Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2019

Папа Римский выступил против пожизненного заключения

Пожизненное заключение не позволяет человеку надеяться на новое начало, поэтому следует избавиться от подобного наказания за преступления. Такое мнение выразил Папа Римский Франциск на встрече с представителями пенитенциарной полиции, сообщает ТАСС.

«Пожизненное заключение не предлагает решения проблем, но представляет проблему, потому что нельзя лишать права на новое начало», — заявил глава римско-католической церкви.

По словам понтифика, общество не должно лишать граждан веры в новую попытку примирения, и нужно сделать все, чтобы наказание не ущемляло права. Франциск добавил, что «переполненные тюрьмы становятся источником гнева», а не «местом исправления».

Напомним, пожизненное лишение свободы в России устанавливается за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь, а также за особо тяжкие преступления против здоровья населения и общественной нравственности, безопасности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 14 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2019 21:29

Папе Римскому надо бы встретиться например с маньяками которые насиловали и убивали детей и посмотреть фото этих детей и потом объяснить своей пастве свое мнение про пожизненное заключение

  • Булгарин
    14.09.2019 20:57

    А че, можно понять и простить всех преступников. Пущай дальше свое новое начало ищут. Будет здорово.

    • Анонимно
      15.09.2019 09:00

      пожизненное ограничение свободы было введено взамен убийства во отомщение (смертной казни). От последнего еще многие не отказались. Садама Хусейна, президента Ирака - повесили, снимая на смартфон. Где был тогда Папа Римский? Почему не сказал - Вы что там, озверели?

      Почему не сказал: соблюдайте хотя бы рамки приличия! Вот же заморили до смерти в тюрьме невиновного Слободана Милошевича, президента Югославии. Но хотя бы открыто не повесили!

  • Анонимно
    14.09.2019 21:19

    Оды о римских папах, которые де-факто имеют рычаги давления на мировую политику будут?

  • Анонимно
    14.09.2019 21:25

    Да, выделить им земли. Помочь построить дома, больницы, магазины, рабочие места, и всё что необходимо, для полноценной жизни. Родных и близких могут к себе забрать.

    • Анонимно
      15.09.2019 17:17

      согласен, на остров в севереом море или где то там, чтобы все тяготы жизни ощутили на себе, сами чтобы сено готовили, коров содержали, чтобы на прокорм себе готовили, дом тоже себе пусть ставят там сами. Полная изоляция, а через лет 10 можно посмотреть их мировозрение как изменилось.

  • Анонимно
    14.09.2019 21:29

    Папе Римскому надо бы встретиться например с маньяками которые насиловали и убивали детей и посмотреть фото этих детей и потом объяснить своей пастве свое мнение про пожизненное заключение

  • Man_16rus
    14.09.2019 22:48

    Папа Римский за смертную казнь и реинкорнацию просто!
    (За особо тяжкие)

  • Не курю
    15.09.2019 07:57

    Правильно говорит,только расстрел,зачем кормить этих оглоедов и содержать тюрьмы

  • Анонимно
    15.09.2019 08:09

    Абсолютно с папой согласен....
    Надо возродить смертную казнь....
    Хотя бы потому что жулики и казнокрады ничего уже не боятся...

  • Анонимно
    15.09.2019 08:20

    А как же то что религия не должна вмешиваться в светскую жизнь?

  • Анонимно
    15.09.2019 08:49

    Из-за того, что "пожизненное" уж больно слишком УТОМИТЕЛЬНО для тюремщиков?

  • Анонимно
    15.09.2019 11:07

    Папа Римский в курсе, что в большинстве стран мира не то, что пожизненное, а смертная казнь действует? Вот где действительно отсутствие надежды "на новое начало". Странно, что он про смертную казнь не говорит, а говорит про пожизненное.

    • Анонимно
      15.09.2019 17:20

      ну он может за смертную казнь. Казнили, вот он и начал новую жизнь, там где то. Длч верующего это серьезно. Тем более суицид религию не принимает, а тут тебя казнят, как бы и не суицид, и новая жизнь.