Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

Греф назвал две главные проблемы в жизни: «Люди вздрогнули»

В жизни бывает две главные проблемы — когда денег мало и когда много. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, сообщает РИА «Новости».

«В жизни есть две ключевые проблемы — нехватка денег и их избыток. Вопрос, что создает бóльшую головную боль, является риторическим», — сказал он в ходе пленарной сессии в рамках московского финансового форума.

Модератор сессии пошутил, что «люди вздрогнули», когда об этом заговорил руководитель крупнейшего российского банка. Греф поспешил успокоить собравшихся, добавив, что в банкинге также существует две проблемы — нехватка и избыток ликвидности. «Что из этого хуже, тоже большой вопрос», — отметил он.

Ранее Греф назвал три качества самых востребованных специалистов. Это, по мнению главы Сбербанка, креативность, системное мышление и мастерство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 12:41

Сбер красавцы конечно. Показали 1 триллион прибыли и гордятся этим!
Что они произвели? Автомобиль, Самолет, Оборудование?
Ничего.
Выкачали деньги с бизнеса, через банковские гарантии 3,5%, проценты по кредитам до 14%, эквайрингом 2%.
И пухнут от денег, рассуждают

  • Анонимно
    13.09.2019 12:41

    Сбер красавцы конечно. Показали 1 триллион прибыли и гордятся этим!
    Что они произвели? Автомобиль, Самолет, Оборудование?
    Ничего.
    Выкачали деньги с бизнеса, через банковские гарантии 3,5%, проценты по кредитам до 14%, эквайрингом 2%.
    И пухнут от денег, рассуждают

    • Анонимно
      13.09.2019 12:59

      они привлекли деньги под 6% годовых и раздали под 12%.
      А для банковских гарантий даже и денег не надо привлекать...
      За эквайринг 2% - это вообще халява
      Еще они успели раздать всем свои карты и сделали бесплатными платежи внутри банка, в результате большинство денег граждан - на их счетах

      • Анонимно
        13.09.2019 14:06

        Если переводы внутри банка были бы с комиссией, то это бы увеличило бумажный оборот, а цель была другая, перевести все в электронные платежи, снизив оборот наличности... а попутно посчитав кто сколько зарабатывает...

        • Анонимно
          13.09.2019 14:14

          Переводы внутри банка между разными регионами с комиссией

    • Анонимно
      13.09.2019 13:20

      Сбер уже давно не просто банк.

    • Анонимно
      13.09.2019 13:40

      Отжимают хорошо еще чужой бизнес.

    • Анонимно
      13.09.2019 13:56

      Завидуешь?

    • Анонимно
      13.09.2019 14:21

      Еще один сверхдоход Сбера - от ипотенчных кредитов 2015-2016 годов: выдавали под 15-16%, а теперь снизить до нынешних среднерыночных 9-11% уже не отказываются.

    • Анонимно
      13.09.2019 18:11

      По кредитной карте Сбера берут 24% годовых!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:42

    Я бы с Грефом с удовольствием поменялся. Чтобы он сравнил, каково это, когда мало денег. А я уж, так и быть, помучался бы с большими деньгами...

    • Анонимно
      13.09.2019 13:23

      Пока у тебя их не отжали.
      Чтобы быть богатым нужно мыслить и действовать, как богатый. Раз у тебя мало денег соответственно и мышление скудное не как у богатого.
      Мало что ли лотерейных миллионеров, которые просто за миг могли спустить миллионы.

    • Анонимно
      13.09.2019 16:21

      ну он тоже не сразу миллионы зарабатывать начал. он вообще дворником подрабатывал по молодости, писали где-то. так что будет у вас стимул, вы тоже добьётесь больших результатов и как следствие большого дохода.

  • Анонимно
    13.09.2019 12:46

    Утомил! Не учите жить! Филосовствуйте на ГОА и народу в России полегче будет!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:48

    Греф последнее время высказывается весьма остро и актуально, не бится высказывать своё мнение ни по поводу эффективности нацпроектов, ни по поводу проблем образования и пр. Молодец.

  • Анонимно
    13.09.2019 12:58

    А еще это ведет к сдвигам по фазе

  • Анонимно
    13.09.2019 12:59

    Конечно лучше золотая середина но в жизни это редко встречаеться то есть денег ровно столько сколько должно быть в данный момент у определенного человека а делиться что то богатые не желают .Хотя сами уже понимают что денег то у них уже избыток .

  • Анонимно
    13.09.2019 13:02

    Существуют две главные проблемы в жизни:
    1. Герман Греф
    2. И когда он говорит.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:05

    Как говорил классик, не учите меня жить, лучше помогите материально.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:19

    Первая причина - это ты...

  • Анонимно
    13.09.2019 13:35

    Плакать лучше в Мерседесе , чем под дождем на велосипеде !

    • Анонимно
      13.09.2019 16:23

      кому-то и на велосипеде счастливо живётся, не поверите)) просто у всех разные потребности и кол-ва денег для счастья всем нужно по-разному.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:37

    Разорив все население СССР и все передовые предприятия,продав все более менее подаваемое сделав страну бензо колонкой для буржуев.Можно выдавать сумашетшие мысли Неврните вклады населения все СССР привязанные к золотому эквиваленту и доллару 1руб.=60коп.Сбер в секунду превратиться в банкрота.

  • Анонимно
    13.09.2019 15:36

    Проблема России правительство и банки, первые позволяют, вторые пользуют.

  • Анонимно
    13.09.2019 16:39

    13:37 Никто нам уже ничего не вернет............Я так думаю.

  • Анонимно
    14.09.2019 23:12

    решаю проблемы с избытком капитала, недорого!