Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
12.09.2019

Обвинение требует 6 лет колонии участнику акции в Москве, который вывихнул плечо омоновцу

Обвинение запросила 6 лет колонии для Павла Устинова, которого обвиняют в нападении на полицейского во время несанкционированной акции в Москве 3 августа, пишет «Коммерсантъ».

Сам Устинов свою вину не признает, не подтверждает участие в акции протеста, как и то, что при задержании он сопротивлялся и вывихнул плечо сотруднику ОМОНа.

Напомним, что 27 июля, а также 3 и 10 августа в Москве состоялись митинги, участники которых выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Первые две акции не были согласованы с властями, на каждой из них задержали более тысячи человек. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в связи с массовыми беспорядками, а лидерам оппозиции назначили административные аресты. 1 сентября в Москве прошло несанкционированное шествие против политических репрессий.

Ранее Тверской суд Москвы приговорил к 3 годам колонии участника несогласованной акции оппозиции в Москве Кирилла Жукова. Его признали виновным в применении насилия к представителю власти. В ходе митинга он попытался поднять забрало шлема одного из сотрудников Росгвардии.

Еще один задержанный, Евгений Коваленко, кинувший урну в полицейских на акции протеста в Москве, по решению Мещанского суда Москвы получил 3 года и 6 месяцев колонии.

Другой задержанный, Константин Котов, получил 4 года колонии общего режима за неоднократное нарушение правил проведения митинга. 10 августа во время несогласованного митинга он скандировал лозунги, призывал к активным противоправным действиям, не реагировал на замечания полицейских.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Такие судебные решения приводят к разжиганию ненависти в отношении силовых структур и судебной системы

  • Анонимно
    12.09.2019 22:36

    Только поддерживаю, за такое надо сажать.

  • Рашид
    12.09.2019 22:51

    Какое то жиденькое оказалось плечо у омоновца.) Как так.

  • Анонимно
    12.09.2019 23:00

    Ахаха, слабак омоновец

    • Анонимно
      13.09.2019 04:49

      Видимо поэтому они бросаются на мирных людей, пытаются скрыть свои комплексы, духовную и физическую немощность.

  • Анонимно
    12.09.2019 23:14

    А сколько за убийство дают? Обычного человека и силовика? Для понимания.

    • Анонимно
      12.09.2019 23:43

      По 1 части за убийство до 15 лет, по 2 части за убийство до 20 лет, либо пожизненное, либо смертная казнь. Уголовный кодекс есть в интернете.
      В данном случае преступление против представителя власти относится к категории преступлений против порядка управления и как и в любой стране мира является повышено опасным, поэтому наказываешься строже. В случае покушения на жизнь наказывается как часть 2 убийство - 20 лет, пожизненное или казнь.

      • Анонимно
        13.09.2019 01:06

        Минусуете за пояснение упк? Подожди и тебе в школе будут преподавать обществознание))

        • Анонимно
          13.09.2019 08:46

          ))) протестное минусование, против сложившегося хода жизни))) спасибо за пояснения.

      • Анонимно
        13.09.2019 09:14

        ᅠᅠВремя троек ушло в прошлое.
        Приговор сейчас выносит один человек.
        Тетя Роза

    • Анонимно
      13.09.2019 06:54

      Соседу шесть лет дали. Убил сожительницу

  • Такие судебные решения приводят к разжиганию ненависти в отношении силовых структур и судебной системы

    • Анонимно
      13.09.2019 00:05

      Тахир, да не к ненависти. А к тому, что группа Навального - хорошеют и покрываются приятным (им) лоском, а чувачки искренние - летят на зону.

      Время показало, что активность Навального только ускорила негативные процессы в стране, при том на порядок. Как бы это ни звучало - по факту кто-то сделал себе публичную карьеру и вошел в струю - безумно дорогой ценой для всех остальных.

      Я не хочу сказать, что его ближайшие соратники и инвесторы ставили себе именно такую цель, но пришли к чему пришли - страну в ускоренный минус, карьеру - в заметный плюс.

    • Анонимно
      13.09.2019 01:04

      Ничего подобного, каждый должен знать, что за посягательство на жизнь и здоровье сотрудника-наказание самое жесткое!

    • Боюсь все решения судов по делам о митингах и оппозиции уже вызывают не ненависть, а скорее наивный смех....

    • Анонимно
      13.09.2019 08:54

      Человека задавил- 5 лет
      За руку омоновца дернул- 6 лет
      Все что надо знать про Россию ныне

  • Анонимно
    12.09.2019 23:37

    За убийство дают 7 лет строгого режима, а тут нет ничего и 6 лет тюрьмы. Судьям отдельный респект за такие решения.

  • Анонимно
    13.09.2019 00:16

    А сколько бы дали омоновцу, если б он неправомерно плечо оппоненту вывихнул ?

  • Анонимно
    13.09.2019 00:27

    А что с представителем росгвардии/ полиции/ ОМОНа уварившем девушку в живот? На сколько лет???

  • Анонимно
    13.09.2019 00:45

    Такие решения только злят народ, История ни к чему не учить российское государство.

  • Анонимно
    13.09.2019 05:31

    Посмотрите видео задержания! Вывих плеча доблестный росгвардеец получил избивая, вчетвером, обвиняемого.

  • Анонимно
    13.09.2019 06:06

    Всему свое время. За все придётся платить.

  • Анонимно
    13.09.2019 06:09

    А за пытки в отделениях полиции причастным полицейским какие сроки дают?

    • Анонимно
      13.09.2019 09:03

      " вывихнул " плечо при избиении протестующего - благодарность от начальства с премией, получил " скол зубной эмали"- квартиру в награду.

  • Анонимно
    13.09.2019 07:04

    Так омоновец сам не рассчитал, когда самозабвенно размахивал дубинкой на мирных граждан

  • Анонимно
    13.09.2019 07:06

    Уважаемый редактор, возьмите в заголовке слово "вывихнул" в кавычки. Это будет ближе к истине. Спасибо.

  • Пока не будет соблюдение конституции, о НЕЗАВИСИМОСТИ трех ветвей власти, нормального и демократического общества в России не будет

  • Анонимно
    13.09.2019 07:42

    Какое же это преступление против представителя власти? У нас же свобода слова,Человек вышел сказать что не совсем доволен жизнью,а его представитель власти начал бить.Омоновец скорее всего был не разогрет и в порыве ярости махая дубинкой вывихнул себе плечо

  • Анонимно
    13.09.2019 07:43

    Дайте менту дубинку полегче.Плечо аж вывихнул.

  • Анонимно
    13.09.2019 07:59

    а можно для интереса фото обвиняемого и сотрудника ОМОна? просто я предполагаю какая у них разница в габаритах, и если человек смог омоновцу плечо вывихнуть, то может его в UFC отправить, с такими то данными? будут там с Хабибом вместе всех крушить, еще один повод для гордости появится

  • Анонимно
    13.09.2019 08:11

    Отвратительно то, что происходит, предвзятое судейство.

  • Анонимно
    13.09.2019 08:55

    Посмотрел видео.Эти,с позволения сказать,гвардейцы, НАБРОСИЛИСЬ НА ПАРНЯ! в ЧЕТВЕРОМ, не понятно что пытаясь сделать.То ли задержать,то ли забить его на месте,мешая и нанося увечья друг другу.Какое отношение к травме этих неуклюжих и неподготовленных "гвардейцев" имеет этот парень. СТЫД и ПОЗОР!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 10:18

    Оруэл как уж на сковородке крутится в своем деревянном макинтоше! Не доработал он в своих сюр. произведениях, НЕДОРАБОТАЛ!