Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

В Татарстане погиб еще один мужчина при обработке погреба дымовой шашкой

В селе Верхняя Мактама Альметьевского района 83-летний мужчина погиб от отравления сернистым ангидридом при обработке погреба. Об этом сообщает главное управление МЧС России по РТ.

По информации МЧС, сегодня в 14:00 хозяин дома спустился в погреб для окуривания от грызунов серной дымовой шашкой. После продолжительного отсутствия хозяина дома, его дочь совместно с соседом спустились в погреб, где обнаружили мужчину без признаков жизни. Пытаясь ему помочь, сами также получили отравление и вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшие врачи госпитализировали их с признаками отравления в Альметьевскую ЦРБ.

Хозяин дома погиб. Спасатели и пожарные извлекли его тело из погреба.

В МЧС предупреждают о соблюдении мер безопасности при использовании серных дымовых шашек. Средство не предназначается для обработки жилых помещений. Его можно использовать только в нежилых помещениях: подвалах, теплицах, парниках, а также в хозпостройках, после переселения из них домашних животных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 22:01

Да там в инструкции написано. Устанавливать и открывать подвал после обработки по два человека. Один спускается второй стоит наблюдает.

  • Анонимно
    12.09.2019 20:27

    Смерть искал,неосознано.

  • Анонимно
    12.09.2019 21:05

    он бы еще с гранатой спустился,..ну и мчс то же кадры,погреб жилое помещение что ли,а он домашнее животное, да...Bсе сделал по инструкции мчс...

    • Анонимно
      13.09.2019 10:11

      Судя по всему погреб находился в подвале дома. Думаю, там такую шашку использовать нельзя.

  • Анонимно
    12.09.2019 21:13

    Это как про лампочку, которую в рот сутуют?

  • Анонимно
    12.09.2019 21:20

    А первый мужчина кто?

  • Анонимно
    12.09.2019 21:28

    Тоже дед

  • Анонимно
    12.09.2019 21:37

    ..проводить её за 2 недели до закладки урожая. В этом случае сера успеет выветриться, а бактерии и организмы ещё не поселятся в погребе.
    .. необходимо тщательно проветрить подвал, распахнув все окна и двери. Проветривание следует закончить лишь тогда, когда специфический запах серы полностью исчезнет. Обычно это занимает около 2 суток.

    Источник — PodvalDoma.ru
    https://podvaldoma.ru/dezinfekciya/parazity/dymovaja-shashka-dlja-pogreba-instrukcija.html

  • Анонимно
    12.09.2019 21:59

    пора трясти продавцов ОВ или еще ждать?

  • Анонимно
    12.09.2019 22:01

    Да там в инструкции написано. Устанавливать и открывать подвал после обработки по два человека. Один спускается второй стоит наблюдает.

    • Анонимно
      12.09.2019 23:23

      спускающегося в погреб или колодец обязательно нужно обвязывать страховочным канатом, чтобы можно было вытащить, потому что спускаться туда нельзя, по то-же причине

  • Анонимно
    12.09.2019 22:21

    Типичный случай,пожилого отца дочери любят эксплуатировать,самим недосуг,у отцов они всегда протеже.

  • Анонимно
    13.09.2019 07:56

    Даже без обработки в погреб спускаться одному запрещено и в колодцы.

  • Анонимно
    13.09.2019 09:48

    А зачем вообще спускаться в подвал? Сверху эту шашку нельзя кинуть? Она же, так понимаю, дымит, а не горит, по типу антикомариных спиралек?

    • Анонимно
      13.09.2019 09:58

      Нельзя, разлетится на куски и гореть естественно не будет

  • Анонимно
    13.09.2019 09:56

    Что-то здесь не так. Люди не первый год серными шашками погреба обрабатывают, но в предыдущие годы ничего такого не было. Или просто не писали?

  • Анонимно
    14.09.2019 23:22

    мож. суицид?

  • Анонимно