Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

​В Казани водитель автобуса поехал с открытыми дверьми: девочка выпала и сломала руку

В Казани ребенок пострадал в ДТП с участием маршрутного автобуса. Инцидент случился накануне на проспекте Победы. Детали приводятся в сводке происшествий, подготовленной ГИБДД УМВД России по Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По предварительным данным, в 12:50 38-летний водитель автобуса «МАЗ-203069», который следовал по маршруту №33, на остановке общественного транспорта «Файзи» поехал с открытыми дверьми. В итоге из салона выпали два пассажира — 6-летняя девочка и 40-летняя женщина.

«Женщина получила ушибленную рану затылочной области, девочка — закрытый перелом костей левой руки. На момент происшествия в салоне автобуса находились 15 пассажиров», — заявили в Госавтоинспекции.

Как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» председатель ассоциации автотранспортных предприятий РТ Сергей Темляков, причиной ДТП стал человеческий фактор. Водитель поспешил уехать с остановки и не убедился, что двери закрылись. В настоящее время он отстранен от работы.

В транспортном предприятии, которое эксплуатирует автобус, готовы оказать пострадавшим всю необходимую помощь, добавил Темляков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 10:19

И за это плату повышать хотят? Где порядок и степенность московских автобусов?

  • Анонимно
    13.09.2019 09:48

    15 пассажиров, не давка.
    Как они выпали-то?

    • Анонимно
      13.09.2019 10:06

      Видимо увидел в зеркало конкурента и тронулся, не закрыв двери. С них же руководство план трясет по наличной выручке. Умри, но план сдай. Мало пассажиров, добавит из своих.

    • Анонимно
      13.09.2019 10:17

      Водитель торопился, не дождался пока они в автобус войдут, возьмутся за поручни или сядут в кресло. Тупо посмотрел только вне салона, внутрь не смотрел и поехал, даже дверь не закрыв.

  • Анонимно
    13.09.2019 09:54

    даже не сомневался, что 33 маршрут! Там самые …(как бы помягче сказать)...ну короче кто ездил, тот поймет

  • Анонимно
    13.09.2019 09:55

    Зашли-не успели подняться-автобус поехал

  • Анонимно
    13.09.2019 10:13

    В суд,моральный и материальный ущерб взыскать с атп.

    • Анонимно
      13.09.2019 12:54

      Морально-материальная ценность россиянина достаточно низка

  • Анонимно
    13.09.2019 10:19

    И за это плату повышать хотят? Где порядок и степенность московских автобусов?

  • Анонимно
    13.09.2019 10:30

    Меньше стал использовать собственный авто катаюсь на общественном транспорте, вспоминаю 90-е годы будучи школьником катался на 47 автобусе по сравнению с теми временами сейчас чувствуется отсутствие профессионализма у водителей общественного транспорта, могут проехать остановку, резкое торможение и ускорение как здравствуй, при мне водитель тормозил так на 1 троллейбусе, что дети полетели по салону кондуктор даже не извинился толком что-там промямлил себе под нос. Думаю это все результат безграмотного руководства и не профессионализма людей которые этим всем управляют.

    • Анонимно
      13.09.2019 11:15

      О Боги, я помню 47, с гармошкой посередине, чадил он нещадно конечно))

      • Анонимно
        13.09.2019 12:13

        Еще были прикольные ЛИАЗ-ы которые в гору забраться частенько не могли с утра на Вишневского.

    • Анонимно
      13.09.2019 14:31

      я на 1 тралике езжу на работу, есть такой водятл там да, жуть прям

  • Анонимно
    13.09.2019 10:34

    Водителю выговор, регуляторам премию, а также транспортному отделу города и всем лицам не так давно публично обсуждавшим безопасность краснобусного движения в городе — месяц пользоваться краснобусами лично.

    • Анонимно
      13.09.2019 10:52

      регулярно пользоваться ОТ должны все чиновники которые принимают решения по нему.
      что по тарифам, что маршрутам.

  • Анонимно
    13.09.2019 10:43

    по нормальному отвечать должно предприятие за то что приняло на работу азиата с липовыми правами : судиться и регулярно , каждый год требовать на лечение , новый иск новая сумма - только так можно навести порядок на автопереаозках , иначе владельцев кпогат не научить

  • Анонимно
    13.09.2019 12:25

    думаю, водитель просто не закрыл дверь... в Москве ни один водитель не тронется с места пока не проверит двери...

    • Анонимно
      13.09.2019 14:34

      да, водитель сознательно так ездит, начинает отъезжать, не закрыв дверь...в Казани это манера всех водителей автобусов, при выходе уже готовишься, что придется соскакивать на ходу, если последняя выходишь...на днях только соскакивала...при входе тоже однажды ударилась, ибо только поднялась одной ногой и автобус поехал...

    • Анонимно
      13.09.2019 14:38

      что значит не убедился, он их просто не закрыл....типа успеют соскочить...так заведено у водителей автобусов в Казани...

  • Анонимно
    13.09.2019 13:12

    Нигербусы превратились в бешенные маршрутки типа газелек из конца 90-х. Газ-Тормоз, Газ-Тормоз, Музыка Орет, водитель курит за рулем во время езды, на остановках на виду у пассажиров водитель бегает мочится к кустам около остановки, вернувшись за руль непрерывно благим матом перекрикивая музыку болтает по сотовому... 35 маршрут ежедневные наблюдения первого рейса в 6:00 утра...

  • Анонимно
    13.09.2019 13:45

    А ведь когда запускали новые автобусы Говорили ,чтоПока двери не закроются, автобус не тронется. Предусмотрена блокировка?

  • Анонимно
    13.09.2019 13:59

    Чиновникам от общественного транспорта Казани взять в практику негласные поездки в общественном транспорте с целью выявления нарушений... И без галстуков Пожалуйста. Можно с фото видео фиксацией. Хочу заметить, что на межгороде такого Бардака Нет.

  • Анонимно
    13.09.2019 14:26

    в Казани это всеобщая манера водителей автобусов, не закрыв двери, начать ехать с остановки...на днях сама еле успела соскочить при выходе из 35А автобуса, ибо поехал, когда люди ещё выходили...и до этого попадала в такие ситуации...

  • Анонимно
    13.09.2019 14:44

    что значит не убедился, он их просто не закрыл...так заведено у водителей автобусов в Казани...

  • Анонимно
    13.09.2019 18:04

    эти все гонки все из за плана , убейся но принеси план

  • Анонимно
    13.09.2019 22:36

    Дверь значит заклинило .