Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.09.2019

Жириновский предложил раздавать российские паспорта всем украинцам: «Это будет достойный конец»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия может остановить «американизацию» Украины путем выдачи украинцам российских паспортов. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Выдавать-выдава-выдавать русские паспорта. Не только в Донбассе, а вообще всем желающим на Украине. В итоге мы придем к тому, что там не останется граждан Украины. Достал паспорт — русский, польский, венгерский, а с украинскими паспортами и нет уже. Вот это будет достойный конец Украины», — заявил Жириновский.

Приход Владимира Зеленского к власти на Украине при этом лидер ЛДПР назвал закономерным. По его словам, людям издревле нужны были «хлеб и зрелища», а в условиях, когда «хлеба все меньше», появился президент, который «катается на самокате».

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, так как ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. На Украине такими действиями остались недовольны: Киев намерен признать российские паспорта, выданные жителям Донбасса, незаконными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 17:25

Отдыхали в Черногории и Хорватии очень много украинцев и говорят,что жизнь намного лучше стала и передвигаются по Европе без виз,н-р Черногория безвизовая,но чтобы поехать в соседнию Хорватию нам нужна виза ,а им нет ,завидую...им они могут избирать и депутов клоунов 25 лет терпеть не будут.

  • Анонимно
    15.09.2019 16:56

    Ну да! Человеку 25 лет катающемуся с мигалкой на Мерседесе 500 и накопившему недвиги на миллиарды не под силу понять Зеленского катающегося на самокате)))
    В понятии этого престарелого клоуна власть должна быть бронзовой и с суровым лицом поэтому скорее конец России наступит если еще лет 10-15 такие дундуки будут определять ландшафт в России
    Что касается раздачи паспортов то всему кому надо уже давно его получили

    • Анонимно
      15.09.2019 19:18

      Зеленский (декларация).

      Автомобили
      Range Rover 2016 года за 4,7 млн гривен (около 12 млн рублей). На этом авто ездит сам кандидат.

      Мercedes-Benz S 500 4 Matic 2014 года за 1,8 млн гривен (5,7 млн рублей), оформленный на супругу Зеленского.

      BMW X5 2011 года без указания стоимости, также оформленный на супругу.

      Недвижимость
      Киев: 5 квартир, 4 парковочных места и нежилое помещение

      Поселок Ливадия в Крыму
      Квартира 129 кв. м и парковочное место 16 кв. м

      Село Иванковичи на Украине
      Дом 353 кв. м за 814 тыс. гривен (3,8 млн рублей) и участок 1,2 тыс. кв.

      Италия
      Вилла на побережье курорта Форте-дей-Марми была оформлена на задекларированную Зеленским итальянскую компанию San Tommaso, писали украинские СМИ. 


      Т.ч., это не дядя на самокате, а одного поля ягоды.

      • Анонимно
        15.09.2019 19:42

        Ротенберги и Киселевы ржут.

      • Анонимно
        15.09.2019 21:24

        Колько ЗЕЛЕНСКИЙ был на государственной службе? Депутатом? Чиновником , может напомните?

      • Анонимно
        16.09.2019 09:19

        где ты видел рандж 2016 года за 12 млн??????

      • Анонимно
        16.09.2019 10:03

        пф! Да у наших глав районов раз в 50 имущества больше! Это вообще не показатель! У знакомого ИП-шника и стаматолога такой же набор имущества, если не больше! Не там копаете!

  • Анонимно
    15.09.2019 17:05

    Конец нам, гражданам страны? Конечно конец, и без них кризис.

  • Анонимно
    15.09.2019 17:09

    а нельзя россиянам укр паспорт получить?

    • Анонимно
      15.09.2019 17:26

      украинский паспорт очень трудно получить вообще...

    • Анонимно
      15.09.2019 17:31

      Вы по себе не судите. Россиянам не нужен украинский паспорт. Ещё позориться не хватало.

      • Анонимно
        15.09.2019 17:49

        почему это вы от имени всех граждан Российской Федерации говорите?

      • Анонимно
        15.09.2019 17:51

        В Украине хотя бы надежда на лучшую жизнь есть, у нас же - полная безнадёга...

        • Анонимно
          15.09.2019 18:19

          На Украине да. Есть Надежда, что через 30 лет, по утверждению тех же украинцев, они вернутся на уровень жизни, который был при Яныке.

      • Анонимно
        15.09.2019 17:52

        почему ? многим россиянам нужен , страна копия России да ещё и без виз с ЕС

    • Анонимно
      15.09.2019 18:44

      тебе -можно!

  • Анонимно
    15.09.2019 17:24

    А я б Украинский получил.

    • Рамзай
      15.09.2019 17:44

      Второй вам зачем?

      • Анонимно
        15.09.2019 17:57

        Наверное, потому что первый российский.

      • Анонимно
        15.09.2019 18:56

        Безвиз в Европу... хотя Вам он даром не нужен, не так ли?

      • Анонимно
        15.09.2019 20:51

        Второй затем, что два лучше одного. Особенно смешно, когда тут у нас начинают про то, что "виза стоит 2000 рублей". Вот прям ржу, сразу видно, что чел. шенген никогда не получал.

    • Анонимно
      15.09.2019 18:44

      переезжай и получай. но ты будешь сидеть и ныть.

  • Анонимно
    15.09.2019 17:25

    Отдыхали в Черногории и Хорватии очень много украинцев и говорят,что жизнь намного лучше стала и передвигаются по Европе без виз,н-р Черногория безвизовая,но чтобы поехать в соседнию Хорватию нам нужна виза ,а им нет ,завидую...им они могут избирать и депутов клоунов 25 лет терпеть не будут.

    • Анонимно
      15.09.2019 17:51

      А еще, не следует забывать, что на Украине нет газа и нефти. Мы продаем, а они то покупают.

    • Анонимно
      15.09.2019 18:38

      Виза в Европу стоит 2 тысячи рублей!) а шуму то безвиз безвиз...если нет денег на визу...чего там делать-то собираетесь?

      • Анонимно
        15.09.2019 18:52

        Помогать убирать ягоды на польских плантациях, что ещё. Кстати и с собой около 300 евро по безвизу надо минимум. 12 % отказов украинцам на въезд только в Польшу в этом году.

        • Анонимно
          15.09.2019 18:59

          За уборку ягод в Польше платят 1000 евро/мес и визу рабочим оплачивают поляки
          С учетом сред зарплаты в России ок 400 евро/мес думаю желающих поехать из России в Польшу на ягоды будет вагон

          • Анонимно
            15.09.2019 19:18

            18:59 глупое дилетантское утверждение. Вообще не понимаете о чем говорите.

          • Анонимно
            15.09.2019 19:35

            Оплата за сбор клубники в Польше обычно начисляется по дням. За одну полную корзину клубники (ее обязательно проверяют и взвешивают) платят примерно от 1 до 2,5 злотых. Если же расчет идет на килограммы – то 0,50, 0,60 злотых за кило. Таким образом, за полный рабочий день (8 часов) можно собрать 20 корзин клубники и получить от 30 до 40 злотых (7-10 евро).
            Продолжительность сезонных работ по сбору клубники в Польше – от 1 до 3 месяцев. Оплата за работу может из года в год меняться, поскольку зависит от оптовой стоимости клубники на рынке.

            http://www.rech-pospolita.ru/sbor-klubniki-v-polshe-kak-zarabotat-chtoby-potratit.html

        • Анонимно
          15.09.2019 21:28

          Странно. Если на плантациях России платят 20 тысяч россиянам а Польша чужим более 1000 евро то кто для кого раб?

      • Анонимно
        15.09.2019 18:55

        Не надо лгать, виза в Европу стоит не 2 тыс.рублей, о как минимум в 2 раза больше. А если едешь с семьей из нескольких человек, получается очень приличная сумма.

      • Анонимно
        15.09.2019 18:57

        А ещё походить и документы по собирать, и на 30 дней, а потом снова та же ерунда... Сразу видно знатока путешественника)

        • Анонимно
          15.09.2019 19:15

          Какие документы на шенген, вы издеваетесь? Фото, справка, с работы, страховка и выписка со счета по карте. Вы или с американской перепутало или визу отродясь не получали

          • Анонимно
            15.09.2019 19:48

            Бред!
            Ну принес ты свои справки, а тебе фигу!
            Не забывай ты из "неблагополучной семьи".
            Уверен, тебе никогда не получить Шенген.

          • Анонимно
            15.09.2019 19:56

            Шенген моно получить только на определенный срок, оплатив визу. И далеко не всем дают на годовые.

            • mad big
              15.09.2019 20:12

              Без проблем годовую получить.

              • Анонимно
                15.09.2019 21:33

                Зачем тогда все наровят россияне контрмарочку заполучить на халяву. Хоть в театр хот на спорт мер.?

            • Анонимно
              15.09.2019 21:31

              У меня, на семью из 4 человек ушло около 20 тысяч рублей и то только на год от Греции. Если отпуск раз в год это плюсом к путёвке.

      • Анонимно
        15.09.2019 21:59

        Получал шенген впервые в мае в Германию. Дали на год без проблем, но стоило это не 2000.

    • Анонимно
      15.09.2019 21:47

      В Болгарии просто огромное количество украинцев отдыхают. дети мои сдружились. Как красиво разговаривают их детки на родном для них языке.

      • Анонимно
        15.09.2019 23:18

        В Турции тоже 50% в нашем отеле были украинцы а отель совсем недешевый
        И нормально общались- никаких трудностей

    • Анонимно
      16.09.2019 08:39

      родня с Украины приехала лечиться в Казань. там негде, даже за деньги.

  • Булгарин
    15.09.2019 17:38

    Так им надо просто закон принять о нежелательности прибывания граждан с российским паспортами на территории Украины. Кто это им может запретить. Так бы все и поступали. Взяли бы американцы стали бы раздавать свои паспорта всем россиянам, желающим их получить. Тут столько бы американцев бы стало. Точно на выборах тут пришел бы к власти сам Трамп.

    • Анонимно
      15.09.2019 17:46

      Такой закон они принять не могут, во первых им Европа не позволит, а во вторых по экономическим соображениям. Очень смешное предложение.

    • mad big
      15.09.2019 17:50

      Если Россия примет закон о нежелательности пребывания на ее территории граждан Украины. Их на всякий случай миллионов пять как минимум.

    • Анонимно
      15.09.2019 18:57

      Вы правы, если Жириновский предлагает сделать россиянами украинцев, раздавая им паспорта, то и Трамп мог бы запросто получить миллионы американцев в России, предложив желающим получить американские паспорта.

  • Анонимно
    15.09.2019 17:40

    Я тоже не проч получит украинский паспорт и побыть и по жить в Украине . общаюсь немного и по отзывам вижу у них с каждым днём лучше становится .

  • Анонимно
    15.09.2019 17:42

    Иинтересно, а сколько украинцев получили российский паспорт на упрощенной основе?

    • Анонимно
      15.09.2019 18:07

      В МВД России сообщили, что порядка 3 млн граждан Украины могут воспользоваться упрощенными процедурами получения российского гражданства, а жители ДНР и ЛНР подали уже более 60 тыс. заявок. Между тем на Украине чинят препятствия тем, кто хочет получить паспорт соседней страны, вызывая на допросы в прокуратуру.

  • mad big
    15.09.2019 17:47

    Венгры, поляки, румыны, чехи раздают свои паспорта этническим меньшинствам. Почему бы и нам не раздавать свои.

    • Анонимно
      15.09.2019 18:59

      И посадить всех украинцев на российскую пенсионную систему, потому что, приобретая российский паспорт, человек приобретает все права гражданина этой страны. Только этого нам не хватало. Тогда точно пенсии не видать.

    • Анонимно
      15.09.2019 19:01

      А теперь многомудрый МадБиг посмотрите сколько этнических украинцев в России и представьте что всем им Украина тоже выдаст паспорта

      • Анонимно
        15.09.2019 19:08

        Дураков возвращаться на Украину много не найдется и не находилось. По крайней мере ближайшие 15-20 лет. Вы поговорите сами с русскими украинцами и узнаете.

        • Анонимно
          15.09.2019 19:38

          А Вы так понимаю всех русских украинцев опросили?))
          Или опять "один водила сказал"?

      • mad big
        15.09.2019 19:40

        Представляю о не менее многомудрый. Но очередей в посольство Украины не видел только позавчера.

    • Анонимно
      16.09.2019 02:33

      Сколько этнических русских, татар, переехавших из Таджикистона, Узбекистона, Туркмении, годами ходили и ходят в миграционные службы и не могут получить ни гражданство РФ, ни паспорта. Хотя по достижению 18 лет, таких беспаспортных за милую душу призывали на срочку.

  • Анонимно
    15.09.2019 17:48

    Итак гастарбайтеров с Украины достаточно. Зачем ещё. Жителям Донбасса понятно, а остальным незачем.

    • Анонимно
      15.09.2019 19:33

      а почему жителям Донбаса понятно? кто они такие? для меня никто.

  • Анонимно
    15.09.2019 17:53

    "Достал паспорт - русский, польский, венгерский...". Жириновский знает, что говорит)) Интересно, а какой паспорт достанет "из широких штанин дубликатом бесценного груза" его сын, Игорь Лебедев, - российский или американский?)))

  • Анонимно
    15.09.2019 18:06

    Украинский министр транспорта требует сократить железнодорожное сообщение с Россией, потому что на восток поезда идут пустые, на запад — полные, таков итог евроинтеграции. Ему отвечает уже бывший глава Минтранса, мол, посмотрите, кто в поездах едет на восток — квалифицированные специалисты военно-промышленного комплекса, летчики, ученые.

  • Анонимно
    15.09.2019 18:11

    Нельзя всем подряд давать российские паспорта.

    90% населения Украины находятся за чертой бедности, что расходится с данными Организации объединенных наций, насчитавшей таких более 60%. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявила социолог Виталина Буткалюк.

    По ее словам, украинцы тратят 3/4 семейного бюджета на оплату товаров первой необходимости и услуг ЖКХ.

    «Уровень бедности составляет порядка 90%. Эти цифры очень отличаются даже от данных такой авторитетной организации, как ООН… Нельзя говорить о каких-то супердейственных реформах, и о суперпланах, даже о патриотизме нельзя говорить, когда большинство людей думают только о том, как им выжить… 32% украинцев говорят, что им не хватает возможности покупать самые необходимые продукты. Это нищета — нет возможности покупать самые необходимые продукты. Большинство населения критически, даже негативно относится к самой сути реформ, не верят в них. В результате растет апатия и, по-сути, идет атомизация общества. Мы ставили вопрос, насколько справедливой считают ту систему, которая существует, и 95% населения говорит, что она несправедлива для большинства населения», — заявила Буткалюк.

    • Анонимно
      15.09.2019 18:25

      Точь в точь и у нас, в РФ.

      • Анонимно
        15.09.2019 18:35

        да у нас в России не лучше. Тоже уже так же . Нищета прет в массах.

        • Анонимно
          15.09.2019 18:41

          Не знаю, где вы массовую нищету в России увидели. Есть но не критично. Нищета так же есть и в ЕС и США, но Украина переплюнула страны Африки. Хотя на Украине, тоже как и везуче богатых много.

          • Анонимно
            15.09.2019 21:42

            Общие НЕ платежи за коммуналку граждан России перевалило за три триллиона. От зажиточности наверное.

        • Анонимно
          15.09.2019 19:36

          Согласна, с 2014 года вокруг нищают все в России. Уровень жизни падает на глазах. Цены бешено растут, налоги, пенсионный. И конца края этому нет.

      • Анонимно
        15.09.2019 23:33

        Действительно. Вот то, что говорят про Украину - это как в зеркало смотреться)))

  • Анонимно
    15.09.2019 18:16

    Если Украина будет раздавать паспорта всем россиянам я возьму, а почему бы и нет. Оттуда безвиз и в Европу

    • mad big
      15.09.2019 18:31

      Денег на виду и билет нет наверное? Еще один адепт секты святого безвиза. Они и так по упрощенке границу пересекали.

      • Анонимно
        15.09.2019 18:59

        Сразу видно человека, который дальше Тетюшей не ездит.

        • mad big
          15.09.2019 19:44

          Я вам сочувствую. Но Тетюши для таких как вы тоже заграница. Так что еще в Ульяновск сгоняйте. Там недалече.

    • Анонимно
      15.09.2019 18:34

      Так никаких проблем. Пожалуйста.
      13 августа 2019 упростили получение ура неких паспортов россиянам. Во первых надо отказаться от гражданства РФ, во вторых дураков желающих получить синий паспорт вряд ли будет много, в третих визу в ЕС подучит никаких проблем нет и проще чем въезд украинцев в ЕС по безвизу.
      В России сдал документы в консульский центр, а получил визу и куда хочешь езжай. Украинцы на границе должны показать кучу справок, подтвердить платёжеспособность. Безвизовый не значит беспрепятственный въезд. Около 6 тысяч украинцев каждый месяц заворачивают на границе ЕС.
      Так что шенген как то надёжнее и не стыдно.

  • Анонимно
    15.09.2019 18:47

    Если верить неофициальным данным на украинских источников, то официально и неофициально в России живут и работают около 4,5 млн украинцев. Это чуть меньше татар в России. Незачем паспорта всем украинцам раздавать, иначе точно татар перегонят по числу, если уже не перегнали.

    • Анонимно
      16.09.2019 00:26

      украинцы это братья... для татар, но пенсионный фонд не резиновый

  • Анонимно
    16.09.2019 07:32

    нужны им наши паспорта сто лет в обед

  • Анонимно
    16.09.2019 12:49

    "без Украины мы куда?
    да просто не куда..." нужен свой человек в Европах...может, наконец, договоритесь друг с другом без ломаний и кривляний...