Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

Сноуден заявил, что только в России может говорить свободно

Экс-сотрудник агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден в интервью радиостанции France Inter заявил, что только в одной стране может говорить свободно. Это Россия.

«Самое печальное в данной истории, что единственное место, где американский информатор имеет возможность говорить свободно, — это не Европа, а Россия», — сказал он.

Сноуден напомнил о просьбе к лидерам западных стран, в особенности Франции, предоставить ему убежище. «Эта проблема касается всего западного мира», — подчеркнул он.

Сноуден — бывший сотрудник агентства национальной безопасности США. В 2013 году после публикации сведений о методах киберслежки американских спецслужб и прослушке переговоров мировых лидеров вынужден был скрываться от властей США. Позже получил убежище в России, 1 августа 2014 года — вид на жительство сроком на три года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
13.09.2019 23:05

Это же анекдот еще советский есть: спорят американец и русский у кого свободы слова больше - американец говорит, что он может выйти перед Белым Домом и сказать что президент Буш - дурак. На что русский говорит что и он может выйти на Красную площадь и сказать, что Буш-дурак!

  • Анонимно
    13.09.2019 22:35

    опять этот клоун появился Знать что то замышляют наверху.

    • Анонимно
      13.09.2019 22:46

      Почему клоун? Задели твоих кумиров? Боишься разочароваться и узнать, что тебе лапшу вешали про американскую свободу?

      • Анонимно
        14.09.2019 08:15

        Америка свободнее России в сто раз - в России лапшу вешают людям на уши и врут , страна пропаганды , ворья и бездельников

        • Анонимно
          14.09.2019 11:24

          Прочитайте слова Сноудена ещё раз, может поймёте смысл.

    • Анонимно
      13.09.2019 23:36

      Бедолага на что он надеется

      • Анонимно
        14.09.2019 03:12

        "Бедолага" живет и в ус не дует. Не в америке,слава Богу..

      • Анонимно
        14.09.2019 05:50

        Вот те фрукт, с утра расстроил - во Францию, он, видите ли, собрался, а что у нас на казенных харчах он живёт припеваючи ему не комильфо?

    • Анонимно
      14.09.2019 00:30

      Он может говорить свободно то что ему разрешили)))
      Хотя какой с него спрос- язык плохо знает и в общественно-политической обстановке хило разбирается

  • Анонимно
    13.09.2019 22:38

    Американец говорит о наличии свободы слова в России...остановите, я сойду с этой планеты

    • Анонимно
      13.09.2019 22:49

      Таковы реалии. В России если объективно разобраться свободы куда больше, чем во многих странах.

      • Анонимно
        13.09.2019 23:36

        Перед сном решила просмотреть новости , заглянула на сайт БО , а тут22.49 про невиданно-неслыханную свободу слова в России так насмешил , что уже и не до сна стало..

        • Анонимно
          14.09.2019 07:51

          Если ты не критикуешь наши власти, то в остальном говори сколько влезет и на любую тему. В США наоборот поливай помоями президента сколько влезет, но держи язык за зубами по очень широкому кругу вопросов. Формально да... Свободы у нас больше.

      • Анонимно
        14.09.2019 00:09

        Свобода слова везде заканчивается там, где начинаешь задевать интересы хозяина земли, где находишься

    • наладчик
      14.09.2019 01:29

      надо же кормиться как-то. каждое новое заявление - копеечка в карман. может и оду собянину в стиле реп скоро зачитает - это сейчас модно)

    • Анонимно
      14.09.2019 07:49

      Это называется разрыв шаблона.

      • Анонимно
        14.09.2019 09:27

        никакого разрыва
        перебежчик всегда говорит то что ему хозяин написал- судьба у него такой

  • Анонимно
    13.09.2019 22:38

    О какой Европе речь. США за лидерами стран следили, а они сделали вид, что ничего не произошло.
    Свобода слова, демократия в США и ЕС это сказка, её не существует.

  • Анонимно
    13.09.2019 22:46

    А россияне только за границей. Может нам поменяться местами?

  • ПанАлекс
    13.09.2019 22:48

    Вы не поняли! Он имел ввиду свободу говорить о ведущих странах мира (условный "Запад"), в то время как существование свободы слова на территории РФ не интересует ни Сноудена ни "Западный" мир!

    • ПанАлекс
      13.09.2019 23:05

      Это же анекдот еще советский есть: спорят американец и русский у кого свободы слова больше - американец говорит, что он может выйти перед Белым Домом и сказать что президент Буш - дурак. На что русский говорит что и он может выйти на Красную площадь и сказать, что Буш-дурак!

  • Анонимно
    14.09.2019 00:33

    В России можно свободно говорить!... на английском, татарском или удмуртском... - все равно никто не поймет.
    А на русском лучше молчать в тряпочку.

  • Анонимно
    14.09.2019 03:15

    Сноуден,в отличие от тебя, в америке жил. И американскую "свободу слова" испытал на своей шкуре. Еле ноги унес.

  • Анонимно
    14.09.2019 03:21

    Он прав. Такого потока хулы на правительство, начальников, учителей, врачей и всех, попавших на глаза,нет нигде. У нас же-сплошной словесный понос,аж в раж входят некоторые особо одаренные.

  • Анонимно
    14.09.2019 04:10

    Только идиоты могут верить, что "свобода слова" есть в США или ЕС, когда затрагиваются кровные интересы "элиты". Кто убил Кеннеди?

  • Анонимно
    14.09.2019 07:51

    Он то может, а мы нет

  • Анонимно
    14.09.2019 08:04

    Есть свобода слова : сидите в чате , трындите и не боитесь что за вами чёрный воронок подьедит .... ах моська знай она сильна , что лает на слона ..,

  • Анонимно
    14.09.2019 10:19

    Сноуден даёт щелчок по носу Навальному...не расстаюсь с ощущением, что он российский шпион...

  • Анонимно
    14.09.2019 17:23

    Какую цель преследовал Сноуден я не пойму,жить несколько лет типа в аэропорту для чего? Я ваш и не ваш,какая то клоунада.На какие средства живетэтот гражданин, вопрос.По моему дешевый трюк.Господин никто.