Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.09.2019

Женщина за рулем иномарки сбила ребенка во дворе дома в Казани

В субботу в Казани на дворовой территории напротив 66-го дома на проспекте Победы Ford Focus сбил ребенка. За рулем иномарки оказалась 34-летняя женщина. Об этом сообщается в «Инстаграме» городского полка ДПС.

Скорая помощь госпитализировала ребенка с ушибом голени до приезда сотрудников ГИБДД. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Муниципальная служба полка ДПС обратилась к горожанам с просьбой быть особенно внимательными при движении во дворах. «Помните, что в каждом дворе есть дети, которые могут появиться на дороге, катаясь на велосипедах, самокатах», — отметили в службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 20:47

Дворы заставлены машинами, за ними дети не видят дороги.
Детям спокойно на велике покататься во дворе опасно.
Все на машинах хотят подъехать ближе к подъезду своему, 5 точку тяжело нести...
Вонь от машин, особенно зимой, когда из дома на прогрев включат и стоит машина дымоганит.
Было дело, что на руках маму до скорой на руках несли, машина скорой не смогла подъехать ближе к подъезду.
Разберитесь, пожалуйста, с машинами во дворах!!!

  • Анонимно
    15.09.2019 20:47

    Дворы заставлены машинами, за ними дети не видят дороги.
    Детям спокойно на велике покататься во дворе опасно.
    Все на машинах хотят подъехать ближе к подъезду своему, 5 точку тяжело нести...
    Вонь от машин, особенно зимой, когда из дома на прогрев включат и стоит машина дымоганит.
    Было дело, что на руках маму до скорой на руках несли, машина скорой не смогла подъехать ближе к подъезду.
    Разберитесь, пожалуйста, с машинами во дворах!!!

    • Анонимно
      15.09.2019 21:04

      Стоянка во дворах авто с работающим двигателем запрещена. Вышел, сел, завел и поехал...

      • Анонимно
        15.09.2019 23:17

        если есть соотв.знак!

        • Анонимно
          16.09.2019 08:21

          никакого знака не нужно!!!! это прописано в ПДД!!!.. какие еще знаки нужны?может быть нужны допзнаки,чтобы на поворотах или в два ряда машину не ставили???

    • Анонимно
      15.09.2019 21:38

      Вы ведь понимаете что этого не будет? Предложите убрать машины со двора, и первыми взвоют именно люди с детьми, т.к дойти 50м. до подъезда с сумкой и ребенком сродни прорвать блокаду ленинграда, не каждому это дано.

  • Анонимно
    15.09.2019 20:57

    Ну сколько можно просить власти устанавливать искусственные неровности во дворах с интенсивным движением: детсад, магазины во дворах! И у нас на Серова 4 сбили ребенка. Ответ один - любой каприз за ваши деньги. А наши деньги в виде налогов куда идут!

    • Анонимно
      16.09.2019 07:27

      Вы дурочка не включайте, а изучете законы. В своем доме жильцы власть, вот и делайте теровность принятием >50% голосов. Или куда вам зп тратить, на картошку или макарошки тоже Путин должен?

      • Анонимно
        16.09.2019 08:34

        уважения друг к другу у нас не хватает катастрофически!

  • Анонимно
    15.09.2019 21:31

    Не чего во дворе кататься,идите в парк или на детскую площадку!

    • Анонимно
      15.09.2019 21:46

      Нечего, правильно, катайтесь по магистралям! Машинам во дворе не место, двор - место для жизни.

  • Анонимно
    15.09.2019 23:19

    что за ушиб голени такой,что с ним госпитализация требуется?не будущмй ли футболист пострадал?

  • Анонимно
    15.09.2019 23:37

    Все дворы, газоны и даже входы у подъезда заставлены машинами. В городе уже нет места ни пешеходам, ни детям. Всем лень, даже 50 метров не могут пройти пешком. Так и хочется огромной метлой вымести этот мусор (авто) из дворов. Но такие горе-водители "ответ" тоже получать по полной, если не сегодны, то завтра или послезавтра обязательно.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:32

    Не знаю про этот конкретный случай, лично у нас во дворе есть и проезжая часть и тротуар для пешеходов. Тротуар для пешеходов отделен от проезжей части столбиками, что бы автомобили не парковались и все было свободно. Но, угадайте где все ходят. Да, по проезжей части. Вот это какой разум надо иметь? Просто это очень по российски, всю вину сложить на кого то другого. Все виноваты корме меня. В данном случае автомобилист. А не родители, которые не смотрят за детьми, или не объясняют как надо себя вести на дорогах. А сколько случаема было, когда мамашки схватив ребёнка или коляску перебегали дорогу в неположенном месте?