Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Костин попросил освободить малоимущих жителей России от налогов

Профицит бюджета на данный момент позволяет «точечно» смягчать налоговую политику. Сейчас вполне можно освободить малоимущих граждан от налога на доходы физических лиц. С таким предложением выступил глава ВТБ Андрей Костин на московском финансовом форуме.

«К примеру, мы говорим о том, что сейчас растет собираемость налогов. Одно из наших предложений — <…> снижение налогового бремени в эквиваленте роста собираемости, который ФНС считает устойчивым уровнем», — цитирует РИА «Новости» Костина.

Он пояснил, что для физлиц необходимо определить минимальный доход, который запретят облагать налогом.

«То есть решить проблему для самых незащищенных людей с самыми низкими доходами», — сказал Костин.

На форуме он также указал на минусы идеи разрешить россиянам выкуп долгов с дисконтом.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 19:45

Так пол России надо освобождать.У нас или богатый или нищий.Третьего не дано.Среднего класса в новейшей истории России никогда не было и вероятнее всего не будет

  • Анонимно
    12.09.2019 19:38

    Можно отменить обязательность взносов в ПФР для работающих (или ИП) трудовых пенсионеров. Если они отказываются от увеличения своей пенсии, то могут не платить.

    • Азат Д
      12.09.2019 21:53


      Как это, не платить взносов, но хотеть получать пенсию?

      • Анонимно
        13.09.2019 00:18

        Мозг включи. Он уже заработал себе пенсию и платил взносы когда был непенсионером и поэтому хочет получать положенную ему пенсию

  • Анонимно
    12.09.2019 19:40

    Хорошая идея!!!

    • Анонимно
      12.09.2019 21:09

      Идея очень плохая. Очевидно, что уклонение от налогов под предлогом "малоимущества" станет массовым.

      • Анонимно
        12.09.2019 22:27

        я ьы сказала великолепная идея...сейчас матери-одиночки,что от святого духа родили, подтянутся и др.якобы нуждающиеся...прекрасно,а я,состоя в браке,муж,отец ребенка,будем платить за все и за себя и за них тоже!не забывайте,что снимая с одних обязанности,вы вешаете бремя этих обязанностей на остальных

      • Анонимно
        13.09.2019 06:14

        Так у нас ас полстраны нищие

  • Анонимно
    12.09.2019 19:45

    Так пол России надо освобождать.У нас или богатый или нищий.Третьего не дано.Среднего класса в новейшей истории России никогда не было и вероятнее всего не будет

    • Анонимно
      12.09.2019 20:56

      До 2014 года были крохи небольшие среднего класса. Сейчас конечно уже нет . Нищие почти все.

  • Анонимно
    12.09.2019 19:46

    здравая мысль! одновременно повысив налог на богатых людей! получающих среднемесячняй доход например свыше миллиона рублей в месяц на пару процентов!

  • Анонимно
    12.09.2019 19:46

    Я малоимущий!

  • Анонимно
    12.09.2019 19:48

    О, это можно полстраны значит освободить.

  • Анонимно
    12.09.2019 19:51

    Тут же,все богачи окажутся малоимущими.Потому что всё тяжким трудом сворованное переписано на родственников,с которыми в Разводе.

    • Анонимно
      12.09.2019 20:08

      У реальных малоимущих, к сожалению, логика так не работает. Они думают, что богачи побегут больше платить :))

  • Открыл Америку...

    • Анонимно
      12.09.2019 20:23

      Сколько было предложений от КПРФ о необлагаемом минимуме и прогрессивном НДФЛД, все время отвергали.
      А теперь преподносят как благоденствие от власти

      • Анонимно
        12.09.2019 23:19

        Обещать не значит жениться, на то нам и язык, что без костей.

  • Анонимно
    12.09.2019 21:13

    Неужели все 90 процентов населения?

  • Анонимно
    12.09.2019 21:13

    Поддерживаю в энтом вопросе Костина.Так я об этом несколько лет здесь пишу что с размера МРОТ не стоит брать подоходный налог для фсех так как зарплата в размере МРОТ это зарплата бедных.МРОТ с каждым годом растет но его рост на мой взгляд экономически не обоснован и на мой взгляд это волюнтаризм.Поэтому повышая с одной стороны МРОТ государство с другой стороны на мой взгляд должно создать противовес для себя и для бизнеса чтобы снизить на сумму подоходного налога с МРОТ налоговую нагрузку для работодателей.

  • Не обольщайтесь ! Просто у Костина с его ВТБ падает своевременная оплата выданных кредитов. И, естественно, он как и все отечественные "боссы" хочет спасти свое положение за счет госбюджета. "Освобожденный" от уплаты НДФЛ пойдет на погашение кредитов. Вот и все ! В России "аттракционов щедрости" не бывает ! Каждое такое предложение "во благо населения" всегда имеет "двойное дно". Обычно это чей-то коммерческий интерес.

  • Анонимно
    12.09.2019 22:22

    Весь мир живет с прогрессивным налогом! Поэтому социально ориентированные государства. Россия страна бедноты, которую обокрали жулики.

  • Анонимно
    13.09.2019 07:43

    Да кто же ему даст?!...Его же первого на части порвут свои же...не для того всех нагнули,чтобы обратно что-то отдавать...тут успевай заныкать то, что ещё осталось...да и то тщетно...да и уже нечего!

  • Анонимно
    13.09.2019 09:33

    Плохая идея...

    После освобождения от налога мы станем совсем иждивенцами для них.

    На любую претензию будут намекать "Вы не платите налоги и не вам говорить как нам работать"

  • Анонимно
    13.09.2019 13:12

    не так давно Костин в качестве главы Таможни России был обвинен в коррупции и мгновенно прощен за заслуги в сьемках совкового фильма "Вождь краснокожих"...отрадно, что теперь он ратует за всеобщее нищенство...потому, что регионы-потребители не станут платить все налоги, а регионы-доноры как и прежде и кормить, и платить налоги...