Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Кудрин усомнился в прорывном характере нацпроектов

Амбициозные по своим целям нацпроекты, направленные на ускорение роста российской экономики до 3% в год, не смогут выполнить эти задачи из-за недостаточно заложенных в них ресурсов. Такое заявление сделал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на московском финансовом форуме.

«Национальные проекты являются скорее планом эволюционного роста, но не прорывного, это точно», — цитирует РИА «Новости»Кудрина.

Он сослался на выводы нескольких исследовательских институтов, которые утверждают, что нацпроекты в итоге ускорят рост экономики от 0,1% до 0,6% ВВП. Это, по его словам, несравнимо с тем, что на нацпроекты планируется потратить за 6 лет 25,7 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 22:01

Старая команда не способна выполнить никакие нац.проекты. Деньги уйдут в песок!

  • Анонимно
    12.09.2019 21:55

    Сколько Путин будет доверять этому человечку- лучшему экономисту мира? И как ловко Кудрин в сторону уходит постоянно. Обосновал и пробил идею повышения пенсионного возраста и убедил всех принять этот людоедский закон, но буквально через пару месяцев стал ныть , что ему не нравится как приняли пенсионный закон, что толку от него наверное немного. И так постоянно

    • Анонимно
      13.09.2019 10:12

      Как не доверять человеку который его в кремль за ручку первый раз привел

  • Анонимно
    12.09.2019 21:57

    а если эти триллионы переложить после распила в ВВП то и будет прибавка без никаких проектов. Шах и мат!

  • Анонимно
    12.09.2019 22:01

    Старая команда не способна выполнить никакие нац.проекты. Деньги уйдут в песок!

    • Анонимно
      12.09.2019 22:25

      а это их деньги - куда хотят...

    • Анонимно
      13.09.2019 03:28

      "Деньги уйдут в песок!"

      Что тае вы говорите, деньги окажутся в карманах патриотов России.

  • Анонимно
    12.09.2019 22:43

    Сложим в кубышку и будем ждать кризиса, вместо того чтоб в экономику вкладывать. Это по-кудрински. Бухгалтер и экономист - это два совершенно разных взгляда на одни и те же вещи.

    • Азат Д
      13.09.2019 06:50


      А Куда вкладывать? в олимпиады универсиады? иннополисы и сколково?

      • Анонимно
        13.09.2019 18:34

        в дороги, в людей повышать пенсии снижать бюджетные расходы...итак далее а спорт вРФ запретить вообще!

  • Анонимно
    12.09.2019 22:51

    Нас целенаправленно уничтожают, выборы у нас не действуют, что хотят то и делают, мы рабы сырьевой колонии.

  • Само появление нацпроектов является признанием отсутствия внятной экономической политики государства.
    При нормальной экономической политике нацпроектов быть не должно, экономика должна работать сама по себе

    • Желательно к этому прибавить протекционизм в отношение отечественного производителя и восстановить Госплан в плане инфраструктурного развития страны на десятилетие, а так же многократно повысить финансирование науки и технических разработок. Молчу о налогообложении и разумном кредитовании. Страна начнет выправляться, в других странах все эти меры справляются с кризисами.

      • Анонимно
        13.09.2019 03:33

        "повысить финансирование науки и технических разработок"

        Ну финансируют Сколково и Роснано, ну и что, имитация сплошная. А сколько академиков на всякой ерунде?

        • Анонимно
          13.09.2019 10:14

          Финансировать надо не дружбанов
          А поддерживать реальных ученых

  • Анонимно
    13.09.2019 05:50

    Все эти нацпроекты похожи на авантюризм и заработок за счёт уровня жизни населения страны

  • Анонимно
    13.09.2019 05:53

    Прогрессивный налог необходим. Но некоторые боятся, что в этом случае сечины уйдут загранцу.

    • Анонимно
      13.09.2019 17:56

      Сечин не уйдет заграницу, если даже налог в 99 %
      Наши там не заработают ни цента

  • Анонимно
    13.09.2019 06:13

    Это, по его словам, несравнимо с тем, что на нацпроекты планируется потратить за 6 лет 25,7 трлн рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438611

    Потратить со смыслом и пользой бы

  • Анонимно
    13.09.2019 07:18

    и это только сейчас? Мы усомнились почти сразу!