Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
14.09.2019

Четверо жителей Челябинской области погибли, надышавшись газом от гниющей картошки

В поселке Магнитка Кусинского района Челябинской области погибли четверо местных жителей, в том числе 16-летний подросток. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по региону.

По предварительной версии, они зашли в овощехранилище частного дома, чтобы навести в нем порядок. Смерть наступила в результате отравления газом, который выделился от гниющего картофеля.

По данному факту организована доследственная проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются.

По информации ГУ МЧС России по Челябинской области, изначально в погребе нашли тела троих человек. Один мужчина на момент прибытия спасателей еще подавал признаки жизни. Его срочно госпитализировали в Кусинскую районную больницу, где он позднее умер. «Для оказания психологической помощи родственникам организована работа психолога Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона», — добавили в пресс-службе ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 07:43

Вентиляция в подвале отсутствовала? Как могла скопиться такая концентрация метана?

  • Анонимно
    14.09.2019 23:37

    Как такое возможно, жесть какая

  • Анонимно
    15.09.2019 00:32

    это ложь...

  • Анонимно
    15.09.2019 02:16

    ОБЖ в школах плохо преподают

  • Анонимно
    15.09.2019 06:41

    Это ж какого размера овощехранилище и не менее тонны гнилого картофеля, надо или кушать или вовремя отдавать перекупам.

  • Анонимно
    15.09.2019 07:43

    Вентиляция в подвале отсутствовала? Как могла скопиться такая концентрация метана?

    • Анонимно
      15.09.2019 16:19

      А не написано, что был газ метан.

      • Анонимно
        15.09.2019 18:28

        При гниении растительных остатков выделяется метан, газ без цвета и запаха. Человек теряет сознание просто от недостаточного уровня кислорода, затем просто умирает от удушья.

  • Анонимно
    15.09.2019 08:48

    что то много гибнет в погребах и овощехранилищах, каждый день новости, это нормальная ситуация для 21 века?

    • Анонимно
      15.09.2019 17:00

      раньше просто некому было писать и интернета с глобализацией не было ))) а тут один в инете написал, все остальные журналисты перепечатали.

  • Анонимно
    15.09.2019 09:49

    прямо как семья покойного профессора Челышева...

    • Анонимно
      15.09.2019 14:53

      Деревенские то знают, что погреб должен провериться, сразу нельзя спускаться. А городские нет, на вытяжку надеются

      • Анонимно
        15.09.2019 18:32

        Я городской. У меня смонтирована приточка-вытяжка.

        И в водопроводный люк, если нужно воду перекрыть, я сразу не лезу, а за полчаса крышку люка снимаю.

        Просто нужно голову включать