Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

​СМИ узнали, чью должность в Госсовете РТ получит Ахметов

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, который избрался в Госсовет республики VI созыва, займет должность вице-спикера парламента, которая последние 15 лет была у Риммы Ратниковой. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников в законодательном органе.

Ратникова подтвердила информацию. Она отметила, что кроме нее должность зампредседателя Госсовета РТ больше двух сроков никто не занимал.

Марат АхметовФото: «БИЗНЕС Online»

«Я не претендую на пост вице-спикера», — сказала Ратникова.

Собеседники газеты утверждают, что она может остаться парламентарием на постоянной основе. Издание напоминает, что Ахметов в 2016 году избирался в Госдуму от Татарстана, то после выборов отказался от мандата.

«Человек с таким опытом, ему даже не предложили ничего, а рядовым депутатом его туда отправлять — это было бы неправильно», — объяснял тогда президент Татарстана Рустам Минниханов.

Новое назначение Ахметова будет оформлено на первой после выборов сессии Госсовета республики 20 сентября, добавляет «Ъ».

На выборах в Госсовет РТ, прошедших 8 сентября, уверенно победила «Единая Россия». Партия получила 72,43% голосов избирателей. Второе место в республике занимает КПРФ — 10,74% голосов. Замыкает тройку «Справедливая Россия», у которой 3,96%. Следом расположились ЛДПР (3,79%), «Коммунисты России» (3,65%), Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (2,47%) и Партия Роста (1,82%).

Подробнее о том, кто прошел в Госсовет, читайте здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 11:55

Ахах с каким опытом Ахметов? Опытом постоянного сетования на засуху и дождь?

  • Анонимно
    13.09.2019 11:42

    Не говори ГОП...

  • Анонимно
    13.09.2019 11:46

    А в минсельхоз после Ахметова,готовят главу Тукаевского района Камаева.
    За 1.5 года он поднял район с колен.

    • Анонимно
      13.09.2019 11:57

      Хотите отомстить за минобр? В минсельхоз поставить педагога?

  • Анонимно
    13.09.2019 11:47

    Ахметов в 2016 году избирался в Госдуму от Татарстана, то после выборов отказался от мандата
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438675

    нормально?

    • Анонимно
      13.09.2019 11:55

      Там есть дальше. Ему предложили быть простым депутатом.
      А это всего лишь 500 тысяч оклада в месяц, трёхкомнатная в Москве, Е-класс в Москве и Е-класс в Казани.
      А он хотел возглавить что нибудь. А это уже другой оклад, квартира побольше и у Кремля, S-класс и там и здесь

    • Анонимно
      13.09.2019 12:19

      должность министра получше, чем депутата Госсовета.
      Все-таки там субсидии всякие раздаешь.
      А в Госсовете что? В лучшем случае болтология про спасение нации. Так что я Ахметова понимаю.

      • Анонимно
        13.09.2019 14:29

        12:19
        Если мне предложили бы, то я выбрал бы Госсовет РТ.

  • Анонимно
    13.09.2019 11:47

    не знал, что депутат госдумы РФ, ниже по рангу вице-спикера так называемого пАРЛАМЕНТА РТ

  • Анонимно
    13.09.2019 11:48

    Мухаметшину, видимо, надо уже готовиться. Уныклар, ел, саламэт пенсия.

  • Анонимно
    13.09.2019 11:49

    С таким опытом только в ЦИК или статистику.

  • Анонимно
    13.09.2019 11:49

    Римма Атласовна лукавит. Валеева Зиля занимала этот пост с 1992 по 1999 год. 2 созыва.

    • Анонимно
      13.09.2019 12:29

      А Ратникова больше 2 созывов. с 2004 по 2018 год. у нее три созыва

  • Анонимно
    13.09.2019 11:55

    Ахах с каким опытом Ахметов? Опытом постоянного сетования на засуху и дождь?

    • Анонимно
      13.09.2019 12:04

      Опыт освоения бюджетных средств за счёт вымышленных катаклизмов!

    • Анонимно
      13.09.2019 12:23

      11.55 в этом то и главное зарыто!

    • Анонимно
      13.09.2019 14:31

      11:55
      Тебе лучше самому побыть министром сельхоз хозяйства. Я посмотрел бы, как ты с водопадом справился бы....

    • Анонимно
      13.09.2019 15:44

      С таким опытом построения суперздания для министерства, которое не нужно

  • Анонимно
    13.09.2019 12:03

    Достойный кандидат!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:05

    Камаев достойный кандидат!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:11

    Продолжаем омоложение....

  • Анонимно
    13.09.2019 12:13

    Ясен пень какую, конечно ХЛЕБНУЮ)

  • Анонимно
    13.09.2019 12:15

    не смешите народ!!пора им всем уже на пенсию!сколько можно..сидите дома с внуками ..провнуками уже..уступите место молодежи!!!уходите красиво!делите места а то....

  • Анонимно
    13.09.2019 14:15

    Марат Готович, самая достойная кандидатура, уважаю так держать!

  • Анонимно
    13.09.2019 14:31

    АСибгатуллин не стал отказываться, тоже бывший министр.

  • Анонимно
    13.09.2019 19:29

    У Ахметова есть поговорка вперед смотри и лошадь погоняй.