Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2019

«Аэрофлот» объявил о закрытии бизнес-залов для владельцев золотых карт в 18 городах

Авиакомпания «Аэрофлот» с 15 сентября закрывает бизнес-залы для владельцев золотых карт в аэропортах 18 городов. Об этом она сообщила в клиентской рассылке, передают «Ведомости».

Так, ограничение распространится на аэропорты в Анапе, Астрахани, Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Кемерове, Краснодаре, Минеральных Водах, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Салехарде, Самаре, Саратове, Хабаровске и Якутске.

Отмечается, что пассажиры рейсов «Аэрофлота», «России» и «Авроры» из этих городов получат в качестве компенсации 3 тыс. миль на свои золотые карты.

Почти месяц назад «Аэрофлот» ограничил доступ клиентам с золотыми картами в бизнес-залы аэропортов Магнитогорска и Архангельска. Раньше такие клиенты могли проходить в бизнес-залы бесплатно, даже если покупали билет эконом-класса. После ограничения такая возможность осталась только у участников программы лояльности платинового уровня и пассажиров, купивших билет в бизнес-класс. Издание отмечает, что такое решение компания объясняла экономической целесообразностью.

Представитель «Аэрофлота» подтвердил «Ведомостям» информацию об ограничении доступа владельца золотых карт в бизнес-залы еще 18 аэропортов. Перед этим компания провела беседы с аэропортами, уточнил он. «В аэропортах, которые отказались снизить стоимость обслуживания пассажиров в бизнес-залах, услуга для участников золотого уровня предоставляться не будет», — сказал он. При этом те аэропорты, которые согласились снизить цену, останутся для пассажиров с золотыми картами бесплатными.

По данным «Ведомостей», на конец 2018 года у «Аэрофлота» было 9,3 млн участников программы «Аэрофлот-бонус», из них более 78 тыс. клиентов с золотыми картами и 8 тыс. — с платиновыми.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2019 09:40

Вслед за Сбербанком начал экономить и Аэрофлот. Тенденция, однако...

  • Анонимно
    14.09.2019 09:18

    Вот видите горе то у нас какое.

  • Анонимно
    14.09.2019 09:40

    Вслед за Сбербанком начал экономить и Аэрофлот. Тенденция, однако...

    • Анонимно
      14.09.2019 12:13

      Это не экономия, это жадность управленцев.
      Все хапают и хапают.
      И предела жадности нет!

    • Анонимно
      14.09.2019 12:54

      09.40 Пусть лучше на всяких вип штучках экономят, чем на топливе и обслуживании самолётов! ((

  • Анонимно
    14.09.2019 09:42

    А жаль. Очень приятно было в ожидании расслабиться на чистом диванчике, в относительной тишине и покое, с чашкой кофе и круассанкой.

    • Анонимно
      14.09.2019 09:55

      Да не ври, если ты не летаешь бизнесом в жизнь не накопишь 100 000 милей на золотую карту, а если ты летаешь бизнесом то тебе и так велком в бизнес залы. Социальных лифтов с кресла эконом в бизнес зал никогда и не было)))

      • Анонимно
        14.09.2019 10:03

        09.55 Ты, видимо, обижен судьбой, что аж слюной забрызгал про эконом класс.
        Один раз мне довелось полететь бизнес классом. И то случайно, по решению аэропорта в Дубае. Это был сюрприз, который не просили. Долго объяснять. Но суть не в этом.
        А золотую карту на 2 года мне выдали, как подарок в банке Бинбанк при открытии счета. Акция у них была. Повезло просто. Не грусти, тебе тоже может подфортить (мигаю))))).

        • Анонимно
          14.09.2019 13:48

          Прошу прощения кого забрызгал))) утритесь, я не ставил такой цели. Ниже человек правильно все описал, поправлюсь, у меня честно заработаный силвер, на свои деньги не за счет работодателя, в году 52 недели, чтобы набрать на голд нужно 50 полетов в год или 50 000 миль, за москву дают 500 миль в один конец, нужно катать раз в две недели туда и обратно, без учета праздников, болезней и отпусков. И подтверждать каждый год, для того чтобы покушать круасан))) Мигайте, мигайте, жизнь рассудит, много ли вас таких фАртовых)))

          • Анонимно
            14.09.2019 14:45

            13.48 Вообще нет цели эти мили зарабатывать. Я люблю на поезде. Просто повезло и 2 года пользовались, раз уж дали))))) Было прикольно. Тем более, там на 2 персоны!
            А гнаться за их милями, это же глупо!!
            Захочешь в вип при длительной стыковке, заплати пару десятков евро и делов-то)))))
            Вопрос, будут ли эти залы. Вот о чем я писал, что жаль!

      • Анонимно
        14.09.2019 11:06

        09:55 как понимаю про вас можно сказать: «слышу звон не знаю где он»
        Экономом реально набрать на золотой уровень, но это как правило у людей, у которых много командировок
        К примеру: не давно у меня была командировка во Владик, милей я за это получил около 13 тысяч (до Москвы потом во Владик и обратно. А для золотого уровня, как вы говорите, надо всего 50 тысяч или 50 ПОЛЕТОВ в год, т.е. в среднем в месяц два раза в Москву и обратно (ну или один раз в месяц в другой город с пересадкой через Москву, что ещё более реально - это сразу как 4 полёта учитывается ), для разъездных людей это копейки. Для туристов и изредка командировочных не реально, максимум до серебра. Вот если бы вы сказали про платину, тогда я с вами бы согласился, там только летая постоянно из сибири или ДВ в центральную часть реально

        • Анонимно
          14.09.2019 11:45

          11.06 Да неее. Дело не в том, что он не понял. Ему (09.55) очень обидно стало, что круассанку так и не попробовал в вип-зале аэропорта, не ему, а другому досталась)))

      • Анонимно
        14.09.2019 11:39

        Да ладно?
        Не пробовал работать? Я второй год получаю золото, накапливаю на него перелетами, а не милями
        Летаю экономом, так как не вижу смысла платить 30к за 1,5 часа полёта до Мск)

      • Анонимно
        14.09.2019 12:52

        Не надо 100000 миль, надо всего 40 перелетов и золотая карта в кармане. Каждую неделю летаю на работу в Москву...

  • Анонимно
    14.09.2019 09:48

    В Астрахани бизнес-зал это нечто))))) Заварные каши а-ля Доширак. Привет Астрахань ;)

    • Анонимно
      14.09.2019 10:04

      09.48 в Казани очень вкусная выпечка в бизнес-залах, особенно треугольники. И вообще приличный зал, были удивлены!

      • Анонимно
        14.09.2019 10:50

        Приличные бизнес-залы во Франкфурте, Вене, Цюрихе. Казань, увы, не канает...

        • Анонимно
          14.09.2019 11:47

          10.50 Во Франкфурте так себе. А вот в Стамбуле!!
          Одна еда чего стоит!!
          Правда, в старом яблоку упасть негде. В новом не довелось побывать пока ещё.

          • Анонимно
            14.09.2019 11:56

            Турецкая еда - на любителя, набор алкоголя в мусульманском Стамбуле оставляет желать лучшего, а вот турецкий чай - хорош! В новом побывайте обязательно, там стало настолько просторно и комфортно, что вспоминаешь о лучших мировых аэропортах типа Брисбена или Цюриха.

    • Анонимно
      14.09.2019 11:07

      В сыктывкаре ещё круче - диванчики и ... кулер! Занавес

  • Анонимно
    14.09.2019 11:05

    Кризис и в аэропортах дошёл

  • Анонимно
    14.09.2019 11:58

    А зачем нужна золотая карта одной авиакомпании? Сейчас мильных карт - "пучок за пятачок" и Priority Pass к ним с бесплатными проходами прилагается.

  • Рашид
    14.09.2019 12:39

    Интересненькое дело себе. Жизнь улучшается, а пользоваться удобствами становится некому. Как так?)

  • Анонимно
    14.09.2019 13:53

    Я очень рад что скоро таких комментаторов как тут будет некому обслуживать) весь народ свалит подальше или тоже станет успешными будете бизнесмены сами себе дошираки заваривать в экономе)

    • Анонимно
      14.09.2019 15:45

      Это вряд ли... В стране более нет такого количества наивного и плохо образованного народа, чтобы повторить 25 октября (7 ноября) 1917 года. А это значит, что вновь превратить Россию на 74 года в страну одинаково бедных и бесправных людей уже не получится.