Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.09.2019

СМИ: На Сахалине приговоренный к смертной казни убил сотрудника Росгвардии

В Южно-Сахалинске 23-летний сотрудник Росгвардии погиб в результате трех ножевых ранений в области сердца, которые ему нанес мужчина, в 1990-х годах приговоренный к смертной казни. Об этом сообщает местное издание Astv.ru со ссылкой на источники и очевидцев ЧП.

По данным издания, убийство произошло в ночь с 13 на 14 сентября около круглосуточного магазина. Якобы там стоял 51-летний мужчина со спутницей. Сотрудник Росгвардии, проходивший мимо, сделал ей замечание о курении, из-за чего она на него набросилась с кулаками. Мужчина в это время снимал происходящее на телефон, а, когда росгвардеец попытался отнять у него гаждет, тот нанес ему ножевые ранения.

Молодого человека, истекающего кровью, около магазина обнаружили очевидцы, которые и вызвали скорую. Однако медики не смогли спасти его — он скончался сразу после того, как погрузили в машину.

По данным источников издания, 51-летний мужчина, который нанес росгвардейцу смертельные ранения, родом из Сызрани и около года назад освободился из колонии. В 1995-м он был приговорен к смертной казни, но впоследствии ее заменили на 25 лет заключения.

Издание не уточняет, задержан ли подозреваемый в убийстве. Официального комментария МВД по данной ситуации также не приводится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 14:01

а зачем росгвардеец пытался отнять телефон?
Это разве в его полномочиях?

  • Анонимно
    15.09.2019 13:28

    Раньше получается вышел?

    • Анонимно
      15.09.2019 13:36

      Однако он ещё в СМЗО сидел. если что.

      • Анонимно
        15.09.2019 14:01

        а зачем росгвардеец пытался отнять телефон?
        Это разве в его полномочиях?

        • Анонимно
          15.09.2019 14:12

          А за это резать надо?

          • Анонимно
            15.09.2019 15:09

            Ну если учесть что малейшее сопротивление Росгвардии карается 5-6 годами то не знаю даже что ответить))

            • Анонимно
              15.09.2019 20:53

              Ещё раз напишу - надо и полиции и Росгвардии выдавать лично холодное оружие - саблю! как при царе-батюшке, вот уж точно никто не посмеет руку поднять на служивого.

              • Анонимно
                15.09.2019 21:10

                И саблю отнимут, лучшее оружие поступать правильно по человечески.

        • Анонимно
          15.09.2019 14:31

          И еще зачем росгвардеец сделал замечание о курении? Тетка курила на улице рядом с магазом- его это как касалось?
          Темная история

          • Анонимно
            15.09.2019 20:43

            а вам погибший рассказал как все было? и про курение и про телефон? то есть человек севший 25 лет назад не успев выйти стал тут же на телефон все снимать?

          • Анонимно
            15.09.2019 23:25

            а что место рядом с магазином не общественное?а в общественных местах курение запрещено!л-логика,коей у вас нет

            • Анонимно
              16.09.2019 09:14

              место рядом с магазином не общественое
              ВОБЩЕСТВЕНЫХ местах КУРИТЬ не запрещено не врите

        • Анонимно
          15.09.2019 14:31

          14.01 а он был не при исполнении это раз, во вторых каша у вас в голове.

          • Анонимно
            15.09.2019 15:11

            Каша у Вас 14-31
            Если он был не при исполнении то с какой стати он вообще замечания делает и телефон отнимает? Может этот сотрудник вообще грабитель?

          • Анонимно
            15.09.2019 17:53

            Тем более,не при исполнении хотел совершить грабеж. Гражданин защищал свою частную собственность. Убийство по неосторожности.

            • Анонимно
              15.09.2019 23:40

              защита должна быть в пределах атаки и разумной!привиделось,показалось не место

        • Анонимно
          15.09.2019 14:49

          бывший заключенный просто не в курсе, что сейчас росгвардейцы имеют право бить женщин в живот.

          наверное что-то подобное и произошло -
          но такую версию неудобно озвучивать, поэтому придумали про телефон.

        • Анонимно
          15.09.2019 17:19

          Если он был в форме, зачем вызывать ему скорую?

    • Анонимно
      15.09.2019 14:25

      Вопрос другой- а с каких пор нельзя курить около магазина?
      На каком основании сотрудник Росгвардии сделал замечания взрослой тете курящей у магазина??

      • Анонимно
        15.09.2019 15:11

        Искал причину, чтобы докопаться, попытался отнять телефон, виноват будет пострадавший изначально

        • Анонимно
          15.09.2019 15:24

          Именно так! Типа "дай позвонить" " а если найду" и тд- гопник похоже при погонах

        • Анонимно
          15.09.2019 23:29

          ну так у вас же только они виноваты,все остальное население кристально чистое

      • Анонимно
        15.09.2019 21:03

        Хотел поднять общую культуру и авторитет органов!

    • Анонимно
      15.09.2019 22:34

      убил милиционера не приговоренный к смерти преступник-а искупивший свою вину гражданин с погашенной судимостью,т.е. -чистый перед законом!

  • Анонимно
    15.09.2019 13:29

    Смертной казни нет вот и итог.

  • Не курю
    15.09.2019 13:32

    Вот вам и результаты амнистий...

    • Анонимно
      15.09.2019 14:07

      это результат мнимого перевоспитания
      Многие кого посадили выходят с подобными настроениями.
      Потому что в тюрьмах пытают - видеодоказательства есть в сети.
      Ну а если в тюрьмы сажают за то что ты за руку росгвардейца дернул, или написал что-то в интернете - то масштабы озлобленности людей думаю понятны

      Система построена так, чтобы из нарушителя сделать преступника, а из преступника - рецидивиста.

      • Анонимно
        15.09.2019 14:40

        да не надо валить свою преступную сущность на государство. если он отморозок, то его не исправишь. только изоляция эффективна

        • Анонимно
          15.09.2019 23:31

          а у нас 80%населения этим прекрывается,гос-во виновато,а то,что он часть этого гос-ва не признается...

      • Анонимно
        15.09.2019 23:30

        а сейчас в УИК нет задачи исправления,только наказания и ограждения от общества...

  • Анонимно
    15.09.2019 13:39

    А на Сахалине разве есть смертная казнь? Там другое законодательство?

  • Анонимно
    15.09.2019 13:43

    Дикость.

  • Анонимно
    15.09.2019 13:45

    За этого придурка сказать ничего не могу, но некоторые сидят ни за что.

  • Анонимно
    15.09.2019 13:46

    А может бывшего заключённого спровоцировали?
    Не подумали об этом?
    Заступился за девушку!
    Как вам такое?
    Может поступил как мужчина, а представитель власти как подонок, а?

  • Анонимно
    15.09.2019 13:53

    Тёмная Истроия и человека обвинят нельзя за то, что он раньше сидел и рос гвардия не пример идеальных людей

    • Анонимно
      15.09.2019 21:09

      Ну он как молодой и сильный (ему же 23) хотел отобрать у побитого и, видимо, изможденного жизнью старика (которому 51). Все по правилам - молодые отбирают у старых. А зачем им пенсия?

  • Анонимно
    15.09.2019 13:56

    Откуда в Российской Федерации-Гвардия?Ещё и Гвардеец.Царя то,Николая 2,свергли в Феврале 1917 года.

    • Анонимно
      15.09.2019 14:16

      Согласен! Худшую часть силовиков назвали гвардией...

  • Анонимно
    15.09.2019 14:00

    И какой толк от этого маратория на смертную казнь?25 лет этот биологический мусор кормили, поили и охраняли за наш счёт. Вот результат

    • Анонимно
      15.09.2019 14:50

      Дело не в том, в советское время невиновного человека по делу Чикатило казнили.Представьте вы на месте этого невиновного человека .Ведь этого невиновного человека не вернешь..Ошибки следствия могут быть.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:13

    Раньше звание гвардейской было синонимом героической ! А сейчас всякий сброд ,зачастую без чести и совести, мановением росчерка пера не пойми кого стали в друг гвардейцами !

    • Анонимно
      16.09.2019 00:36

      гвардио́н: шутл. вместо гварде́ец (Лесков и др.)
      гварде́ец: -- новообразование от *гвардея, см. гва́рдия.
      гва́рдия: первонач. знач. "стража, охрана", впервые в 1698 г

  • Анонимно
    15.09.2019 14:13

    Вот по сути к чему и привёл монаторий..

  • Анонимно
    15.09.2019 14:39

    Жандарм, а не росгвардеец

  • Анонимно
    15.09.2019 14:46

    Жаль молодого человека...А эти убийцы всегда ходят с ножами..

  • Анонимно
    15.09.2019 14:51

    Никому нельзя сделать никакого замечания...Убьют. ..

  • Анонимно
    15.09.2019 15:28

    почему росгвардеец делает замечания за курение?почему отнимает телефон? почему???


    по моему пытался ограбить и избить женщину.


  • Анонимно
    15.09.2019 15:33

    Стояли просто люди.курили,проходил мимо гражданин ,сделал замечание,получил ,оказался росгвардейцем.Минимум мидаль .

  • Анонимно
    15.09.2019 15:54

    Росгвардеец покушался на личное имущество гражданина, может мужик пистолет увидел или дубинку, может самооборона была

  • Анонимно
    15.09.2019 16:04

    Надеюсь в России когда-нибудь вернётся практика смертной казни и каторги.

    • Анонимно
      15.09.2019 21:11

      Верно, и начинать надо с Росгвардии, чтобы в гражданке и масках не творили невесть что. Это отягащающее обстоятельство.

  • Анонимно
    15.09.2019 17:05

    Было в жизни такое: Возле дома 62( 05 стал завязывать шнур от туфель. при этом ногу прислонил к фундаменту,вот два идиота в фуражках стали делать замечание, днем, абсолютно трезв. Там полно убогих.

  • Анонимно
    15.09.2019 21:35

    Дикари.Росгвардеец(жандарм) решил во внерабочее время выслужиться.А уголовник не нашёл ничего лучше,как пырнуть ножом за гаджет ценою в десяток тысяч..Суровые нравы.

    • Анонимно
      15.09.2019 23:39

      да вы куряки задрали уже свой дым прохожим в лицо пускать!курите в себя,в своих жен и детей,пусть наслаждаются

  • Анонимно
    19.09.2019 12:07

    Я тоже с того лагеря в мае освободился, расстрел' на 25 лет заменил Ельцин,даже знаю этого мужика. Это Юра Хритаков, погоняло Зонт. А я Сергей Зеленский, живу в Приморье',Тихоокеанского.Можете найти меня в ОК и в WhatsApp.Обращайтесь, пообщаемся.