Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
13.09.2019

В Татарстане с начала года зарегистрировались 3,2 тыс. новых предпринимателей

В Татарстане с начала года зарегистрировано 3,2 тыс. уведомлений о начале предпринимательской деятельности, что на 28% больше, чем за тот же период 2018-го, отчиталось управление Роспотребнадзора по РТ.

Сообщается, что почти 80% от общего числа составили индивидуальные предприниматели, 20,7% — юрлица. Почти треть новых предпринимателей (36,5%) зарегистрировались в Казани, более 14% — в Набережных Челнах.

Около половины бизнесменов будут заниматься розничной торговлей, 31% — предоставлять услуги общепита, 9% подали уведомления о начале турагентской деятельности, 3,4% собираются производить хлебобулочные и кондитерские изделия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 12:07

А сколько закрылось?

  • Анонимно
    13.09.2019 12:00

    И ни одного процента, кто бы занялся промышленным производством!

    • Анонимно
      13.09.2019 13:01

      промышленное производство требует больших вложений , а это по силам только действующим бизнесменам миллионерам

    • Анонимно
      13.09.2019 16:12

      Как вы себе представляете ИП, занимающиеся промышленным производством? Это незаконно, потому что есть ограничения по оборотам. ИП это в наших реалиях от отсутствия нормальных рабочих мест, чтобы хоть как то на хлеб заработать.

  • Tatarmalai
    13.09.2019 12:06

    Гораздо интереснее сколько закрылось...

  • Анонимно
    13.09.2019 12:07

    А сколько закрылось?

  • Анонимно
    13.09.2019 12:09

    Глупцы. Тут закрывать свои ипэшки надо , а они открывают.

  • Анонимно
    13.09.2019 12:27

    Хорошая новость! А сколько закрылось за тот же период?

  • Анонимно
    13.09.2019 12:37

    Закрылось наверно раза в два больше

  • Анонимно
    13.09.2019 12:45

    Это за счет самозанятых? Игра Без булдырабыз продолжается?

  • Анонимно
    13.09.2019 13:41

    больше интересует сколько им закрылось.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:50

    192 турагентства! Куда едем отдыхать господа предприниматели?