Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

В России в 2020 году повысят размер маткапитала

В следующем году размер маткапитала в России поднимется на 3,8% до 466 тыс. 617 рублей. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.

«В бюджете пенсионного фонда предусмотрено около 325 миллиардов рублей на общее финансирование программы материнского капитала, в том числе на возобновление индексации с 1 января 2020 года», — сказала она в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при кабмине.

Вице-премьер уже говорила об индексации маткапитала с Нового года. Сейчас его сумма составляет 453 тыс. рублей. Ежегодно его будут получать 1 млн россиян.

Ранее в минтруде заявили, что программу маткапитала нужно сделать бессрочной, а ее величину — постоянно индексировать. Старт программе материнского капитала в России был дан в 2007 году. Сертификат можно получить после рождения второго или последующего ребенка.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 12:40

лучше бы детская одежда подешевела хоть на рубль! Ботиночки на 3х летнего ребенка 2 тыс. платьишко 800руб.,в школу первоклассника собрать-10тыс. минимум,а дальше и перечислять не буду-плакать хочется от злости и бессилья!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:01

    может хватит уже с этим маткапиталом! итак уж нарожали все нищие ради денег

  • Анонимно
    13.09.2019 12:02

    что такое 466 тыс.? пары идущие на ЭКО платят в клинике на круг до 600-800 тыс. В чем подвох?

    • Анонимно
      13.09.2019 15:13

      А вы не в курс, что все им оплачивает государство? 600-700 откуда такие цифры? знакомые делали 160

  • Анонимно
    13.09.2019 12:06

    Вице-премьер уже говорила об индексации маткапитала с нового года. Сейчас его сумма составляет 453 тыс. рублей.

    В следующем году размер маткапитала в России поднимется на 3,8% - до 466 тыс. 617 рублей. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438678

    теперь считаем 353026 +3.8% = 470241 руб.
    470041-466617=3424 руб
    Куда дели и кому отдали эту разницу? или у Голиковой с арифметикой слабовато?
    если получает 1 000 000 * 3424 = 3 млр 424 млн !!!
    замечательно!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:08

    У меня соседи сначала ради маткапитала родили второго, сейчас ради земли родили третьего. За четвёртого что придумают ?

  • Анонимно
    13.09.2019 12:14

    Азат Д

    Почему с пегсионного фонда? При жтом повышая пенсионный возраст.

  • Анонимно
    13.09.2019 12:40

    лучше бы детская одежда подешевела хоть на рубль! Ботиночки на 3х летнего ребенка 2 тыс. платьишко 800руб.,в школу первоклассника собрать-10тыс. минимум,а дальше и перечислять не буду-плакать хочется от злости и бессилья!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:40

    Лучше увеличить маткапитал до 1 млн рублей, а не индексировать-замораживать.

  • Анонимно
    13.09.2019 12:43

    Анджелина Джоли родила седьмого ребенка. По моим наблюдениям, чем обеспеченнее семья, тем больше обычно детей. А те, кто говорят, что нечего нищету плодить, сильно заблуждаются.

    • Анонимно
      13.09.2019 14:03

      Ну родила то она вроде троих из 6, остальные 3 приёмные. Это её уже дело скольких детей на ноги поднимать.

    • Анонимно
      13.09.2019 16:30

      Рожают беднота в основном.