Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
14.09.2019

В РТ на трассе Йошкар-Ола – Зеленодольск увеличили максимальную разрешенную скорость до 100 км/ч

В Татарстане на автодороге Йошкар-Ола — Зеленодольск до трассы М7 увеличили максимальную разрешенную скорость с 90 км/ч до 100 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Отмечается, что предложения об увеличении скоростного режима еще в августе этого года рассмотрела Госавтоинспекция МВД по РТ вместе с ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». По итогам обсуждения были подобраны два участка, на которых условия движения позволяют увеличить разрешенную скорость, — это км 115+200 по 118+300 и км 120+760 по 124+600.

Таким образом, здесь с 14 сентября уже установлены соответствующие дорожные знаки, согласно которым движение с максимальной скоростью 100 км/час разрешено только легковым автомобилям. На этих участках встречные потоки машин разделены, установлены дорожные ограждения, построены надземные пешеходные переходы, подчеркнули в МВД.

Однако в связи с погодными условиями изменения скоростного режима будут носить сезонный характер, добавили в ведомстве. Там же обратили внимание на то, что нововведения рассчитаны на «законопослушных участников движения» — на данном участке работает камера автоматической фиксации нарушений ПДД.

Напомним, что этим летом на участке трассы М7 «Волга», который проходит по территории Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов, увеличили максимальную скорость движения легковых машин до 110 км/ч. Речь идет об отрезке с 886-го по 896-й километр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2019 15:19

Гениально! Целых 10км,а потом поставить радар и обдирай народ!

  • Анонимно
    14.09.2019 15:19

    Гениально! Целых 10км,а потом поставить радар и обдирай народ!

    • Анонимно
      14.09.2019 16:01

      Мало идиотов-"гонщиков" на трассах..? Чего этим бредом добиваются?

    • Анонимно
      15.09.2019 07:29

      сначала в чистом поле нарисуют пешеходную зебру. потом поставят знаки 70 и 50 и уж потом будут стричь деньги...это все уже есть на трассах татарстана

  • Анонимно
    14.09.2019 15:21

    Ух ты! Целые 10 километров можно ехать со скоростью
    110 км/час)))
    Это за сколько секунд пролетишь-то? Читать эту «новость» нужно больше времени.
    ИБД

    • Анонимно
      14.09.2019 16:12

      Почему 110? Если соблюдать - то 99, если не совсем соблюдать - то 119 ))

      • Анонимно
        14.09.2019 21:05

        Читайте внимательно, 10-ти километровый отрезок на трассе М-7 в Татарстане разрешили ехать со скоростью 110 км/час. Значит нарушая, но не попадая под штраф можно мчаться 129 км/час.

        • Анонимно
          14.09.2019 23:46

          Сам читай внимательно. Знак висит 100, а не 110. И это не участок М7, а дорога на Йошку.

    • Анонимно
      14.09.2019 21:16

      ИБД видать Вы в школе занимались вместо того чтобы физику или по крайней мере математику учить. Если даже эти 10 км лететь, как Вы выразились, не с разрешенной скоростью 110 км/час, а с ещё бОльшей в 120 км/час, то получается что 2 км будут "пролетаться" за минуту, а на 10 км "полёта" уйдет целых пять минут, а не секунды, как Вы тут пишите. А если уж Вам пяти минут мало, чтобы прочитать эту новость, то у Вас видать ещё и с букварём чтением в школе проблемы были.

  • Анонимно
    14.09.2019 15:31

    Только ехать будут 119.

    • Анонимно
      14.09.2019 15:54

      и это нормально. Автомобили давно стали более подготовленными. Новые двигатели, новые улучшенные тормоза, оптика и т.п.

      • Анонимно
        14.09.2019 16:36

        Зато прокладки между рулём и сиденьем стали хуже.

        • Анонимно
          14.09.2019 17:07

          Ну поменяй. Жену посади. Быстрее поедете.

          • Анонимно
            14.09.2019 20:32

            А если вдруг неожиданно на дорогу выскочит крупный зверь, ты уверен, что отделаешься только сменой прокладки? Или у тебя есть запасная жизнь?

            • Анонимно
              14.09.2019 23:48

              А насчет зверя кстати правда. Там иногда лоси бегают, я однажды уворачивался и хорошо что скорость была ерундовской. Заповедник-то близко.

      • Анонимно
        15.09.2019 11:32

        Скажите а ребра у вас толще стали? или может ноги железные с титановыми ставками?

    • Анонимно
      14.09.2019 15:55

      Всё по правилам

  • Анонимно
    14.09.2019 15:31

    Ну конечно надо это делать перед зимой.

  • Анонимно
    14.09.2019 15:53

    На этом участке и до знака все носились под 140. До следующей камеры. БДД эту часть докроши всегда как то игнорировало.

    • Анонимно
      14.09.2019 23:50

      Там Автодория висит на этих участках. Какие 140? Это только после Ильинки до Раифского поворота камер нет, да и то с оглядкой надо, там иногда ставят переносную ) А уж до Урняка вы с такой скоростью точно не поедете, ну если только вам не жалко на штрафы поспонсировать

  • Анонимно
    14.09.2019 16:21

    Хоть где то есть здравый смысл !

  • Анонимно
    14.09.2019 16:48

    Уже не первый год поезд в Йошкар-Олу отправляется из Казани в 15 часов с минутами только по пт сб воск. Сделайте поезд с утренним отправлением Чтобы можно было съездить на один день без ночёвки

    • Анонимно
      14.09.2019 17:08

      А что там делать? Я там ни разу не был. И ничем не отличаюсь от вас. Попробуйте.

      • Анонимно
        14.09.2019 19:36

        Набережная как Европе и церковь красивая. Как Спас на крови в Питере.

    • Анонимно
      15.09.2019 08:22

      Есть чистые марийские озёра, чистая река Илеть, есть русалки колдуны шаманы

  • Анонимно
    14.09.2019 19:30

    За Силикатным 160 летаю, ни одной камеры. Только одна на въезде на тот хайвей.

  • Анонимно
    14.09.2019 20:32

    на трассе казань -челны то же есть ,если не 110 ..

  • Анонимно
    14.09.2019 21:57

    Да я там больше 100 не ездил....и ездить не буду....
    Овес нынче дорог.

  • Анонимно
    14.09.2019 22:14

    Ого 100 км в час! Вот это да, в Европе и США разрешённая скорость 140 + 10 км превышения не штрафуется. ГАИшникам во всех странах запрещено стоять в кустах, а перед камерой контроля скорости за 3-5 км стоят огромные знаки что будет Камера повторяющиеся не менее 3-5 раз которые невозможно не заметить.

    • Анонимно
      14.09.2019 23:55

      А ты друг мой смотри по сторонам-то, знаки и у нас висят: Ведется автоматическая фиксация. И в кустах гайцы на этой трассе давно уж не стоят, незачем! Автодория на столбах висит, ну иногда на обочине камеры ставят в двух местах на всей дороге. В Ильинке бывает стоят, в Айше, однажды там операцию Туннель устраивали.

      Хотя, ты наверное, тут вообще не ездишь, потому что тупо не знаешь деталей и это заметно. А так уж, Америку повалил, Европу. Понимаю )

    • Анонимно
      15.09.2019 02:54

      Не вводите людей в заблуждение. В США участок на 85 м/ч (137 км/ч) есть только в Техасе, в остальных штатах 60-80 м/ч на хайвеях. В Европе на некоторых трассах Польши, Австрии (пара участков) и Болгарии есть ограничение 140, ну и в Германии по сей день есть автобаны без ограничений. В остальных странах преимущественно 120-130 на магистралях типа "motorways".

  • Анонимно
    15.09.2019 02:14

    На эту трассу выходят периодично лоси и кабаны - рядом Волжско-Камский заповедник, даже знак такой установлен - предупреждающий. Если на такой скорости будет столкновение с животным, то могут быть летальные случаи. Логика увеличения скорости не просматривается

  • Анонимно
    15.09.2019 09:22

    Как можно ограничивать скорость до 50 км/час на М7. Да, есть пешеходный переход, так поставьте там светофор жёлтый мигающий, тактильные полосы. Хватить отбирать водителей. Не тормозите экономику. Тратим колоссальные деньги на строительство дорог, затем ограничиваем скорость. Никакой логики.

    • Анонимно
      15.09.2019 11:37

      инвалидность из бюджетных денег оплачивают, если дуракам по 150км везде разрешить они себя и других инвалидами наделают. Кто работать будет тогда?