Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

«Татнефть» приобрела участок в НАО почти за 100 млн рублей – в 3 раза дороже стартовой цены

«Дочка» «Татнефти» — ООО «Татнефть-НАО» — стала победителем аукциона на право пользования недрами на Ямботысском участке в Ненецком автономном округе. Компания заплатит за участок 96,5 млн рублей при стартовой цене 34,5 миллиона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Участок площадью 1,2 тыс. кв. км расположен в заполярном районе НАО рядом с Республикой Коми.

Ранее сообщалось о подписании «Татнефтью» и СИБУРом соглашения о намерениях по продаже татарстанской компании производственных активов в Тольятти с совокупным оборотом 14 млрд рублей в год. Сделку планируется закрыть в ближайшее время. Ее стоимость официально не озвучивается, эксперты называют сумму от $ 150 млн до $ 250 миллионов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 21:41

Деньги это просто бумажки или цифры на экране компьютера

  • Анонимно
    12.09.2019 21:10

    то заправки,то участок,то зенит
    как не жалко тратить деньги

  • Анонимно
    12.09.2019 21:45

    А что такого процент свой заложили в цену и все!

  • Анонимно
    13.09.2019 01:41

    Сразу прибавили к стартовой цене все откаты и официально провели сделку. Маганов покупает всё что может и сокращает зарплаты, делает из ТатНефти нефтяного гиганта, якобы компания растёт и развивается, что бы её продать подороже!!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 01:45

    Товарищи начальства и деректора, ВЫ посмотрите как у ВАС устроены условия труда. На одного рабочего в канторе, десять работ и всех заставляют приходить пораньше и уходить попозже!
    Посмотрите как идёт работа в цехах, один мастер или технолог, выполняет работу за троих, а зарплата за одного. Тоже самое касается и простых рабочих!

  • Анонимно
    13.09.2019 04:04

    А где салют и песни под гармошку?

  • Анонимно
    13.09.2019 07:36

    Недра Татарстана практически иссякли. Средства из народа как "второй нефти", конечно, выжимать удаётся, но с трудом и с имиджевыми потерями. А на содержание того благополучия, что удачливык накупили в жирные годы не хватает. Что делать? Расширять территории добычи, за любые деньги. Вот и вся разгадка. Уровень инфляции таков, что накопления в рублях быстро обесцениваются. Поэтому, чтобы сохранить доходы, удачливым остаётся опустошать недра, оставляя после себя бесплодную землю, и залезать в карман налогоплательщиков через увеличение налогов, НДС, ущемление автомобилистов и вытеснение их на платные автостоянки, список бесконечен. ИС.

    • Анонимно
      13.09.2019 10:15

      У компании есть определенная стратегия и она включает себя увеличение добычи нефти. Не всегда можно увеличить добычу только засчет старых месторождений.

      • Анонимно
        13.09.2019 11:00

        если есть возможность где-то еще качать , почему нет . Татарстану в виде налогов что-то перепадет

  • Анонимно
    13.09.2019 08:25

    Заберите уж эту шарашку у татар - всё лучше будет

  • Анонимно
    13.09.2019 10:13

    Я не понимаю вас. Деньги должны работать, а не просто копиться. У Татнефти есть свои акционеры и они заинтересованы в увеличении капитализации компании.