Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

Baza: Экс-глава «Роснефти» купил яхту за 1,2 млрд рублей, а после попросил о господдержке

Экс-глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов купил яхту Princess, стоимость которой превышает 1,2 млрд рублей. Об этом пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на данные базы поставщика бизнес-аналитики для индустрии импорта и экспорта Import Genius.

В таможенной документации сказано, что производителем яхты является компания Princess Yachts International PLC, вес модели — 239 тонн. «Созданная в стремлении к совершенству наша 35 М удивляет продуманностью пространства. С момента, как вы вступите на борт, ощутите вокруг прекрасную реализацию ваших идей… А ваших гостей после дня отдыха ожидают исключительно роскошные апартаменты», — сказано, в частности, в описании модели Princess 35M, которая подходит по характеристикам, указанным в документам.

Фото:superyachttimes.com

Отмечается, что в качестве адреса покупателя указан московский адрес Худайнатова — там же прописана и его супруга. Стоимость яхты в таможенных документах — 18,9 млн без указания валюты. По нынешнему курсу, если это была покупка в долларах, стоимость яхты составила 1,2 млрд рублей, если в евро — 1,3 млрд рублей. Яхта была доставлена в Санкт-Петербург в День Победы — 9 мая 2018 года.

В пресс-службе «Независимой нефтегазовой компании» Худайнатова и в британской Princess Yachts International PLC на запросы Baza не ответили.

Канал отмечает, что вскоре после приобретения яхты — в декабре 2018 года — Худайнатов попросил о господдержке. В частности, речь шла о льготах для компании бизнесмена «Нефтегазхолдинг», которая планирует добывать нефть в Арктике. Экс-глава «Роснефти» попросил предоставить компании госгарантии для банков-кредиторов, а также субсидировать ставки по кредитам и софинансировать транспортную инфраструктуру месторождения из федерального бюджета. А до этого госбанк разрешил Худайнатову два года не платить проценты и тело кредита на общую сумму $ 4 миллиарда.

Ранее сообщалось, что компания «Нефтегазхолдинг» (НГХ) бывшего главы «Роснефти» Худайнатова может формально стать владельцем самого крупного нового нефтяного месторождения в постсоветской истории. Это стало возможным после того, как Роснедра одобрили заявку компании о постановке на госбаланс извлекаемые запасы Пайяхской группы месторождений на Таймыре в размере 1,2 млрд т нефти (по категории С1 и С2).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 11:35

Вот такие новости меня больше интересуют, чем то, куда выехал Навальный.

  • Анонимно
    13.09.2019 11:35

    БО, прикрепите реквизиты пострадавшего к статьей, поможем парню

    • Анонимно
      13.09.2019 11:52

      Пусть объявят по 1-му каналу: поможем СМС-ками Худайнатову возместить стоимость купленной им яхты.

    • Анонимно
      13.09.2019 11:55

      Бизнесмен Полонский сказал однажды "у кого нет миллиарда "пусть идёт отсюда".
      У меня нет,я пошёл!

    • Анонимно
      13.09.2019 12:56

      бюджетники все оплатят-проси больше,да и фамилия у тебя интересная!))

  • Анонимно
    13.09.2019 11:35

    Вот такие новости меня больше интересуют, чем то, куда выехал Навальный.

    • Анонимно
      13.09.2019 12:02

      Ну узнали вы эту новость и что? Пойдете обсудите с женой на кухне, утретесь и дальше пойдете затягивать пояса.

  • Анонимно
    13.09.2019 11:38

    да сколько это может это продолжаться?????

    • Анонимно
      13.09.2019 11:40

      Пока все молчат и пока в РТ 77% у Едра это будет не просто продолжаться а множится в геометрической пргрессии

    • Анонимно
      13.09.2019 11:43

      Такие новости сплошным потоком идут на нерест:

      ГосДума одобрила снижение налогов для Роснефти и Газпрома
      Минфин резко повысил план по сбору НДС, штрафов и налога на прибыль

      Выборы прошли, можно и побезобразничать)))

    • Анонимно
      13.09.2019 11:54

      Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • Анонимно
    13.09.2019 11:40

    Так сечин своей любимой девушке купил ещё дороже яхту.

    • Анонимно
      13.09.2019 11:52

      девушка давно уж кинула Сечина.Кстати смотрел по трафик марин где этот крейсер ходит.От берегов Испании до Италии не дальше-по кругу катается

    • Анонимно
      13.09.2019 15:35

      Читать про покупку яхт, сядя в хрущевской квартире - себя не уважать!

  • Всё правильно: наши горе-бизнесмены и "не знают", что такое привлечение в бизнес оборотных (собственных) средств.
    Например, тот же Сечин строит фазенду за 25 млр. рублей и одновременно просит в поддержке государства бизнеса.

  • Анонимно
    13.09.2019 11:42

    Бедненький , как же тяжело ему живётся , а щас ещё навалилось пирс надо, страховки , горючка ....

  • Анонимно
    13.09.2019 11:53

    И что, теперь сотрудникам госкомпаний, которые просят о господдержке, ничего дорогого себе не покупать?

    • Анонимно
      13.09.2019 15:14

      Да. И еще зарплату уменьшить. Раз в 100, раз не могут обойтись без господдержки

  • Анонимно
    13.09.2019 11:53

    Он малоимущий?

  • Анонимно
    13.09.2019 11:55

    если компания Худайнатова берется за арктическую разведку нефти, то так и так без господдержки не обойтись...другое дело во сколько все это влетит и стоит оно того, как например, дело с СПГ Ямала, который возят ледоколом вкруг побережья Евразии...

  • Анонимно
    13.09.2019 11:57

    не, а что, все правильно, все скрепно

  • Анонимно
    13.09.2019 11:59

    Вывоз из колонии добытого продолжается...туземцы терпят, почему бы и нет

  • Анонимно
    13.09.2019 12:00

    Попросил поддержку- и дадут ведь! Своего разве не поддержат!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:58

    А почему бы собственно и нет? Народ же все равно безмолвствует.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:31

    Когда он был мером пгт Пойковского, поселок процветал, потом забрали в Москву испортили

  • Анонимно
    13.09.2019 13:33

    красавцы

  • Анонимно
    13.09.2019 13:44

    Ну если смотреть правде в глаза, то потратил он 1,2 млрд руб., а попросил о помощи 280 млрд руб.

    Цифры на очень много порядков разные.

    Траты для главы одной из самых богатых (чистая прибыль 9 млрд долларов) и крупных (13 место) топливных компаний вполне очевидные.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:57

    Приватизация прибыли и национализация убытков. Ничего необычного.

  • Анонимно
    13.09.2019 14:25

    Просто соцсоревнование как раньше. Они ведь все из народа.

  • Анонимно
    13.09.2019 17:18

    На 4 000 000 000 $ за 2 года ЦБ мог получить доход при 7% годовых
    560 000 000 $ или 35 840 000 000 рублей. Этих денег мы лишились с вами.

  • Анонимно
    13.09.2019 17:37

    это все ерунда!главное что Навальный заграницу улетел.вот это новость как новость!)))

  • Анонимно
    14.09.2019 00:50

    Как! Начальный!? Уехал в отпуск? Ну вот, хоть одна и основная очень важная новость!

  • Анонимно
    14.09.2019 10:08

    Эту новость срочно на все федеральные каналы! Скабеева! Норкин! шапиро!

  • Анонимно
    14.09.2019 10:21

    Вот честно, если бы я столько зарабатывал, то тоже приобрел бы себе яхту классом река-море