Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2019

Россиянин с помощью самодельного телескопа открыл первую в истории межзвездную комету

Сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Геннадий Борисов с помощью самодельного телескопа-рефлектора открыл первую в истории межзвездную комету. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».

Позднее центр малых планет международного астрономического союза подтвердил открытие. Комете присвоили постоянное обозначение C/2019 Q4 (Borisov). Ее диаметр составляет 20 км, имеется небольшой хвост. Комету удалось зафиксировать на границе созвездий Рыси и Рака. Она движется со скоростью 30 км/с. В настоящее время астрономы со всего мира для более точного установления орбиты продолжают наблюдение за объектом.

Сегодня с Борисовым встретился гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 06:39

Сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Геннадий Борисов с помощью самодельного телескопа-рефлектора открыл первую в истории межзвездную комету. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/438846

Сотрудник .... самодельный телескоп, это получается самоделка лучше оборудования обсерватории?

  • Анонимно
    14.09.2019 23:00

    МЫ СНОВА ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ !
    Молодец, Борисов ! Звезду Геннадию Борисову, в студию !

  • Анонимно
    14.09.2019 23:03

    Тут я вспомнил про еще одного русского умельца, Левшу! Хорошая сказка однако!

  • Анонимно
    15.09.2019 00:32

    Государству не стыдно?

  • Анонимно
    15.09.2019 02:11

    Вот кто достоин высокооплачиваемой работы, а не этот топитель такс...

  • Анонимно
    15.09.2019 06:39

    Сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Геннадий Борисов с помощью самодельного телескопа-рефлектора открыл первую в истории межзвездную комету. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/438846

    Сотрудник .... самодельный телескоп, это получается самоделка лучше оборудования обсерватории?

    • Анонимно
      15.09.2019 18:35

      Постоянно любители-астрономы что-то открывают по всему миру, невозможно контролировать небо нон-стоп из одного места. То что вы пишете такие глупости, говорит только о том, что никогда не сталкивались с астрономией.
      Здесь же повезло, что фактически сделал открытие мирового масштаба, на досуге, такое бывает, хоть и редко...

  • Анонимно
    15.09.2019 08:39

    Ну всё, рогозин навёл порчу

  • Анонимно
    15.09.2019 09:54

    Блин, человек взял, сам сделал телескоп и раз тебе-мировое открытие. Без наших налогов и подборов с граждан прославил страну. А государство, прикрываясь благими целями, обирает народ, а результат-посмешище.

  • Анонимно
    15.09.2019 11:43

    Что за псевдоастрономический бред!?

  • Анонимно
    15.09.2019 12:01

    Обнаружено примерно около 1трлн галактик, просто вдумайтесь в эту цифру

    • Анонимно
      15.09.2019 16:07

      И в каждой галактике от 200 до 500млрд звёзд

      • Анонимно
        16.09.2019 09:03

        Правильно, это говорит о том что БОГ после создания нашей планеты ни когда не отдыхал, и продолжает творить. И в связи со своей занятостью к нам больше не заходит ))))

  • Анонимно
    16.09.2019 13:10

    Да ладно вам,не верю.