Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.09.2019

В Татарстане машина «взлетела» на ходу после наезда на груду асфальтной крошки: видео

В Татарстане на трассе машина наехала на препятствие, из-за чего буквально «взлетела» на ходу. Момент аварии запечатлел видеорегистратор автомобиля, ехавшего на встречной полосе.

Авария произошла на этой неделе в Лениногорском районе Татарстана, недалеко от села Старая Письмянка, сообщили очевидцы в группе «Бугульма ДПС» в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что машина на скорости наезжает на препятствие, взмывает в воздух и врезается во встречное авто.

В пресс-службе МВД по РТ «БИЗНЕС Online» сообщили, что в результате ДТП пострадал водитель авто, наехавшего на препятствие. На дороге лежала груда асфальтной крошки, которую он, по всей вероятности, не заметил. Водителя отечественного авто госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

При этом в соцсетях пишут, что на данном участке ведется ремонт, из-за чего въезд запрещен — движение организовано по объездной дороге. Как на ремонтируемой трассе оказались автомобили, неизвестно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 14:15

А стоило этого ожидать. Я сам лично проезжал этот участок, и был сильно удивлен, таким препятствием, впервые такое увидел. Это что новый способ перекрытия дороги? При этом не было никаких дорожных знаков предупреждающие о препятствии и сужении проезжей части.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:15

    А стоило этого ожидать. Я сам лично проезжал этот участок, и был сильно удивлен, таким препятствием, впервые такое увидел. Это что новый способ перекрытия дороги? При этом не было никаких дорожных знаков предупреждающие о препятствии и сужении проезжей части.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:17

    Каскадер поневоле!

  • Анонимно
    15.09.2019 14:17

    Это каким надо быть, чтобы так выгрузить...

  • Азат Д
    15.09.2019 14:23


    Выздоровления пострадавшему.

  • Азат Д
    15.09.2019 14:23


    Виноват кто насыпал крошку, на вершине горы, не выставив знаки.
    А в сумерках всё сливается.


  • Анонимно
    15.09.2019 14:31

    самое обидное что водитель так и останется виновником ДТП

  • Анонимно
    15.09.2019 14:36

    Засудить дорожников!!

  • Анонимно
    15.09.2019 14:40

    Видео из серии - нарочно не придумаешь. Трудно в реальной жизни представить себе такое. На что только рассчитывал водитель джимпа, наезжая на такую огромную кучу асфальта. Наверное, переоценил возможности автомобиля. А это детское, немного запоздалое "ой !" в конце ролика, просто шикарно дополняет финальную часть сюжета.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:41

    Пресс служба ничего не сообщила о том, как вообще эти кучи появидись с двух строн на дороге? Должно быть для них это норма, это гигантские кроты оставили след.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:46

    Дорожники идиоты! Кто на трассе оставляет кучу материалов ?

  • Анонимно
    15.09.2019 15:00

    Явно не 90 ехал.

    • Анонимно
      15.09.2019 16:30

      Если бы ехал больше вряд ли бы он отделался ЧМТ

      • Анонимно
        15.09.2019 19:20

        Он же не на Гранте ехал, при работающих подушках на дорогих машинах и при 200 км/ч особых травм не получают. Только при разрешенных 90 километрах он бы так не подлетел, так что "мгновенная карма", как говорится. А если и правда под кирпич на закрытый участок дороги поехал, то вдвойне поделом ему, пусть на новое ведро копит, может, поумнее будет.

        • Анонимно
          16.09.2019 00:19

          Присмотритесь, это ларгус. С каких пор ларгус стал дорогой машиной? Та же самая гранта почти.

  • Анонимно
    15.09.2019 15:02

    Имелись ли предупреждающие знаки?

  • Анонимно
    15.09.2019 15:07

    Посадить дорожников, сделали это еще и сразу после подъема - отвлекся на доли секунды и всё. Приехал.

  • Анонимно
    15.09.2019 15:51

    Просто жесть, без разлагольства в комментариях.
    Дорожников обязать возместить весь ущерб и судебные издержки пострадавшим!!!
    И не искать стрелочника, а сразу спросить с руководителей!

  • Анонимно
    15.09.2019 15:53

    Последствия могли быть непредсказуемые в такой ситуации..

    • Анонимно
      15.09.2019 16:36

      Да уж, хорошо хоть во встречном автомобиле без жертв, могло быть что угодно, а там были дети, похоже.

  • Анонимно
    15.09.2019 16:32

    Если нет предупреждающих знаков, то вина дорожников 100 %

  • Анонимно
    15.09.2019 16:37

    Руководителю организации, выгузившей на дорогу стройтельный материал - 30 млн. руб. штрафа лично. Навечное лишение права занимать какие-либо руководящие должности.

    Организации лишение права на ведение любых дорожных работ, а также руководящим лицам этой организации.

    Собственнику организации штраф в размере 1 млрд. руб. Пожизненный запрет заниматься предпринимательской деятельностью.

    Примерно такие меры позволят прекратить убийство граждан на дорогах. Компенсации в 1-2 млн. руб. только стимулируют такое разгильдяйство. Если страна так ценит жизни своих граждан. то люди будут гибнут. А их на дорогах в России гибнет по 100 тыс. в год. Посчитайте - 1 млн. чел. за 10 лет. Можно хоть сколько дальше ставить камеры и болтать по рождаемость, если внутри страны геноцид и жизнь человека стоит 15 тыс. долл.

    • Анонимно
      15.09.2019 21:30

      Люди гибнут из-за ненаказуемой скорости 80 по городу и 110 на трассе, если понизить до 50 по городу и штрафовать по 2-3 мрот за превышение даже на пару километров - тогда, уверяю Вас, смертельные случаи по стране в год можно будет по пальцам пересчитывать.

      • Анонимно
        15.09.2019 21:53

        А сколько можно жизней спасти, если вообще запретить автомобили! Или снизить скорость до 5 км/ч...

  • Анонимно
    15.09.2019 17:04

    Дорожников к ответу! Знаки надо выставлять. Скорость снижать. Думать о том где насыпать и что может произойти. Раньше такой наезд на на плохо обозначенную кучу песка был на выезде из Залесного в направлении развязки.

  • Анонимно
    15.09.2019 19:10

    У нас же некоторые водители или тупые, или крутые, или имеют по две головы. Как пишут в соцсетях что этот отрезок дороги был закрыт для проезда , в чем тогда винит дорожников. На трассе Казань- Шемордан возде д.Кукча Тюлячинского летом этого года шел ремонт дороги, полоса дороги в сторону Шемордан, была закрыта, стоял знак "кирпич", но некоторые водители игнорировали этот знак, хотя было организовано движение в объезд.

  • Анонимно
    15.09.2019 19:30

    Это не первая авария на этом участке! В пятницу ночью из такой же кучи торчал автомобиль

  • Анонимно
    15.09.2019 19:51

    Нужно найти виновных и наказать. Это преступная халатность.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:56

      Водителя и наказать за езду по закрытому участку дороги с превышением скорости.

  • Анонимно
    15.09.2019 20:40

    Это так работают дорожники таграс нет объезда, на объезд направляют по другим дорогам экономят деньги по этому люди едут такая же ситуация по трассе Лениногорск Черемша в районе Сугушла так же направляют в объезд долго работают и нет качества вообще в Лениногорском районе дорожники работают на двойку когда их проверят !!!

  • Анонимно
    15.09.2019 20:44

    Дорожники из Алексеевское?

  • Анонимно
    15.09.2019 21:20

    Напишите кто был исполнителем работ

  • Анонимно