Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

«Рубин» за 10 лет потратил на игроков больше, чем ЦСКА

Sports.ru провел исследование, сравнив трансферы клубов РПЛ за 10 лет. Для анализа выбрали команды, которые выступают в этом розыгрыше премьер-лиги и потратили за последние 10 лет больше 100 млн евро.

Больше всех потратил «Зенит» (438,8 млн), за ним идет «Спартак» (262,1), тройку замыкает «Рубин» (184,17). Это больше, чем у «Динамо» (173,84), «Локомотива» (145), «Краснодара» (140,39) и ЦСКА (107,91)

Сравнив суммы за покупку игроков и их продажу, авторы составили рейтинг прибыльности клубов. В результате из всех команд только ЦСКА смог выручить на продаже футболистов больше, чем потратил на их покупку. Вторым в рейтинге идет «Рубин» — казанская команда наименее убыточна на трансферном рынке среди тех, кто в минусе.

Самыми дорогими покупками «Рубина» были Карлос Эдуардо (20 млн евро), Роман Еременко (12,9) и Янн М’Вила (12).

Среди крупных продаж называются Рондон (18), Александр Бухаров (12) и Сердар Азмун (12).

Полный рейтинг с разницей между потраченными и заработанными миллионами выглядит так:

1. ЦСКА: +25,11 млн евро. 2. «Рубин»: -47,67 миллиона. 3. «Локомотив»: -62,14 миллиона. 4. «Краснодар»: -80,04 миллиона. 5. «Динамо»: -109,87 миллиона. 6. «Спартак»: -133,42 миллиона. 7. «Зенит»: -217,18 миллиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 21:15

То есть если бы не денежная вакзаналия при Гарсии и год до него когда потратили 60 млн - Рубин был бы в огромном плюсе !!!! Шах и мат вам хейтеры Бердыева!!!

  • Анонимно
    13.09.2019 21:15

    То есть если бы не денежная вакзаналия при Гарсии и год до него когда потратили 60 млн - Рубин был бы в огромном плюсе !!!! Шах и мат вам хейтеры Бердыева!!!

    • Анонимно
      13.09.2019 22:15

      Да, вы правы.

    • Анонимно
      13.09.2019 23:25

      Врать не надоело ? При Гарсии было потрачено 39,5 млн,
      позже эти же игроки были проданы на сумму почти 20млн.

      • Анонимно
        13.09.2019 23:42

        все верно он говорит ...40 при гарсии и в предыдущий год купили мвилу лемоса девича кутуньо почти на 20-ку..

        это похоже вы матчасть не знаете ..))

        • Анонимно
          14.09.2019 12:18

          23-42 Сказки не сочиняйте, открываете трансфермаркет и там всё написано. Специально для вас Мвила покупали для Бердыева ))

  • Анонимно
    13.09.2019 21:17

    ЦСКА,живёт на Налоги от Татарстана,а "Рубин"команда своя,Славит Республику.

    • Анонимно
      13.09.2019 22:01

      не смешите людей)) какие налоги от Татарстана?! совсем уже ошалели тут удащливые))

    • Анонимно
      13.09.2019 22:14

      И живёт на налоги республики. Мухаха. А ЦСКА то на какие налоги живёт?

    • Анонимно
      13.09.2019 22:59

      ЦСКА частный клуб причём тут налоги?!

    • Анонимно
      14.09.2019 00:28

      рубмн славит? а мне кажется, позорит.

  • Анонимно
    13.09.2019 21:28

    Видимо, ЦСКА, приобретает только тех игроков, которые популярны и всегда востребованы, формирует достойную смену.

    • Анонимно
      13.09.2019 22:00

      У цска игроков покупают агенты крупнейшего скаутского бюро Европы , которым руководит Абрамович , а он является совладельцем клуба - это для тех кто привык видеть только вершину айсберга .

  • ЛДПР
    13.09.2019 21:31

    Удаща сама шла в руки))) бабки поделены и потрачены))0

  • Анонимно
    13.09.2019 21:51

    А некоторые ходят на эти т.г. соревнования.
    И ещё деньги на билеты тратят.

  • Анонимно
    13.09.2019 21:55

    Странно , почему пишут про Бухарова - 12 млн , когда он сам в интервью говорил что сумма контракта превышала 20 млн !

  • ПанАлекс
    13.09.2019 22:52

    Цены на игроков указаны неправильно! Здесь указаны только сумма, которую заплатили клубу - "владельцу". Не учтены "агентские" комиссионные, которые в Рубине почему то составляли максимум, доходя до 30% от суммы клубу (итого за Карлоса заплатили 26 млн. евро), а у других участников рейтинга эти комиссионные в районе 10%...

  • Анонимно
    14.09.2019 06:34

    Раньше думал что зарабатывают на этом,но работать с минусом уму не постижимо

  • Анонимно
    14.09.2019 08:05

    Вот интересно откуды Вы знаете, а журналисты нет. Наверное потому что Вы все со своей головы берете.

  • Анонимно
    14.09.2019 10:31

    В принципе у Рубина не плохая картина, по сравнению с другими топ клубами Российского чемпионата.