Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
14.09.2019

Пятеро татарстанцев за сутки успели обокрасть 10 магазинов в Чувашии

В Чувашии задержали группу молодых людей из Татарстана, подозреваемых в серии краж из магазинов Чебоксар. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Фото: пресс-служба МВД по Чувашской Республике

В выходной день оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №2 пошел за продуктами в один из магазинов самообслуживания. Здесь он заметил, как мимо кассы с товарами пробежали люди, которые сели в машину и уехали. Приметы легковушки полицейский передал в дежурную часть. Вскоре молодых людей задержали. В багажнике авто обнаружили гору продуктов, алкоголя, бытовой химии и косметики.

Задержанными оказались жители Казани, среди них была девушка и четверо юношей, трое из которых ранее судимы. За сутки компания успела совершить в Чебоксарах около 10 краж из магазинов. В настоящее время в отношении пяти человек возбуждено уголовное дело, проверяется причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений в Чувашии и соседних регионах. Им грозит до 2 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
14.09.2019 17:44

Гангстерлар.

  • Анонимно
    14.09.2019 17:38

    Наши во всем крутые. Жалко что иногда и в отрицательном

    • Анонимно
      14.09.2019 20:36

      10магазинов в день! ...и опять Татарстан-впереди планеты всей?

  • Анонимно
    14.09.2019 17:38

    патриоты - в своих магазинах грабить не стали))

    а если серьезно - вот вам налицо ситуация с зп с регионами, и нечего пенять на соседей. у них там также, не хуже

    • Анонимно
      14.09.2019 18:29

      На RT в Instagram опубликовали рейтинги «где легче всего найти работу с хорошей зарплатой».
      1) Москва
      2) Санкт-Петербург
      3) Московская область
      4) Югра
      5) Татарстан.

      • Анонимно
        14.09.2019 20:13

        Где у нас "хорошие" зарплаты?
        Даже по официальной статистике у РТ лишь 40-е место по уровню зарплат.

  • Анонимно
    14.09.2019 17:39

    Почему только до двух? Прочитали первую часть статьи о краже, и довольны. Тут налицо квалифицирующие признаки - группой лиц по предварительному сговору, неоднократно и т.д.

  • mad big
    14.09.2019 17:44

    Гангстерлар.

  • Анонимно
    14.09.2019 18:07

    Наркоманы.... Работать не умеют, жить без наркоты тоже

    • mad big
      14.09.2019 18:39

      За что вы из так! Им же просто кушать хотелось.

      • Анонимно
        14.09.2019 20:42

        чистенькие аккуратные с виду культурные,по внешнему виду совсем не похожи на быдло-значит нарики,срочно деньги нужны-эх пропали мальчишки...за дозу жизнь себе сломали!

    • Анонимно
      14.09.2019 20:21

      ну во первых они грабили не аптеки,а во вторых вы понятия не имеете что такое наркоман...а не наркоманы прямо все левши...это только звоночек, а в ближайшем будущем это станет нормой...

      • Анонимно
        15.09.2019 10:26

        А вы считаете , наркоманы только аптеки грабят??? Представьте себе, наркоманы тоже любят покушать, хорошо одеться, потусить. А деньги зарабатывать не умеют. Вот и отрабатываются... Грабят в огромных количествах магазины одежды, обуви, продуктов, парфюмерии- все это можно продать, и на следующий день идти отрабатываться в другой магазин. В своем городе, видимо, все охранники их знают, вот и решили отработатьсч у соседей.

  • Анонимно
    14.09.2019 18:54

    Если в пятером арендовать бренд авто Яндекса,то за 15 часов работы,могли получить ~23 тысячи чистыми,пошли бы вечером в магазин и затарились в 3 багажника.Идиоты.

  • Анонимно
    14.09.2019 20:39

    Почему только 2года за вороство в 10 магазинах?Выйдут из тюрьмы и снова воровать.........

  • Анонимно
    14.09.2019 20:58

    Недавно один .синяк. зашел в ТЦ, сунул за пазуху всего 2 бутылки коньяка-поймали на выходе и дали 3 года!

  • Man_16rus
    14.09.2019 22:53

    — Украл, выпил — в тюрьму! Украл, выпил — в тюрьму! Романтика!...

  • Анонимно
    15.09.2019 08:56

    позорят Татарстан!

  • Анонимно
    15.09.2019 14:19

    в рекорд Гиннесса их только наши так умеют стырить по бырому,