Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.09.2019

Летевший в Уфу самолет со 116 пассажирами экстренно сел в Красноярске из-за отказа двигателя

Самолет Як-42, летевший в Уфу, экстренно сел в Красноярске из-за отказа одного из двигателей. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю, передает РИА «Новости».

По словам собеседника, самолет сел в аэропорту «Емельяново», у него отказал правый двигатель. Судно принадлежит компании «КрасАвиа», на его борту находятся 116 человек. «Посадка прошла благополучно», — добавили в МЧС.

«Як-42 пролетал мимо Красноярска, сообщил, что у него что-то сломано, сел в штатном режиме. Аварийной посадки не было», — уточнили между тем в главе МЧС агентству ТАСС.

В пресс-службе аэропорта сообщили, что самолет летел по маршруту Талакан — Красноярск — Омск — Уфа. В настоящее время авиакомпания принимает решение, как дальше отправить пассажиров, часть из которых летит в Омск, часть — в Уфу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 10:10

Усталость материалов, конструкций, людей.

Ресурсы СССР заканчиваются, а новых не создали.

Богатейшая по ресурсам страна.

Ресурсы разворовываются, а населению алкомаркеты и зрелища.

  • Анонимно
    15.09.2019 10:10

    Усталость материалов, конструкций, людей.

    Ресурсы СССР заканчиваются, а новых не создали.

    Богатейшая по ресурсам страна.

    Ресурсы разворовываются, а населению алкомаркеты и зрелища.

    • Не курю
      15.09.2019 10:15

      Прекратите истерику !!!!!

      • Анонимно
        15.09.2019 12:21

        Истерят, когда их близкий в таком самолете окажется!

    • Анонимно
      15.09.2019 20:47

      Пару раз в неделю Боинги и Эйрбасы из за отказов возвращаются, но никакой истерики нет. Точно также доллар упал на 2 рубля, опять же нет такой истерики, как если бы рубль упал на те же 2 рубля. Объясните мне кто-нибудь этот парадокс!

  • Анонимно
    15.09.2019 10:17

    Жалко тех, кто вынужден летать на этих ведрах, из-за безвыходной ситуации. Нет альтернативы, людя осознанно идут на риск.

    • Анонимно
      15.09.2019 11:02

      *Люди

    • Анонимно
      15.09.2019 13:13

      Татарин Злой
      Як-42 самый надежный самолёт советского производства. За всю историю эксплуатации ни один самолёт не разбился из-за отказа техники, только ошибки пилотирования или по метеоусловиях. Даже с отказавшими двигателями Як -42 может сесть в режиме планирования. Самолёт простой и надёжный, как АК-47. Это слова моего тестя, отлетавшего в гражданской авиации 25 лет.
      Да, он не так комфортен, как Эрбасы и Боинги, но когда летаю на Яке, мне спокойнее...

  • Анонимно
    15.09.2019 10:19

    Согласен

  • Анонимно
    15.09.2019 10:26

    Экипаж молодцы

  • Анонимно
    15.09.2019 10:30

    Отличный самолет, но древний.

  • Анонимно
    15.09.2019 11:30

    Самолёт супер, три двигателя, сесть может на одном. Жаль, что прекратили выпускать. На эту конструкцию новые двигатели и залетает как современный.

  • Анонимно
    15.09.2019 12:41

    "...не летают самолёты и не ходят поезда..." "...видно в понедельник их мама родила"