Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Бастрыкин взял под контроль дело подростка, чьего щенка сбил автомобиль

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести проверку по факту возбуждения уголовного дела в отношении 16-летнего подростка из Томска, который ударил по машине, насмерть сбившей его собаку.

«Александр Бастрыкин поручил подчиненным тщательно разобраться в сложившейся ситуации, установить все обстоятельства произошедшего и проверить доводы владельца транспортного средства о значительности причиненного ему ущерба на сумму 14 тыс. рублей. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Инцидент произошел в начале июня этого года: Данила вместе со своим другом ремонтировал машину в гараже, а трехмесячный щенок по прозвищу Берта бегал рядом без поводка. В какой-то момент юноша услышал визг, вышел из бокса и увидел, что его собаку переехал джип. В отчаянии он ударил рукой по капоту автомобиля.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Томской области с просьбой прекратить уголовное дело в отношении подростка. По данному делу ему грозит штраф до 40 тыс. рублей либо лишение свободы сроком на 2 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 19:53

совсем народ озверел, мало того что собаку убил, так ещё и жизнь парню хочет испортить из за какой то железки!!! в психушку посадить этого ненормального скупердяя!!!

  • Анонимно
    12.09.2019 19:29

    Предистория только не написана.
    После произошедшего полицейские дознаватели бегом-бегом возбудили в отношении подростка уголовное дело, быстро-быстро оценили ущерб в 14 тысяч и через прокурора направили дело в суд.
    А уже абсолютно другой правоохранительный орган - СКР ходатайствовал перед прокурором о возвращении дела из суда для нормального расследования.
    В итоге думаю, что СКР сейчас установит, что полиция завысила причинённый ущерб, дело в отношении подростка прекратят и если имело место подлог, фальсификация доказательств, злоупотребление или превышение полномочий, то в отношении полицейских дело возбудят.

    • Анонимно
      12.09.2019 20:08

      Не возбудят))
      Читай дело Голунова- и то никого не наказали и не посадили
      А тут пустячок- забудут через неделю
      У нас в стране каждый день что то подобное происходит

      • Анонимно
        12.09.2019 20:21

        20.08 если бы было малейшее подозрение, что Голунову наркотики подкинули, возбудили и посадили бы моментально, СК с удовольствием полицию сажает.
        Изначально адвокаты говорили, что задержание с поличным за сбыт наркотиков был оформлен неправильно, даже сканы протоколов где то были с пустыми графами. Поэтому прекратили.
        По хранению наркотиков ничего не ясно, неделю назад писали, что продолжают расследовать

  • Анонимно
    12.09.2019 19:48

    почему какие-то дела нужно брать под особый контроль?! почему не все дела? почему закон как дышло?

  • Анонимно
    12.09.2019 19:53

    совсем народ озверел, мало того что собаку убил, так ещё и жизнь парню хочет испортить из за какой то железки!!! в психушку посадить этого ненормального скупердяя!!!

    • Анонимно
      13.09.2019 03:59

      А нечего с топором на людей бросаться.
      Про парня почитайте, там далеко не одуванчик.

      • Анонимно
        13.09.2019 08:21

        вот вы и "почитайте" от этого водителя одни слова, а по факту он задавил собаку и еще и заявление написал.
        А кто там на кого бросался и чем угрожал-это болтология и ее к делу не пришьешь.

    • Анонимно
      13.09.2019 07:05

      Если вам машину разобьют, вы ничего предпринимать не будете?

      • Анонимно
        13.09.2019 10:15

        Я бы за своего щенка не только машину разбила у этого недоумка

  • А кто владелец джипа ? Проинформируйте пожалуйста !

    • Анонимно
      13.09.2019 03:58

      Обычный человек. А парень угрожал топором и лопатой.

      • Анонимно
        13.09.2019 10:16

        И правильно сделал
        А может и не только угрожать надо было
        Сел за руль-разуй глаза

  • Анонимно
    13.09.2019 08:22

    Вы это лично видели?
    Так смешно пересказывать СМИ.
    Я вот фото собаки ее труп видела, мне достаточно.
    А фото где он бросался с топором и лопатой не покажите?