Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.09.2019

Стало известно, где пройдет матч КАМАЗа и «Спартака»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», матч 1/16 финала Кубка России между КАМАЗом и «Спартаком» пройдет в Набережных Челнах.

Ранее наши источники, близкие к клубу, объясняли нежелание проводить игру отсутствием у челнинских силовиков опыта организаций таких массовых мероприятий. Однако собеседники в силовых структурах отмечают и другую версию.

Полиция якобы недовольна состоянием безопасности самого стадиона. В первую очередь вопросы к организации посадки: домашняя арена КАМАЗа в парке «Гренада» вмещает 6,4 тыс. человек, но зонирование мест далеко от идеала. Отсюда вторая проблема — организация выхода зрителей с трибун. Покинуть стадион в случае ЧП весьма затруднительно и долго. На выходе возможны давки. Сейчас полиция и муниципальные власти прорабатывают этот вопрос. Как отмечают наши источники, вероятность переноса игры в другое место близка к нулю.

Стадион КАМАЗ / фото: Разим Сабиров, БИЗНЕС Online

Напомним, ранее мэр города и президент футбольного клуба Наиль Магдеев выступил с заявлением, в котором обещал сделать все, чтобы матч состоялся в Набережных Челнах. Как сообщили в РФС, все встречи на этой стадии пройдут 25 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 19:11

6400 что за смехотворная вместимость для такого большого города?

  • Анонимно
    15.09.2019 17:58

    Достали уже с этим матчем

  • Анонимно
    15.09.2019 18:36

    Это результат реконструкции стадиона.

    • Анонимно
      16.09.2019 17:10

      Раньше было 10 тыс , стало 6500. На реконструкцию потратили 200 млн. Стало хуже, чем было. Такое только России возможно.

  • Анонимно
    15.09.2019 18:38

    Поздравляю болельщиков ФК КАМАЗ.

  • Анонимно
    15.09.2019 19:11

    6400 что за смехотворная вместимость для такого большого города?

    • Анонимно
      15.09.2019 20:00

      6400 мест- это для маленького райцентра, а не полумиллионного города! О чем думали при реконструкции стадиона?

    • Анонимно
      15.09.2019 20:00

      В челнах стадиона по сути нет, так, стульчики рядом с полем

    • Анонимно
      15.09.2019 20:35

      туда и 100 человек не приходит.

      • Анонимно
        16.09.2019 17:11

        На такой страшный и позорный стадион и ходить не хочется. Сделайте нормальный - будем ходить!

    • Анонимно
      15.09.2019 21:15

      А какой смысл содержать стадион большей вместительности, если средняя посещаемость на много много меньше

    • Анонимно
      15.09.2019 21:19

      Смысл в пустом стадионе?

  • Анонимно
    15.09.2019 19:38

    Правильное решение. Нужно Казанским сотрудникам МВД поехать на помощь Челнинским, так как у них богатый опыт проведения подобных мероприятий.

  • Анонимно
    15.09.2019 19:46

    Кому нужен этот ногамяч в челнах ?

  • Анонимно
    16.09.2019 10:54

    Был на этих выходных в Челнах на соревнованиях по шахматам - это депрессивный, унылый городок с широкими дорогами.
    На улицах вечером странные личности, аптеки до 21 работают, круглосуточную еле нашел, пришлось такси вызывать, т. к. в 2 гис инфо неверное, в пятерочке администратор ведет себя и общается, как пацанка, перехитрили моих друзей на 500 рублей и еще в лицо лыбятся, полицаи приехали (а мы принципиально их вызвали) и сразу на сторону магазина, у которого ценники перепутаны, типа сами тупенькие, читайте в следующий раз.
    Вообщем я к тому, что это как раз их масштаб - 6,4 тыс. стадион для игры с народной командой. Там из Москвы наверное только человек 500 приедет, они перекричат этот стадион под ноль.
    Отличная помощь команде и популяризация футбола заодно, ну и риски давки/беспорядков повышенные при всем при этом.
    Э - эффективный менеджер.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:31

    Шюррле, чемпион мира, выйдет на поле, увидит позорный стадион и подумает: "Где я, как такое возможно?"