    50 млрд. могли и не только на дворы пустить. 3 дерева посадил. А написал 30. Вот и все млрд. Лучше бы зарплату дворникам и уборщикам подъездов прибавили не за наш счет. Люди не идут. Зимой по двору ходить страшно. Подъезды грязные. Пусть бы люди работали с удовольствием и денежки за это получали нормальные. А то 50 млрд. Да и медицине деньги нужны. Всем миром собираем детям на операции. Скольких бы осчастливили ? Всю жизнь бы за них молились.

    • Анонимно
      12.09.2019 18:06

      Какие-то жалобы обо всем абстрактном, но ни о чем конкретном. Может примеры приведете?
      Согласен, в Казани хватает сложностей, но она выделяется тем, что активно старается решать их.

    • Анонимно
      12.09.2019 18:11

      Бред. Дворникам платит УК. А дворов много, пусть ремонтируют

  • Анонимно
    12.09.2019 17:49

    С улицами разберитесь сначала, как не напишешь в народном контроле, оператор включает умника, вопрос не наш идите лесом, это на уровне заявки тебя ломают, ты и так напрягся написал сфоткал, изначально гнилая система, в лучшем случае еще включат в перспективный год решение проблемы

    • Анонимно
      12.09.2019 18:12

      Много раз видела жалобы с фото вконтакте, и администрация города отвечала спустя время, прикладывали фото с решением проблемы.

  • Анонимно
    12.09.2019 18:09

    Горзеленхоз! Приведите в порядок дубовую посадку на ул. Мавлютова!

  • Анонимно
    12.09.2019 18:10

    чапаева 13, вэлком.

  • Анонимно
    12.09.2019 18:12

    Программа хорошая. Больше дворов отремонтируют.

  • Анонимно
    12.09.2019 18:25

    Хороводная, 39! Сколько можно ждать и терпеть?! Дома нуждаются в капитальном ремонте! Подъезды и двор тоже нуждаются в ремонте! Подъезды - лестницы начинают обваливаться! Вроде, дом не на самой окраине!

  • Анонимно
    12.09.2019 18:35

    Карусели обязательно

  • Анонимно