Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Согласована этажность третьего дома «Свея» на улице Четаева⠀

Сегодня в исполкоме Казани состоялось очередное еженедельное совещание, на котором обсудили вопросы инсоляции и максимально допустимую этажность в третьем долгострое компании ООО «Фирма „Свей“» на улице Четаева.⠀

Азат Нигматзянов, первый заместитель руководителя исполкома, сообщил о том, что управление архитектуры и градостроительства согласовало эскизный проект дома. В документе значится, что он будет разной этажности с количеством этажей от 3 до 18. Следующим этапом станет получение разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке для данного дома. Это связано с тем, что предполагается увеличить процент застройки участка, его плотность, разместить более 300 машино-мест на многоуровневых паркингах, расположенных на смежной территории.⠀

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Напомним, строительной фирмой «Свей» было получено разрешение на строительство 3-секционного 9-этажного дома. Однако недобросовестный застройщик продавал квартиры как для 9-секционного 18-этажного жилого дома. Стройка была остановлена на этапе возведения каркаса дома. Для возобновления строительства объекта были проведены необходимые расчеты по определению допустимой этажности дома. После согласования с экспертизой расчетов по инсоляции эскизный проект направили в управление архитектуры и градостроительства города.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 19:45

Как это от трех до восемнадцати???
Разрешение же было получено на 9 этажей, и нам твердили что здание не выдержит 18 этажей??? Значит нас опять обманули, и дом Аитов мог достроить с учётом 18 этажей???

  • Анонимно
    12.09.2019 19:45

    Как это от трех до восемнадцати???
    Разрешение же было получено на 9 этажей, и нам твердили что здание не выдержит 18 этажей??? Значит нас опять обманули, и дом Аитов мог достроить с учётом 18 этажей???

    • Анонимно
      12.09.2019 20:15

      Видимо, по краям 3 этажа, в центре - 18, пирамидкой. Иного не представляю.

      • Анонимно
        12.09.2019 20:22

        Ему согласовали 3 подъезда и 9 этажей. Он начал строить 9 подъездов и 18 этажей. Вам это ни о чем не говорит?

        • Анонимно
          13.09.2019 08:07

          Вообще-то секции дома и подьезды разные вещи. Секции отделяются швом специальным и могут включать несколько подьездов. Проект смотреть надо, а не просто болтать

    • Анонимно
      13.09.2019 03:58

      Вы нормы инсоляции знаете что такое? Там двор колодец, темень будет

  • Анонимно
    12.09.2019 20:02

    покажите этот проект

    • Анонимно
      12.09.2019 21:19

      Да там всё просто - первые три этажа будут сразу над восемнадцатым.

  • Анонимно
    12.09.2019 20:13

    После согласования с экспертизой расчетов по инсоляции эскизный проект направили в управление архитектуры и градостроительства города.

    Так что в конечном итоге рассматривала экспертиза? Несущую способность основания и фундаментов....или где солнце стает и заходит ?

  • Анонимно
    12.09.2019 20:16

    От 3 до 18 это же некрасиво!

  • Анонимно
    12.09.2019 20:20

    короче я так понял что часть дома которая кирпичная, будет 18 этажная, середина девятиэтажная, оставшаяся часть вдоль улицы Четаева трехэтажная

  • Анонимно
    12.09.2019 20:37

    Дом -18 эт. Виллы тех, кто согласовал в итоге -3эт.

  • Анонимно
    12.09.2019 20:45

    Так то Аитов и Ливада всегда так строили.в один момент просто схема перестала работать и вот реальность сегодня...

    • Анонимно
      12.09.2019 22:20

      в один момент перестала работать, и заработала другая

  • Анонимно
    12.09.2019 23:08

    Когда нельзя, но очен хочется то можно.

  • Анонимно
    12.09.2019 23:43

    Самая важная информация : все ли пострадавшие дольщики получат квартиры в своём доме ?если нет ,то какова их судьба ?

    • Анонимно
      13.09.2019 04:48

      конечно же нет, надо было думать прежде чем в Свей деньги нести, знали же что они проблемные

    • Анонимно
      13.09.2019 08:12

      Да. Хватает ли квартир всем? Надо смотреть. Похоже где 3 этажа офисы и магазины будут, для получения финансирования

  • Анонимно
    13.09.2019 01:16

    дом 18 этажей пристрой к дому 3 эт

  • Анонимно
    13.09.2019 09:10

    ранее по первоначальному проекту (на который выдавалось разрешение на строительство) дом планировался 9-ти этажным, потом Аитов видимо для закрытия финансовых дыр построил каркас для дома в 18-ть этажей и при этом видимо не выполнил "нужный ритуал" или же конкретно его хотели убрать со строительного рынка по иным причинам. а теперь, что бы не плодить новых обманутых дольщиков (в случае сноса половины этажности дома) и ухудшения казанской-татарстанской-федеральной статистики и необходимости изыскания под это новых средств в бюджете решили пусть уж будет 18 этажей. просто сейчас замаскируют решение под формулировку "от 3-х до 18-ти этажей", т.е. к восемнадцати этажке видимо еще пристроят по низу дополнительные 3-этажа (под магазины-офисы) , чтобы хватило на завершение работ по дому. видимо так...

  • Анонимно
    13.09.2019 13:30

    то, из-за чего сидит Аитов?...ну и? что будет с третьим домом? его уже построили, пора
    достраивать...в проекте 2 дома значились по 18-ть этажей, один по 9-ть, согласитесь, абсурдус...для красоты все три дома должны иметь одинаковую этажность!...