Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

Мировые цены на нефть взлетели после атаки дронов на саудовские заводы

Мировые цены на нефть подскочили в среднем на 12−13% после удара дронов по нефтяным объектам Саудовской Аравии, пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов. Максимум роста доходил до 19%.

На открытии торгов нефть Brent стоила $ 67,8 за баррель против $ 60,15 на предыдущем закрытии и росла до $ 71,62 (более чем на 19%). Последний раз цена нефти этого сорта находилась выше уровня в $ 71 в мае этого года.

Нефть WTI на открытии выросла до $ 60,09 за баррель против $ 54,8 на предыдущем закрытии, достигая $ 63,47 (рост на 15,8%).

Саудовская Аравия, являющаяся крупнейшим экспортером нефти, после субботней атаки беспилотников сократила производство более чем в два раза — на 5,7 млн баррелей в сутки.

По данным The Wall Street Journal, власти Саудовской Аравии рассчитывают, что национальной нефтяной компании Saudi Aramco удастся восстановить объемы нефтедобычи на треть к вечеру понедельника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 07:49

А цены на бензин в стране упадут теперь? А то получается что цена на нефть падает, цена на бензин растет, цена на нефть поднимается а цена на бензин снова растет.... Есть этому какое то объяснение????

  • Анонимно
    16.09.2019 07:49

    А цены на бензин в стране упадут теперь? А то получается что цена на нефть падает, цена на бензин растет, цена на нефть поднимается а цена на бензин снова растет.... Есть этому какое то объяснение????

    • Анонимно
      16.09.2019 08:18

      конечно есть. аппетит членов кооператива "Озеро".

    • Анонимно
      16.09.2019 08:25

      цена нефти выросла более 10%, значит бензин должен также подорожать. И это логично. Когда цены на нефть упадут, то цены на бензин должны еще вырасти, что бы компенсировать уменьшение доходов нефтяных компаний. И это тоже логично.

    • Анонимно
      16.09.2019 08:32

      а вот интересно, в Европе или штатах цены на бензин скачут из-за стоимости нефти?

      • Анонимно
        16.09.2019 09:26

        В Германии цена коррелируется согласно биржевой стоимости и вверх и вниз.

    • Анонимно
      16.09.2019 08:36

      объяснение одно- бензин в России делается не из нефти.

    • Проект экономического кровопускания , нужного нефтедобывающим странам делает свои первые потуги. Делайте выводы .

    • Анонимно
      16.09.2019 08:45

      Цена нефтепродуктов в России растет если курса доллара растет. Потому что выгоднее продавать нефтепродукты заграницу.
      Если цена нефти упала в 2 раза, а курс доллара по отношению к рублю вырос в 2 раза - то ничего и не измениться.

      Единственное что может государство - это исключить монополию или олигополию. Это когда например ТАИФ скупает все заправки и продает там бензин по каким хочешь ценам. А вам деваться некуда, придется покупать.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:47

      Наш бессменый и вечно молодой лидер объяснял уже, что в нашей стране цены только растут, необходимость у них такая.

    • Анонимно
      16.09.2019 12:34

      Работай, на белого господина, солнце еще высоко

    • Анонимно
      16.09.2019 12:51

      Росстандарт выявил недолив топлива на каждой пятой заправке, в результате проверки каждой пятой заправки.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:00

    еще одна атака и цена 100 баксов за баррель и доллар по 30 р.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:10

    Какому-то шейху не хватило на яхту, решил дронами цены поднять

  • Анонимно
    16.09.2019 08:14

    А доллар полетит вниз.....но не в россии

  • Анонимно
    16.09.2019 08:31

    Доллар никуда не летает.
    Цена на бензин в РФ не связана с ценой на нефть. Только с гос.программой по росту налогов. Посиди посчитай всю цепочку за все товары упадёшь.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:39

    Надо больше производить БПЛА.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:46

    Эрдогана предупредили заранее о готовящемся на него покушении а саудитов почему то не предупредили хотя хуситы подконтрольны определенным силам .Получатся шо повышение цен на нефть в результате этой атаки выгодно некоторым силам и вопросы продажи оружия тоже ну чтобы саудиты у США не покупали.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:49

    цены на нефть взлетели после атаки дронов на саудовские заводы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438910?utm_source=top-news

    Теперь надо выяснить кому это было выгодно.