Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

В Татарстане с начала года зарегистрировались 3,2 тыс. новых предпринимателей

В Татарстане с начала года зарегистрировано 3,2 тыс. уведомлений о начале предпринимательской деятельности, что на 28% больше, чем за тот же период 2018-го, отчиталось управление Роспотребнадзора по РТ.

Сообщается, что почти 80% от общего числа составили индивидуальные предприниматели, 20,7% — юрлица. Почти треть новых предпринимателей (36,5%) зарегистрировались в Казани, более 14% — в Набережных Челнах.

Около половины бизнесменов будут заниматься розничной торговлей, 31% — предоставлять услуги общепита, 9% подали уведомления о начале турагентской деятельности, 3,4% собираются производить хлебобулочные и кондитерские изделия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 12:07

А сколько закрылось?

  • Анонимно
    13.09.2019 12:00

    И ни одного процента, кто бы занялся промышленным производством!

    • Анонимно
      13.09.2019 13:01

      промышленное производство требует больших вложений , а это по силам только действующим бизнесменам миллионерам

    • Анонимно
      13.09.2019 16:12

      Как вы себе представляете ИП, занимающиеся промышленным производством? Это незаконно, потому что есть ограничения по оборотам. ИП это в наших реалиях от отсутствия нормальных рабочих мест, чтобы хоть как то на хлеб заработать.

  • Tatarmalai
    13.09.2019 12:06

    Гораздо интереснее сколько закрылось...

  • Анонимно
    13.09.2019 12:07

    А сколько закрылось?

  • Анонимно
    13.09.2019 12:09

    Глупцы. Тут закрывать свои ипэшки надо , а они открывают.

  • Анонимно
    13.09.2019 12:27

    Хорошая новость! А сколько закрылось за тот же период?

  • Анонимно
    13.09.2019 12:37

    Закрылось наверно раза в два больше

  • Анонимно
    13.09.2019 12:45

    Это за счет самозанятых? Игра Без булдырабыз продолжается?

  • Анонимно
    13.09.2019 13:41

    больше интересует сколько им закрылось.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:50

    192 турагентства! Куда едем отдыхать господа предприниматели?