Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

Российским бюджетникам проиндексируют зарплаты

1 октября 2020 года работникам бюджетной сферы на 3,8% проиндексируют зарплаты. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, речь идет о бюджетниках, не попавших под действие президентского указа. Как заявила Голикова на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на частичную компенсацию таких расходов в российские регионы каждый год будут направлять по 100 млрд рублей.

Помимо того, со следующего года в РФ поднимется размер маткапитала. Его увеличат с 453 тыс. до 466 тыс. 617 рублей. Страховые пенсии будут проиндексированы на 6,6%, социальные пенсии — на 7%, а социальные выплаты ветеранов и инвалидов — на 3,8%. По данным ТАСС, пенсии в 2020 году в среднем составят около 15 тыс. рублей, страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров — 16,4 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
13.09.2019 13:03

Через год на 3,8%??
Очевидно цены за это время поднимутся не менее чем на 13,8%...

  • Анонимно
    13.09.2019 12:53

    Замечательно!

  • Анонимно
    13.09.2019 12:56

    Как говорится, обещанного 3 года ждут!

  • Анонимно
    13.09.2019 13:01

    НЕ обманите народ ждет как манны небесной . и зарание спасибо .

    • Анонимно
      13.09.2019 14:14

      Да что спасибо - век молиться за них будем! А может даже откажемся от повышения в пользу Роснефти.

  • NIYAZ
    13.09.2019 13:03

    Через год на 3,8%??
    Очевидно цены за это время поднимутся не менее чем на 13,8%...

  • Анонимно
    13.09.2019 13:05

    проходили неоднократно и хор. знаем мы это повышение только на словах!а следом нам сделают ставку 0.8 и получать будешь еще меньше....а кому не нравится,ответ в ОК один-увольняйся и иди где платят больше,не держим!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 13:14

    Ну от души отвалила!!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 13:32

    Зарплаты или оклады?

  • Анонимно
    13.09.2019 13:55

    Миллер глава газпрома тоже говорил,что с 1.10.2019 г. на 15% поднимет з/п всем работникам,а в итоге оказалось не всем

  • Анонимно
    13.09.2019 14:16

    Проиндексируют оклады,которые составляют МРОТ,значит прибавка в 300 руб.спасибо!А цены поднимают в 300%!

  • Анонимно
    13.09.2019 15:08

    Один год попавшим под указ, второй год не попавшим. В итоге всем раз в 2 года поднимают на 3-4%. В год 1,5-2%, прям как инфляция

  • Анонимно