Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

В Японии число 100-летних граждан превысило отметку в 70 тысяч

В Японии число жителей в возрасте 100 лет и выше превысило отметку в 70 тысяч. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны.

В ведомстве подчеркнули, что количество 100-летних людей увеличивается в Японии 49-й год подряд. В настоящее время перешагнувших вековой рубеж здесь насчитывается 71 тыс. 238 человек. Причем женщины по этому показателю намного опередили мужчин. Их доля среди людей этой возрастной категории составляет 88,1% — 62 тыс. 75 человек, а мужчин же всего 8463.

Самой пожилой женщиной в Японии считается 116-летняя жительница префектуры Фукуока по имени Канэ Танака. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый возрастной человек на Земле. Самым старым мужчиной Японии признан 112-летний Титэцу Ватанабэ из префектуры Ниигата.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 10:06

Вот когда парочка людей доживает до 100, это так случайность, а когда на протяжении 50 лет все больше и больше становится таких людей, значит в Японии с медициной, экологией и всем остальным все хорошо и только можно поздравить их с этим и позавидовать белой завистью!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 09:58

    а в России скоро так же будут писать, только про тех, кто дожил до пенсии.

    • Анонимно
      13.09.2019 10:46

      А ведь все эти люди пережили Хиросиму и Нагасаки.

      • Анонимно
        13.09.2019 11:10

        Япония, знаете ли, несколько больше, чем эти два города. Живых переживших там сейчас около 200 тысяч, но к ним относятся как к неприкасаемым, завидовать нечему.

        • Анонимно
          13.09.2019 11:28

          Вы наверно не знаете насколько больше Япония чем эти 2 города?
          И ещё в Вики посмотрите насколько распространаяется радиация после взрыва.
          После Чернобыля (Украина) пострадали области Белоруссс и России...

  • Анонимно
    13.09.2019 09:59

    Ну вот! Теперь у ПФР есть все основания (мировая тенденция, мол)подтянуть возраст выхода на пенсию до 70 лет (надеюсь, слышали слова Рашкина).

  • Анонимно
    13.09.2019 10:00

    Страшный сон ПФР

  • Анонимно
    13.09.2019 10:00

    вот это показатель...а не с какой скоростью ходят!

  • Анонимно
    13.09.2019 10:02

    У нас?

  • Анонимно
    13.09.2019 10:06

    им все равно нас не догнать

  • Анонимно
    13.09.2019 10:06

    Вот когда парочка людей доживает до 100, это так случайность, а когда на протяжении 50 лет все больше и больше становится таких людей, значит в Японии с медициной, экологией и всем остальным все хорошо и только можно поздравить их с этим и позавидовать белой завистью!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 10:11

    нужно пенсию повысить до 99лет-тогда и у нас тут же появится оч. много 100 летних долгожителей,кто ж добровольно откажется от солидной пенсии и красивой жизни под старость !?!

  • Анонимно
    13.09.2019 10:14

    С древнейших времен и по сегодняшний день крепкое здоровье и долголетие — два вопроса, которым люди уделяют достаточно много внимания. Япония считается страной долгожителей.

    1. Обеспечение полноценного сна. Во сне органы человека могут расслабиться. Если же мы спим недостаточное количество времени, то это приводит к сбою в работе внутренних органов и к понижению скорости кровообращения. Так, нарушается обмен веществ и выделительные функции, что приводит к засорению организма, накоплению токсинов. Снижается иммунитет, и в итоге подрывается здоровье.

    2. Сбалансированная диета. Важно легкая и питательная пища, состоящая из овощей, мяса и сои. Прежде всего нужно придерживаться принципа трехразового приема пищи, меньше есть острой и жирной еды. Потребление большого количества вредной пищи влияет на вязкость крови, да и ваш метаболизм не скажет спасибо за такое. Правильно питаясь, вы не только помогаете организму усваивать полезные питательные вещества, но и укрепляете общее состояние здоровья.
    3. Ежедневная активность. Спорт способствует правильному кровообращению, ускоряет обмен веществ, тем самым повышая трудоспособность. Так из организма выводятся вредные токсины и снижается их скопление, уменьшается нагрузка на внутренние органы. Также занятия спортом возбуждают мозговую активность и улучшают настроение. Если каждый день регулярно двигаться, то это не только поможет пищеварению, но и повысит иммунитет. Это укрепляет общее состояние.

    4. Позитивный взгляд на жизнь. Оптимизм хорошо сказывается на здоровье и самочувствии. Согласно статистике, более 80% пожилых людей находятся в хорошем расположении духа, наслаждаются жизнью и имеют много друзей. Если постоянно пребывать в взволнованном состоянии, то это приведет к эндокринной дискразии и уменьшению секреции инсулина. А это опять же вредит внутренним органам. Постоянные стрессы разрушают здоровье, а положительные эмоции наоборот укрепляют его.

    • Анонимно
      13.09.2019 11:01

      Спасибо!

    • Анонимно
      13.09.2019 11:11

      После слова "токсинов" уже можно дальше не читать этот псевдонаучный бред.

      • Анонимно
        13.09.2019 11:43

        Т.е. вы считаете, что все , что написано - это ерунда и никак не влияет?) Можно есть, что попало, лежать на диване, не спать и находится в постоянном стрессе - будет тот же результат по вашему мнению?)

  • Анонимно
    13.09.2019 10:19

    Какой процент мужчин в стране доживает до 65 лет:

    Исландия: 90%
    Австралия: 89%
    Италия: 89%
    Нидерланды: 89%
    Япония: 88%
    Канада: 88%
    Великобритания: 87%
    Германия: 85%
    Франция: 84%
    Китай: 83%
    США: 81%
    Саудовская Аравия: 80%
    Турция: 78%
    Бразилия: 72%
    Индонезия: 67%
    Индия: 66%
    Россия: 56%
    Нигерия: 44%

  • Анонимно
    13.09.2019 10:20

    чем больше живешь-тем больше грехов...))

  • Анонимно
    13.09.2019 10:22

    Отправьте туда наших чинушек, и они исправят ситуацию.

  • Анонимно
    13.09.2019 10:31

    Почитайте про "Мертвые души по-японски".
    Несколько лет назад в Японии был большой скандал. Началось с того, что власти японской столицы захотели поздравить некоего Согена Като, которому, согласно документам, только что исполнилось 111 лет и который после смерти еще одного токийца стал самым старым жителем города. Когда празднично одетые представители городской администрации постучались в дверь дома Като, их просто не пустили, сказав, что он приболел. Несмотря на протесты дочери представители администрации потом попали в квартиру и комнату Като и обнаружили его мумифицированное тело (умер еще 30 лет назад)! За то время, пока родственники говорили, что Като жив, государство выплатило ему пенсию на общую сумму почти Ґ10 млн. Дальнейшее расследование показало, что почти все эти деньги относительно недавно были получены родственниками Като.
    После случая с семейством Като правительство распорядилось провести тщательное расследование ситуации. Оно все еще продолжается. Но уже за первые две недели выявлено как минимум 280 случаев, когда пенсии выплачивались тем, кого власти не смогли обнаружить по официальному адресу их проживания, либо тем, кто давным-давно умер.

  • Анонимно
    13.09.2019 10:35

    Ну насчет индии что не то.

  • Анонимно
    13.09.2019 11:12

    Да потому что с детства не курят и не пьют, вот вам и результат!Еслиб у нас запретили и убрали алкаголь и табак в стране, я думаю этот показатель бы привысил уровень Японии в 10ки раз!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:23

    думаю, рыбное питание в прок пошло...а так они работают до глубокой старости, сами понимаете, это страна с самым большим числом трудоголиков...

  • Анонимно
    13.09.2019 12:59

    Согласно последним исследованиям, Россия по алфавиту занимает место во второй сотне стран, рядом с Румынией и Руандой. А ты и дальше делай вид, что все хорошо и голосуй за Путина!