Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2019

Айдар Метшин снова прокатился по Нижнекамску на велосипеде

В одном из нижнекамских пабликов появилось видео, на котором запечатлена велопрогулка, предположительно, мэра Нижнекамска Айдара Метшина. Авторы короткого ролика рассказали, что таким образом градоначальник добирается домой с работы.

Помимо непосредственно поездки, в кадр попал момент с переходом на зебре, которую Метшин преодолел, как и положено по правилам дорожного движения, спешившись с велосипеда.

Интернет-пользователи положительно восприняли такую новость, назвав выбор двухколесного транспорта мэром отличным примером. Кто-то также добавил, что периодически Метшин совершает пешие прогулки.

Напомним, в мае градоначальник присоединился к акции «На работу на велосипеде» и приехал на работу на велосипеде. Тогда же он заметил, что велосипеды у жителей Нижнекамска пользуются популярностью не только в теплое время года. Велокультура охватила значительную часть местного населения, поэтому в городе будет усиливаться велосипедная инфраструктура.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2019 11:21

Видите, даже мэр на велосипед пересел, потому что ну нет автобусов)))

  • Анонимно
    14.09.2019 10:18

    Тут уж он молодец

  • Анонимно
    14.09.2019 10:32

    хороший пример!

    • Анонимно
      14.09.2019 17:37

      А для кого он пример?

      • Анонимно
        17.09.2019 07:26

        пример для других руководителей, которые из своих автомобилей редко выходят и не видят, что у них творится. А он с весны по осень постоянно после работы и пешком, и на велосипеде. Слышала, что и часть других руководителей пересадил на велосипед, чтобы объезжали город и смотрели лучше по сторонам.

  • Анонимно
    14.09.2019 10:58

    где автобусы(((((

    • Анонимно
      14.09.2019 11:17

      сегодня с утра только ехала на автобусе на работу. Ходят, правда, да интервал большой.

    • Анонимно
      14.09.2019 11:21

      Видите, даже мэр на велосипед пересел, потому что ну нет автобусов)))

  • Анонимно
    14.09.2019 11:51

    Ни души на улице? Почему? И сразу вспомнила Домашний арест Слепакова))))

    • Анонимно
      14.09.2019 12:21

      это нижнекамск)) у нас нет движения как в казани

      • Анонимно
        14.09.2019 12:40

        Это Красный Ключ поселок под Нижнекамском, он там и проживает.

  • В этом плане он молодец конечно!

  • ЛДПР
    14.09.2019 14:14

    Ну прям Норвегия или Лондон...еще красный автобус как в Лондоне и красную будку поставьте))) ахахахах

  • Анонимно
    15.09.2019 07:28

    Айдар Метшин не просто прокатился, он это делает регулярно и без всякого пиара. И горожане ему за это благодарны-появились велодоржки и даже детский велогородок с веломузеем.

  • Анонимно
    15.09.2019 09:20

    А у нас коттеджном поселке даже на автомобиле невозможно проехать без матов, чего уж говорить о тротуарах и ,тем более, велосипедных дорожках, которых нет и в помине. Остается только мечтать и ждать "особую" программу по благоустоойству.