Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

Стала известна причина отъезда Навального за границу​

Оппозиционер Алексей Навальный выехал в США, чтобы проводить свою дочь Дарью на учебу. Фото перед посадкой в самолет появилось на странице политика в «Инстаграме».

«Девочка наша собрала чемоданы и поехала учиться. Я — провожать. На фото: классические выражения лиц в такой ситуации. Родитель: как же она там одна, без нас?! Ребенок: ура, наконец-то они от меня отстанут!» — написал он.

Снимок был сделан в аэропорту Шереметьево. Дочь политика в середине апреля поступила в Стэнфордский университет — частный исследовательский вуз в США.

О том, что Навальный покинул страну, сегодня утром сообщили СМИ. Газета «Московский комсомолец» писала, что политик едет на лечение глаз в Барселону. ФСИН ранее предупредила оппозиционера, что улетать за границу ему запрещено в связи с условным сроком. Однако в Мосгорсуде пояснили, что в его приговоре отсутствует прямой запрет на выезд с территории России.

12 сентября силовики пришли с обысками в штабы Навального в 39 городах, включая Казань. Обыски состоялись в рамках уголовного дела об отмывании денег, которое следственный комитет возбудил в отношении фонда борьбы с коррупцией в начале августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
13.09.2019 15:04

Хороший пример для всех здравомыслящих.
Вывозить детей в безопасное место.

  • Tatarmalai
    13.09.2019 15:04

    Хороший пример для всех здравомыслящих.
    Вывозить детей в безопасное место.

    • mad big
      13.09.2019 15:08

      Вы вывезли?

      • Не у всех есть возможность!
        Напомню Вам что мы живем в одной из беднейших стран мира -России и население в России в снове своей очень бедное
        Но даже самые бедные понимают что если самим не получается свалить надо дать возможно уехать детям.
        Поэтому многие мечтают об отсылке детей на запад но возможности не имеют

        • Анонимно
          13.09.2019 15:27

          ВРАГ зачем тут свои фантазии переписывать?)
          Америка уже не гегемон и единолично не управляет миром, а вы все ей служите и восхваляете и продолжаете ненавидеть Россию)

          • -США гегемон
            -конкуренты России находяться в сновном в Африке

            • Анонимно
              13.09.2019 15:49

              Не, конкуренты в основном на Ближнем востоке. В Африке только Нигерия.

            • Анонимно
              13.09.2019 16:31

              Не позорь. Дядя Ваня приехал к дяде Славе и подивился как у нас все хорошо вопреки враагам

            • Анонимно
              13.09.2019 16:33

              Клип на ютубе ПРОГУЛКА ПО ГЛУБИНКЕ В РОССИИ | Это ШОК!

          • Анонимно
            13.09.2019 16:21

            А зачем это мне? Гегемония? У меня нет мании величия как у многих нищебродов из Великой Страны

        • Анонимно
          13.09.2019 15:35

          Германия готовит безвизовый режим для россиян младше 25 лет. Хорошо учитесь, поступайте в немецкие вузы и вперед арбайтен. Или вы думаете им нужны тутошние патриоты с наклейками на заднем стекле машины типа "Может повторить"?

      • Tatarmalai
        13.09.2019 15:25

        Еще нет, но последнее время все чаще задумываюсь

      • Анонимно
        13.09.2019 15:33

        Чо, завидно, да?

      • Анонимно
        13.09.2019 16:21

        Я своих вывезу, тут уже одни мракобесы остались.

      • Анонимно
        13.09.2019 17:25

        самый неподходящий момент,день в день-сразу после выборов определил Навальный для своей прогулки в Штаты и обучением дочери в Америке у наших заклятых врагов! Из за этого необдуманного поступка его авторитет может резко упасть ниже плинтуса,а мож все так и задумано и это какой то только нам непонятный спектакль с двойным дном!?!

        • Анонимно
          13.09.2019 18:22

          Его авторитет из-за этого никогда не упадет, он не чиновник и ездит не на бюджетные деньги, его семья постоянно под напряжением, и все это понимают. Так же как и семья Соболь, и Яшина и других.

          • Анонимно
            14.09.2019 18:07

            ну конечно,куда падать то...ниже уже некуда...а его расследование его же самого с анонсом "откуда деньги на поездку и учебу?!"

      • Анонимно
        13.09.2019 17:45

        Нет. Мы не вывезли. Нам денег не хватает.

    • Анонимно
      13.09.2019 15:08

      да, дети уж точно не виноваты что родители поддерживали и/или поддерживают режим регресса

    • Анонимно
      13.09.2019 15:09

      Бегите, бегите, что вас держит. Там вас ждут, не дождутся.

      • а если не убежать -здесь где ждут??
        в КАИ??? или КХТИ??
        А потом куда??
        КАПО или Танэко??
        А там что?? 20-30 тыщ оклад???

        • Анонимно
          13.09.2019 15:44

          В торговый центр продавцом или матальшиком в торговом центре

        • Анонимно
          13.09.2019 15:54

          а вы, вы еще здесь или уже там?)

        • Анонимно
          13.09.2019 20:18

          Не строй из себя дегенераты! Спроси сколько на Танеко получает инженер специалист, облизнись и не пиши больше бред

    • Анонимно
      13.09.2019 16:30

      в Америке и Европе не жизнь,а сплошные мучения для простых людей! Другое дело у нас-все улицыдворы и тротуары забиты новенькими иномарками,прод.Гипермаркеты в каждом доме по 2шт. А скоро еще начнем работать всего 4дня,а затем целых3дня набираться сил ипить гулять по полной! У нас не жизнь а МАЛИНА!!!

    • Анонимно
      13.09.2019 16:42

      Долго он раскрывал глаза работягам про нехороших олигархов,обучающих за десятки тыс.$$$ своих детей в Лондонах и Парижах и когда народ наконец то прозрел и проголосовал как он и учил-по Умному........Леша умыл руки,собрал чемоданы и повез свою дочку учиться в АМЕРИКУ!!! ...кому теперь верить-снова зомбоящику!?!))

      • Анонимно
        13.09.2019 16:57

        Он не чиновник имеет право возить детей и ездить сам куда угодно, а вот как все семьи чиновников переезжают в свои особняки в Лондоне и Нью -Йорке?

      • Анонимно
        13.09.2019 19:01

        Только он учит за свои деньги, а не за бюджетные... И потом скорее всего его дочь вернётся сюда работать, а не будет жить в Европе или США

        • Анонимно
          13.09.2019 19:18

          19.01 Прям обожествили навальчика. На какие шиши он возит туды дочь?
          Сам постоянно митингуует и по собрания таскется. Когда и где зарабатывает-то?
          Ясно, что в Кремле в отделе отвлекающих маневров.

          • Анонимно
            14.09.2019 09:31

            Навальный и сам дядька умный, и на дочери природа не отдохнула. Насколько помню инфовбросы весной - дочь у него едет по выигранному гранту на обучение. Это значит сама учёба будет оплачена универом, с родителей только быт - проживание в кампусе, еда, одежда, учебники. А это не дороже, чем в Москве жить.

        • Анонимно
          13.09.2019 23:50

          Конечно вернется, на митингах как соболиха будет орать, лучше пусть не приезжает.

      • Анонимно
        13.09.2019 23:52

        не пишите бред олигархов он не трогает а,вот чиновников дёргает хорошо,но Чайки ведомство ничего не видит.

    • Анонимно
      13.09.2019 17:49

      Навальный-выпускник Оксфорда или Кембриджа,кто в курсе?

      • Анонимно
        13.09.2019 20:52

        Йельский университет(США) основан в 1701году,входит в "Лигу Плюща")
        ЭТО ГОРАЗДО КРУЧЕ ОСТАЛЬНЫХ ДВУХ.
        Пять президентов США заканчивали Йельский университет:
        Тафт, Уильям Говард — 27-й президент США (1909—1913 гг.), 10-й председатель Верховного суда США (1921—1930 гг.);
        Форд, Джеральд Рудольф — 38-й президент США (1974—1977 гг.), 40-й вице-президент США (1973—1974 гг.);
        Буш, Джордж Герберт Уокер — 41-й президент США (1989—1993 гг.), 43-й вице-президент США (1981—1989 гг.);
        Клинтон, Уильям Джефферсон — 42-й президент США (1993—2001 гг.);
        Буш, Джордж Уокер — 43-й президент США (2001—2009 гг
        И еще куча видных деятелей....дальше думаю ЯСНО????

        • Анонимно
          14.09.2019 10:47

          Сноуден заявил, что только в России может говорить свободно
          Экс-сотрудник агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден в интервью радиостанции France Inter заявил, что только в одной стране может говорить свободно. Это Россия.

          «Самое печальное в данной истории, что единственное место, где американский информатор имеет возможность говорить свободно, — это не Европа, а Россия», — сказал он.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438776?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

          • Анонимно
            14.09.2019 13:26

            А ну ка давай, выйди на красную площадь с плакатом, посмотрим на твою свободу слова!

  • Анонимно
    13.09.2019 15:05

    При всем уважении к Алексею, отправить дочь учится за границу опрометчивый поступок, не умный поступок.

    • Анонимно
      13.09.2019 15:16

      Объясню доступно почему вы не правы:
      1. Образование там за бугром лучше чем у нас - ФАКТ
      2. Ребенок будет получать образование там, где она не станет заложником системы с которой борется ее отец.
      3. Он ни чем и ни кому не обязан, он не чиновник, он обычный гражданин.

      Не являюсь его сторонником, так как он новый "ВОЖДЬ", а я против вождизма, я лично больше за формат политбюро и широкой республики.

      • Анонимно
        13.09.2019 20:19

        А почему чиновнику нельзя? Кто запретил ему учить детей заграницей?

        • Анонимно
          14.09.2019 09:36

          Можно. Только у щиновников мажористые отпрыски, как правило, ленивы и туповаты. Им стипендии на шару в мировых вузах никто не даёт, там же ректоры не члены ЕР, не понимают как нужно жить правильно. Потому за их дипломы приходиться платить на коммерческой основе. А это довольно дорого, с официальной зарплатой щиновника никак не соотносится. Отсюда и вопросы - откель денюжки?

          • Анонимно
            14.09.2019 18:14

            а у навального дочь так умна и язык на уровне родного выучила сама или всеже преподаватели хорошие были,кто подготовил ее к поступлению?!племянник удачно сдал экзамены в иностранный вуз,но не поступил,т.к.из россии(всех поступающих собрали и так напрямую и заявили-вы из россии)...слушайте сказки навального и ему подобных дальше

    • Анонимно
      13.09.2019 15:17

      Это лучше всего говорит о том, как Навальный верит в свою страну. И то, что он на самом деле хочет - власти и чтобы дети за пределами страны.

      • Анонимно
        13.09.2019 15:33

        А он где-то говорил что верит в Россию и ее нынешнее правительство?
        Он верит только в Россию будущего...

        • Анонимно
          13.09.2019 15:56

          Видимо не очень он верит в будущее России... так горячо им любимой )

          • Анонимно
            13.09.2019 16:36

            Россию разворовали: Экс-глава «Роснефти» купил яхту за 1,2 млрд рублей, а после попросил о господдержке
            Экс-глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов купил яхту Princess, стоимость которой превышает 1,2 млрд рублей.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438674

      • Анонимно
        13.09.2019 15:36

        Вера это одно, а нормальная жизнь своих детей это другое.

      • Анонимно
        13.09.2019 15:36

        15.17. В огороде бузина , в Киеве дядька. Такая у вас " логика"

      • Анонимно
        13.09.2019 15:43

        У него дочь УЖЕ закончила.
        Ему что, ждать теперь лет 10, когда сменится власть и начнут нормально образование развивать в стране?

      • Анонимно
        13.09.2019 16:27

        Не напомните где живут дети путина? пеcкова? его сын например даже в английской тюрме сидел, у всех у них дети за границей и в текущем состоянии страны, это правильно.

    • Анонимно
      13.09.2019 15:57

      15:05 я бы на его месте отдал его в ТИСБИ.

      • Анонимно
        13.09.2019 16:28

        Кого его? у него дочь, читать хоть научись.

        • Анонимно
          14.09.2019 09:37

          Навальный сам себя в Тисби должен был отдать, как нам намекает один из выпускников, видимо))

    • Анонимно
      14.09.2019 23:30

      Навальный сам какой универ закончил и где,в Америке или Лондоне или в обоих-кто знает!?!

  • Анонимно
    13.09.2019 15:06

    Это гораздо безопаснее и надежнее, чем ходить в посольство США в Москве.

  • Анонимно
    13.09.2019 15:10

    и откуда же деньги у него на это удовольствие?не уж то непосильным трудом...вопрос тольнюко где и на кого?

    • Анонимно
      13.09.2019 15:40

      15.10. Настолько избито тупое " откуда деньги у Навального", что уже зашкварно и тухло.

    • Анонимно
      13.09.2019 15:58

      Возможно поступила на бюджет. Оплачивает только дорогу.

  • Анонимно
    13.09.2019 15:24

    видимо он тоже посланник ... чем он зарабатывает сам?

  • Анонимно
    13.09.2019 15:31

    Навальный! Откуда деньги?

  • Анонимно
    13.09.2019 15:45

    Хе-хе ".....Самое интересное в диалоге Богомолова и Пархоменко была дискуссия после эфира между Собчак и Пархоменко. В порыве полемики Ксения Анатольевна сообщила интересную информацию. Со слов Собчак, папа Юлии Навальной Борис Борисович Абросимов - из семьи потомственных кэгэбэшников, в настоящее время управляет фондами РФ зарубежом, казначейскими бумагами, активами Стабфонда и Фонда национального благосостояния. Соврала поди?...."

    • Анонимно
      13.09.2019 16:18

      Собчак вполне могла соврать. Или просто пересказать слухи, которые ничего общего с правдой не имеют.

      Но даже если и так. Допустим, тесть Лёхи - тот, о ком вы говорите. И что? Навальный не на нем женился, а на его дочери - и судя по ее внешнему виду, вовсе не по расчету. Далее. Я вот только в общих чертах знал, чем занимался мой тесть, когда он еще работал. Вообще много ли зятьев, которые с тестем плотно общаются? Если живут раздельно, как нормальные люди, то у них параллельное, не пересекающееся существование.

      Так что ваши намеки - такой же тухляк, как вопрос кремлеботов "Откуда деньги?"

      • Анонимно
        13.09.2019 16:31

        Могу предложить сразу несколько примеров наследования власти от тестя к зятю:
        Ельцин - Юмашев (глава президентской администрации)
        Чемезов - Мантуров
        Зубков - Сердюков (после громкого скандала с Васильевой, развод)

      • Анонимно
        13.09.2019 20:27

        Так Алёша тоже разоблачает бабушек депутатов, родственников

    • Анонимно
      14.09.2019 08:29

      нет конечно, собчак же всегда говорит правду и только правду - как она могла соврать?)

  • Анонимно
    13.09.2019 16:00

    Дают безумные сроки 3-6 лет за " тронул за шлем" или " вывих " руки полицейского . Если это происходит во время митинга. Если бросаешься с ножом и режешь полицейского не на митинге, то тебя поймут и пожалеют, всё обойдётся : "В Москве суд приговорил к 1,5 годам колонии общего режима гражданина Армении, который напал с ножом на полицейского, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета.
    46-летнего подсудимого признали виновным по части 2 статьи 318 УК (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

  • Анонимно
    13.09.2019 16:01

    Патриотичный поступок, однако...

    • Анонимно
      13.09.2019 16:31

      А чиновники значит когда всех своих отправляют за границу, вы почему вопросов про патриотизм не задаете?

  • Анонимно
    13.09.2019 16:09

    Это он так имидж патриота строит? Для 2-3% это конечно круто и они готовы ноги целовать при упоминании США, но в России и другие люди живут

  • Анонимно
    13.09.2019 16:36

    Тоже любитель часов

  • Анонимно
    13.09.2019 16:57

    Что то припозднились с началом учебного года! )))
    В Стэнфордском университете начало учебного года привязана ко дню труда, который приходится на первый понедельник сентября.

  • Анонимно
    13.09.2019 17:30

    Молодец Навальный. Я бы тоже отправила ребёнка отсюда подальше. Здесь всё.

    • Анонимно
      13.09.2019 17:52

      Поправка. У вас с Навальным всё. пассажиры самолета в никуда. Летите куда летится

  • Анонимно
    13.09.2019 20:05

    На планерку полетел?

  • Анонимно
    13.09.2019 20:31

    Навальный и властьимущие: никакой разницы! О стране пекутся!

  • Анонимно
    13.09.2019 22:59

    Обыски пошли у его хомячков в "штабах" , вот и рванул от греха. Прям отец - командир.

  • Анонимно
    14.09.2019 10:40

    В июне 2013 года Сноуден передал СМИ секретную информацию АНБ, касающуюся слежки спецслужб США за гражданами. Сноудену заочно предъявили обвинения в шпионаже, он бежал из США в Гонконг, потом в Россию. По словам основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, портал провел спецоперацию, чтобы помочь Сноудену добраться до Гонконга. В августе 2013 года экс-сотрудник АНБ получил временное убежище в России, затем — вид на жительство.

  • Анонимно
    14.09.2019 16:32

    Хорошо живет парень. Завистно