Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
13.09.2019

Источник рассказал, как удалось сбежать «агенту ЦРУ» Смоленкову

У бывшего сотрудника администрации президента РФ Олега Смоленкова, который в 2017 году уехал с семьей в Черногорию, не было разрешения на въезд в эту страну. Несмотря на это, некие чиновники оформили ему документы и разрешили выехать. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Кремль ранее подтвердил, что Смоленков работал в Кремле. При этом его должность не предполагала контактов с главой государства. МИД РФ обратился в Интерпол по поводу нахождения экс-сотрудника АП на территории США. СМИ называют Смоленкова одним из самых ценных агентов США, который работал в российской власти и передавал информацию в Вашингтон.

По словам источника, допустивших выезд Смоленкова госслужащих наказали.

«Вскоре после исчезновения Смоленкова в июне 2017 года компетентные органы начали проверку, которая показала, что чиновники, разрешившие сотруднику президентской администрации и его семье турпоездку в Черногорию, нарушили установленный в то время запрет госслужащим РФ выезжать в эту балканскую страну», — отметил собеседник агентства.

«Действия должностных лиц были квалифицированы как безответственность и ослабление контроля. Некоторые из них понесли наказание — вплоть до увольнения», — добавил он. Уже позднее стало ясно, что Смоленков скорее всего перебежчик, сказал собеседник.

По словам другого источника, после пропажи Смоленкова с семьей было возбуждено уголовное дело, однако спустя несколько месяцев его закрыли. Накануне СМИ опубликовали фото предполагаемого шпиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 09:28

Ну убежал, что из этого?! Задайте вопрос каждому жителю страны, хотел бы он уехать из России?

  • Анонимно
    13.09.2019 09:27

    Бредятина - Черногория безвизовая страна для граждан РФ разрешение и визы не нужны.

    • Анонимно
      13.09.2019 09:49

      Бредятина - это не знать сути вопроса, и быстрее писать свои глупые комментарии. Для представителей некоторых профессий в РФ существуют ограничения на выезды из страны. Плюс чиновник такого ранга скорее всего имел доступ секретности соотв.уровня, что тоже накладывает определенные ограничения на выезд

      • Анонимно
        13.09.2019 10:03

        Это Вы дорогой не знаете сути вопроса а судите поверхностно не учитывая российских реалий
        На деле все у кого есть ограничения на выезд обычно имеют второй и третий паспорт и даже некоторые силовики спокойно катаются в европу
        А жена и дочь одного важного директора разведки даже имеют ПМЖ Венгрии
        Кроме того этот шпион и не планировал возвращаться- так чего ему бояться нарушить инструкции?

      • Анонимно
        13.09.2019 10:08

        ..."Представители некоторых профессий"...без проблем рисуют себе загран. паспорта на любые фио, и будьте уверены (в нашем бардаке) практически все катаются без ограничений.

  • Анонимно
    13.09.2019 09:28

    Ну убежал, что из этого?! Задайте вопрос каждому жителю страны, хотел бы он уехать из России?

    • mad big
      13.09.2019 10:01

      Вы сами то хотите скорее всего, но диван не отпускает.

      • Анонимно
        13.09.2019 11:34

        Да какой диван. Кроме дивана есть уже главное условие - никто из этих нытиков английского-то не знает. В школе лень учиться было, а язык учить это работа сложная.

    • Анонимно
      13.09.2019 10:03

      Давайте не лукавить!
      Большинство мечтают оказаться на его месте, искренне завидуют и переживают больше всего, что сами не представляют никакой ценности для спецслужб других стран (30 лет продолжается торговли не только ресурсами, но и секретами, тайн уже не осталось).
      Настоящее предательство (мега-бомба подложенная под всю страну) начинается с замалчивания реальных проблем в стране, фальсификации на выборах, искажения статистики, опросов, мнения граждан, лживой пропаганды и т.д.

      • Анонимно
        13.09.2019 11:35

        Мало кто мечтает быть шакалом, который крысил там, где жил.
        Если бы хотел уехать, так и уезжал бы, как порядочные люди. И работал бы себе таксистом.

    • Анонимно
      13.09.2019 11:21

      не хочу уезжать! Надо навести здесь порядок, а не бегать по мачехам.

    • Анонимно
      13.09.2019 11:33

      Мне задавай. Я не хочу. Не чиновник, обычный наемный служащий западной компании. Посему я точно знаю, что там за пределами России бесплатно никто никому по пересечении границы не дает.
      Насмотрятся курортных зон и кино про богатую жизнь в Майами и думают, что там везде так. А там пахать надо так, как никто из наших и не подумает тут делать. И только твои внуки будут за людей считаться, а не иммигрантов паршивых.

  • Анонимно
    13.09.2019 09:46

    Чушь полная
    Черногория безвиз
    Выехать если очень надо можно через Минск или Стамбул или Варну

  • Анонимно
    13.09.2019 09:47

    Смоленков,одна из фигур,которую используют противники Трампа в предвыборноф борьбе.

  • Анонимно
    13.09.2019 10:13

    Носители самых высоких секретов держат капиталы и свои семьи в США И Европе, а в кармане несколько паспортов.
    Вот новость да? Сюрприз просто.

  • Анонимно
    13.09.2019 10:47

    ну нормально все : руководители этого агента ЦРУ были заняты тем что выводили деньги из страны , пилили бюджет , крышевали свой бизнес , а под видом скромного советника работал на чужую страну предатель и сбежал , и как обычно в этой стране персонально никто не ответил - все заняты тем же чем и до бегства ...

  • Анонимно