Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

В Казани задержали группу обнальщиков, «заработавших» 16 млн рублей

В Казани оперативники центрального аппарата УБЭП задержали группу предполагаемых обнальщиков — троих мужчин и женщину. Среди них руководитель группы и его подельники, в том числе главный бухгалтер. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Главное следственное управление МВД по Татарстану возбудило уголовное дело по ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Силовики установили, что с 1 января по декабрь 2018 года группа обналичила 126 млн рублей. Прибыль от незаконной деятельности составила 16 млн рублей. По версии следствия, для обналичивания на протяжении года предполагаемые преступники использовали пять подставных фирм. Оперативники провели обыски, по результатам которых были изъяты печати, банковские ключи и денежные средства в размере около 2 млн рублей.

В ближайшее время следствие обратится в суд для избрания меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 12:09

Еще одних конкурентов убрали. Суммы смешные для обнала.

  • Анонимно
    13.09.2019 12:09

    Еще одних конкурентов убрали. Суммы смешные для обнала.

    • Анонимно
      13.09.2019 12:41

      счас обналичивать невыгодно стало! Слишком большой %!

      • Анонимно
        13.09.2019 13:38

        Сказал человек которой и понятия не имеет об этом.

        За обнал сейчас 15% берут. За всё. И ни копейки никому больше.

        Где вы так ещё сможете?
        Если только один банк при снятии денег с расчетного счета фирмы 8% "комиссии" себе оставляет.
        И это при условии, что все налоги заплатили.

        • Анонимно
          13.09.2019 13:55

          ранее брали 6-8%.
          видать недовольный клиент их сдал.

        • Анонимно
          13.09.2019 14:04

          где это 8%? Около 1% обычно комиссии за вывод денег на счета частных лиц (а дальше в любом банкомате снимай нал)
          Но понятно что все законенно должно быть.

          • Анонимно
            13.09.2019 16:18

            При выводе на счета частных лиц есть ограничения по сумме, плюс автоматически снимается с расчетного счета 13% НДФЛ.

        • Анонимно
          13.09.2019 14:43

          13.38 Все верно сказали, похоже сами в теме)))

  • Анонимно
    13.09.2019 12:22

    Молодцы опера

  • Анонимно
    13.09.2019 12:39

    Мелочь. Силовики по верхам прошлись.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:13

    Одна группа "слила" другую. Обычное дело для УБЭП.
    Суммы мизерные

  • Анонимно
    13.09.2019 14:05

    а сколько там мусин обналичил и с банка вывел?

  • Анонимно
    13.09.2019 23:11

    все это только для палочки!!!!!!!

  • Анонимно
    14.09.2019 06:55

    Самое безопасное это покупать наличку у фирм торгующих стройматериалами для физических лиц. Ну и в платежке придется указывать за стройматериалы. Но там те же 15-16%.