Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
13%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

Кремль заинтересовала идея сократить число полицейских

Идея сократить число сотрудников полиции и повысить заработную плату оставшимся правоохранителям интересная и заслуживает внимания. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс».

«Греф высказывает много экспертных идей, он обладает изрядным опытом работы и в правительстве, и в экспертных организациях, и в руководстве такого гиганта, как Сбербанк, он вовлечен во многие процессы в экономике, в инновационной деятельности в нашей стране. Поэтому, конечно, его точка зрения важна, она принимается во внимание», — сказал представитель Кремля.

При этом Песков уточнил, что какой-то позиции по отношению к идее Грефа у администрации президента РФ пока нет.

Ранее в пятницу в ходе выступления на московском финансовом форуме глава Сбербанка предложил повысить зарплаты полицейским в несколько раз, но при этом сократить их численность.

«Когда я говорю про новые технологии — мы можем радикально сократить расходы бюджета сегодня. Мы можем тем же самым милиционерам поднять зарплату в 3−4 раза, соответствующим образом их сократив. Они не нужны в таком количестве, чиновников сократить», — предложил глава Сбербанка.

Греф также заявил, что не верит в национальные проекты и что с их помощью не удастся достичь поставленных целей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 13:48

Лучше бы сократили депутатов и чиновников, а оставшимся привязать размер зарплат к среднему по региону с максимальным коэффициентом 5. Если захотят получать больше, пусть стимулируют экономику и рост зарплат всем трудягам, а не только своим.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:45

    Сокращать переводом в рюсгвардию.

    • Анонимно
      13.09.2019 16:46

      и следом создадут еще одну милицейскую структуру с новым названием,как всегда...

  • Анонимно
    13.09.2019 13:46

    Утка для успокоения народа.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:47

    Криминала меньше будет?

    • а стало меньше??

    • Анонимно
      13.09.2019 14:35

      Количество полиции на душу населения в России превышает количество в СССР. Криминал уменьшают не увеличением полицаев, а улучшением жизни населения.

      • Анонимно
        13.09.2019 14:38

        14.35 Да Вы что? Точно что-ли? Значит самая неблагополучная страна в мире в плане качества жизни населения - это США?

        • Анонимно
          13.09.2019 15:06

          США просто по Экзюпери - в ответе за тех, кого приручили. Расплата за рабство.

        • Анонимно
          13.09.2019 15:16

          Вы сами поняли что написали? Перечитайте свой опус ещё раз! В Японии,Германии, Норвегии, Швейцарии криминала меньше не от того что там полицейских много, а от того что там жизнь Граждан этих стран лучше. Весь, так сказать уличный криминал, в том числе и в упомянутых Вами США, из-за бедноты, а не от того что там полицаев меньше, это лишний раз подтверждает что чем люди живут лучше, тем мень преступлений.

          • Анонимно
            13.09.2019 18:59

            15.16 Прочитайте ка лучше еще раз свой собственный комментарий.. Неприятно называть то что Вы написали бредом, вероятно это просто некое отсутствие логики и смысла..

    • Анонимно
      13.09.2019 15:05

      Им з/п увеличивают не для того чтобы с криминалом бороться. А чтобы рука не дрогнула, когда стрелять надо будет

  • Анонимно
    13.09.2019 13:48

    Лучше бы сократили депутатов и чиновников, а оставшимся привязать размер зарплат к среднему по региону с максимальным коэффициентом 5. Если захотят получать больше, пусть стимулируют экономику и рост зарплат всем трудягам, а не только своим.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:48

    Щаз. Кто их тогда охранять будет от этих же уволенных.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:48

    Сократите как бы мягко сказать, "сопровождающих псевдо вип лиц" полицейских, не трожьте патрули, вообще редко вижу, а пьянных шатающихся наоборот полно.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:53

    Сбербанк сократив сотрудников вряд ли увеличил оставшимся сотрудникам зарплату в несколько раз. За последнее время от Грефа поступает много революционных предложений. Подождем, может и пенсионерам предложит улучшить уровень жизни. Пора и ему задуматься о будущем. Ведь он Политик, с мнением которого считается прессекретарь первого лица.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:53

    Из кабинетов только уволят, а бойцов оставят

  • Анонимно
    13.09.2019 13:55

    Сказочники!После переименования милицию в полицию уже сокращали штаты и поднимали зарплату.Что получилось:текучка кадров,сотрудников не хватает,на улице страшно ходить,люди жалуются на неоперативность полиции.А Грефу,своим делом заниматься надо.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:57

    Снова участковых и простых сократят, управление увеличиться вместе с зарплатой.

  • Анонимно
    13.09.2019 13:58

    Экий Греф реформатор....
    На силовиков попер?????!
    Вот уж они испугались .

  • Анонимно
    13.09.2019 13:59

    Надо сделать во всех правоохранительных органах, как в судах - весь персонал сделать гражданскими служащими. Канцелярии, водители, разрешители, приём/выдача документов, номеров, секретари, кадры - должны быть гражданскими. Во всех этих отделках, упокоениях достаточно начальника в погонах.
    В некоторых правоохранительных органах даже в приёмных сидят в погонах, в МФЦ номера выдают в погонах, есть целые отделы по документообороту, где бумажки перебирают майоры-полковники.

  • Анонимно
    13.09.2019 14:06

    Участковый в звании генерала - шикарно!

  • Анонимно
    13.09.2019 14:15

    Не надо ни кого сокращать, там и так без сокращений все бегут.

  • Анонимно
    13.09.2019 14:20

    Только что приехал из Турции.За 9 дней не видел ни одного полицейского. Дороги хорошие при температуре 35-40+.Сокращать нужно и разных контролёров,депутатов и др. нахлебников!

  • Анонимно
    13.09.2019 14:28

    Ну вот и власть на своих служаках начнёт отыгрываться, хотя ОМОНовцам которые разгоняли марши несогласных уже служебного жилья лишали, сейчас и до других нынешний режим доберётся, и правильно, - почувствуете на своей шкуре каково быть простым человеком - которого Вы совместно с властью раньше гнули.

  • Анонимно
    13.09.2019 14:44

    А сколько женщин в МВД? Интересно, сколько в процентах

  • Анонимно
    13.09.2019 14:44

    Предлагаю сократить всех заместителей. Пусть начальники сами работают. Это какая же экономия будет.

  • Анонимно
    13.09.2019 15:00

    Сытый никогда не поймет голодного. Какие сокращения? Кого он сокращать собрался? Когда в последний раз заходил в отделение полиции? Там днем с огнем сотрудника не сыщешь. Никого нет. Полупустые административные здания стоят. Многие жители даже в глаза не видели своих участковых. Чтобы проконтролировать одно большое мероприятие в большом городе стягивают сотрудников со всех близлежащих городов и районов. Тоже самое в ГИБДД. Чтобы в Сочах Олимпиаду проконтролировать не то, чтобы из Татарстана, из Новосибирска перегоняли роты ДПС. А на местах весь день ожидаешь наряд, чтобы оформить ДТП с несогласным. Итак по всем ведомствам, возьми ФССП - приставов нет, заниматься взысканием некому, а те, что есть завалены, аресты месяцами не снимают после погашения задолженности, весь день в очереди стоишь. Потребнадзор - месяц ждешь, чтобы твое заявление рассмотрели, ответы присылают ПОЧТОЙ РОССИИ, где 5 и 10 писем не доходят вовремя или вообще! В поликлинику государственную зайди - ни врачей, ни специалистов, ни медсестер, пустые кабинеты и очереди до конца рабочего дня к одному единственному терапевту! В садах воспитателей не хватает, ни педагогов, ни хореографов - никого нет! Кого этот "инопланетянин" собрался еще сокращать, численность населения разве что?

    • Анонимно
      13.09.2019 15:24

      Правильно, потому что у нас все что вы перечислили следствие Энерциального управления, так как никто ни чем не занимался всерьез, каждый новый начальник был занят обогащением которое ему давало кресло, а то что нужно думать и чем то управлять - это побоку. Ну в итоге скоро может лет через 10 - 20 наступит полный тотальный коллапс всей социальной сферы от полиции и заканчивая водой в кране

  • Анонимно
    13.09.2019 18:06

    Система не работает. Поэтому нет смысла в неё сейчас вкладывать ресурсы. Необходимо полное переформатирование.

  • Анонимно
    13.09.2019 22:24

    ну это примерно такая же идея как сократить число пенсионеров и повысить пенсию остальным, ничего это не решит..

  • Анонимно
    13.09.2019 23:43

    Сократить на 50 процентов Росгвардию, полицию, ВС, депутатов и т.д. случись чего Трамп и Макрон пришлют войска НАТО для защиты демократии и друзей.