Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
14.09.2019

Нейрохирург назвал симптомы рака головного мозга

Хроническая головная боль, прогрессирующее падение зрения, онемение конечностей могут быть признаками рака головного мозга и поводом для обращения к специалистам. Об этом в интервью «Вечерней Москве» рассказал кандидат медицинских наук нейрохирург Алексей Кащеев.

По его словам, при подобной симптоматике нужно сходить к онкологу и провести МРТ. Причем существуют такие опухоли головного мозга, которые можно вылечить.

Что касается глиобластомы, то ни один способ ее лечения не является радикальным, отметил Кащеев. «Хирургическое вмешательство, химиотерапия и радиотерапия дают определенный контроль за ростом опухоли, но не решают проблему полностью. К сожалению, пока эта болезнь полностью не излечима», — заявил нейрохирург.

Специалист добавил, что причины развития глиобластомы в настоящее время неизвестны. ЭКО может стать одним из многочисленных факторов, провоцирующих заболевание. «Нет одного единого механизма, из-за которого могло развиться заболевание, ведущий фактор — это генетическая поломка», — резюмировал Кащеев.

Напомним, ранее стало известно, что у актрисы Анастасии Заворотнюк диагностировали последнюю стадию рака головного мозга. Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин рассказал, что ей осталось жить несколько дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 11:16

Недавно читал, что рентгеновские исследования в тех же стоматологических клиниках существенно увеличивают вероятность возникновения рака мозга или щитовидной железы. Несмотря на то, что стоматологи и прочие врачи убеждают что всё это достаточно безвредно.
Возможно пару раз и безвредно, но когда люди у которых появились деньги, например, тотально начинают лечить зубы, которые и так здоровы, можно только догадываться какую дозу они получают во время этих процедур. А частная клиника не будет обрубать себе денежный доход. В нормативах сказано - разрешено до одной годовой дозы радиации, так они до этого предела и будут делать снимки - главное чтобы клиент платил.

По своему опыту скажу, что даже если ты не богат, и лечишься по полису, риски стать "чернобыльцем" поневоле не намного меньше. Например мне в одной стоматологии по полису тетенька наначила аж три снимка подряд в течение часа. Ей, видите ли было непонятно почему там игла идет как-то не так.
А когда лечился от гайморита, ЛОР в поликлинике вместо того чтобы задуматься почему лечение не помогает, спокойно посылала на снимок пазух на каждом приеме. А потом со снимком на прокол в больницу. Не буду говорить номер чтобы не посчитали за антирекламу.
В больнице на снимок обычно не смотрели, а сразу посылали на РКТ в одну частную организацию (снимок РКТ стоит 3000, откат с него пославшему - 500 рублей). Каждый прием вел новый врач, и каждый хотел поиметь денег с нового РКТ. И никто не спрашивал сколько мне уже сделали снимков за год и какая там доза радиации получилась.
В итоге я сам как-то раз собрал всё что накопилось в одну кучу, выписал в тетрадь дозы указанные в примечаниях к снимкам, просуммировал, и понял, что за один год доблестная казанская медицина дала моей голове заряд радиацией на три с половиной года вперед.
Как это отразится в будущем я не знаю, остается лишь надеяться, что всё обойдется. Так-как рак для малообеспеченного человека это практически приговор. На эту тему в интернете есть интервью петербургского онколога заболевшего раком.

Подводя итог всему вышесказанному - нужно помнить что чужие проблемы мало кого волнуют. Если кто-то что-то сделает не так в отношении вашего здоровья, то доказать его вину будет трудно, да даже если доказать, здоровье вернуть непросто, а потерянное время и вовсе невозможно. Всегда нужно понимать, что главный ответчик за ваше здоровье лишь вы сами, а медицина это только вспомогательный инструмент. Лучше сто раз подумать чем что-то делать, ведь жизнь одна.

  • Анонимно
    15.09.2019 00:45

    Диабет. Такте же симптомы.

  • Анонимно
    15.09.2019 08:11

    в России вообще лечить не умеют - тут только хоронят

    • Анонимно
      15.09.2019 13:57

      Ты идиот да? ни Заворотнюк, ни Фриске, ни Задорнов, ни Шаинский ни разу не лечились в России. Выжили?

      • Анонимно
        15.09.2019 14:23

        Еще раз прошу ну не причисляйте вы живого к мертвым еще не ее время .Будьте аккуратны в подборе слов .НО насчет излечения я тоже подумал . Нужно на Родине лечиться .Как говориться : в родном доме и стены помогают .

    • Анонимно
      15.09.2019 22:57

      При чем тут Россия умник? Ваши любимые немцы и израильтяне тоже ничего не могут сделать, очень много примеров у меня из практики.

    • Анонимно
      15.09.2019 23:16

      ну нe..нe согласна..eсть профeссора,которыe умeют с того свeта вытащить..но и зависит от тяжeсти болeзни.врачи -нe боги.. а симптомы, что здeсь описаны , бывают и нe при онкологии...и при стeнозe падаeт зрeниe,судороги и головныe боли.а вот в простых поликлинниках 80 % врачeй просто сидят пишут пустоe...знаний нeт..дипломы куплeны.

  • Анонимно
    15.09.2019 08:17

    Что касается глиобластомы, то ни один способ ее лечения не является радикальным. «Хирургическое вмешательство, химиотерапия и радиотерапия дают определенный контроль за ростом опухоли, но не решают проблему полностью. К сожалению, пока эта болезнь полностью не излечима», — заявил нейрохирург.

    Специалист добавил, что причины развития глиобластомы в настоящее время неизвестны.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438849


    Наконец то признались. А то людей обнадёживают. А те на последние деньги летят в США или Европу. Или собирают деньги по СМС

  • Анонимно
    15.09.2019 08:34

    ЭКО... Не надо спорить с Богом. Жаль всех, кто с этим столкнулся. Хочется предостеречь всех, кто об этом задумался. Хорошо ли будет вашему ребенку без вас? Всем живущим желаю здоровья.

  • Анонимно
    15.09.2019 10:02

    Все известные российские актёры, скончавшиеся в последние лет 10-15 от рака, омолаживались стволовыми клетками. У всех у них был выявлен рак - глиобластома.

    • Анонимно
      15.09.2019 10:58

      У меня сестрёнка ничем не омолаживалась. Также от рака мозга скончалась. Ещё знаю несколько простых людей, скончавщихся от той же болезни. У нас ранняя диагностика очень плохо работает. Ведь сестрёнка ходила с головной болью в поликлинику.

      • Анонимно
        15.09.2019 13:59

        рак мозга ни в Германии и ни в США увы никак и ничем не лечится, а ранняя диагностика от пациента зависит.

  • Анонимно
    15.09.2019 10:39

    У неё ёщё 5 лет впереди, а там возможно медикаментозное продолжение. Такие красотки, нужны нашему экрану...

    • Анонимно
      15.09.2019 12:10

      Актрису и телеведущую Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату искусственной вентиляции легких
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438871

      5 лет в таком состоянии?

    • Анонимно
      15.09.2019 19:03

      Какие 5 лет,вы дружите с головой?
      Это мозг,а в нём опухоль!
      Станция конечная.. от начала симптомов,до полного конца,максимум 9 месяцев..

  • Анонимно
    15.09.2019 11:16

    Недавно читал, что рентгеновские исследования в тех же стоматологических клиниках существенно увеличивают вероятность возникновения рака мозга или щитовидной железы. Несмотря на то, что стоматологи и прочие врачи убеждают что всё это достаточно безвредно.
    Возможно пару раз и безвредно, но когда люди у которых появились деньги, например, тотально начинают лечить зубы, которые и так здоровы, можно только догадываться какую дозу они получают во время этих процедур. А частная клиника не будет обрубать себе денежный доход. В нормативах сказано - разрешено до одной годовой дозы радиации, так они до этого предела и будут делать снимки - главное чтобы клиент платил.

    По своему опыту скажу, что даже если ты не богат, и лечишься по полису, риски стать "чернобыльцем" поневоле не намного меньше. Например мне в одной стоматологии по полису тетенька наначила аж три снимка подряд в течение часа. Ей, видите ли было непонятно почему там игла идет как-то не так.
    А когда лечился от гайморита, ЛОР в поликлинике вместо того чтобы задуматься почему лечение не помогает, спокойно посылала на снимок пазух на каждом приеме. А потом со снимком на прокол в больницу. Не буду говорить номер чтобы не посчитали за антирекламу.
    В больнице на снимок обычно не смотрели, а сразу посылали на РКТ в одну частную организацию (снимок РКТ стоит 3000, откат с него пославшему - 500 рублей). Каждый прием вел новый врач, и каждый хотел поиметь денег с нового РКТ. И никто не спрашивал сколько мне уже сделали снимков за год и какая там доза радиации получилась.
    В итоге я сам как-то раз собрал всё что накопилось в одну кучу, выписал в тетрадь дозы указанные в примечаниях к снимкам, просуммировал, и понял, что за один год доблестная казанская медицина дала моей голове заряд радиацией на три с половиной года вперед.
    Как это отразится в будущем я не знаю, остается лишь надеяться, что всё обойдется. Так-как рак для малообеспеченного человека это практически приговор. На эту тему в интернете есть интервью петербургского онколога заболевшего раком.

    Подводя итог всему вышесказанному - нужно помнить что чужие проблемы мало кого волнуют. Если кто-то что-то сделает не так в отношении вашего здоровья, то доказать его вину будет трудно, да даже если доказать, здоровье вернуть непросто, а потерянное время и вовсе невозможно. Всегда нужно понимать, что главный ответчик за ваше здоровье лишь вы сами, а медицина это только вспомогательный инструмент. Лучше сто раз подумать чем что-то делать, ведь жизнь одна.

    • Анонимно
      15.09.2019 14:25

      Вот-вот. Меня как-то хирург для удаления одного зуба зачем-то послал на панорамный снимок челюсти.

  • Анонимно
    15.09.2019 23:12

    Каждый пациент печётся о себе. Почему вы не думаете о врачах, которые работают там и за день делают столько снимков.