Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

Пять татарстанских предприятий вошло в рейтинг крупнейших частных компаний по версии Forbes

В рейтинг крупнейших частных компаний России по версии Forbes вошло пять татарстанских предприятий. «Татнефть» заняла 5-е место: ее выручка за 2018 год составила 910,5 млрд рублей, в штате числятся более 48 тыс. работников.

На 39-й строчке — ТАИФ-НК с выручкой 227,9 млрд, 42-е место занял «Нижнекамскнефтехим» с 193,9 млрд рублей. Также в список Forbes попали «ТрансТехСервис» (111-е место, выручка — 95,8 млрд) и «Казаньоргсинтез» (132-е, 79,1 млрд рублей).

Лидером рейтинга вновь стала нефтяная компания «Лукойл» с выручкой свыше 8 трлн рублей и штатом более 102 тыс. сотрудников. На втором месте — «Сургутнефтегаз», третью строчку занимает X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель».

В десятке крупнейших частных компаний также ретейлер «Магнит», «Новатэк», металлургическая компания Evraz, НЛМК, «Норильский никель» и группа компаний «Мегаполис». В сравнении с рейтингом прошлого года топ-10 покинула компания «РусАл», заняв 11-е место.

Самым крупным работодателем среди частных компаний России оказался «Магнит», в штате которого числятся 297,7 тыс. сотрудников.

По данным Forbes, общая рублевая выручка 200 крупнейших частных компаний России за год увеличилась на 22,2% до 43,7 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 08:42

Молодец только ТТС, сам создал такой актив , остальное СССР

  • Анонимно
    16.09.2019 08:00

    А таиф стал не частным чтоли?

  • Анонимно
    16.09.2019 08:03

    Молодцы ТАИФ.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:08

    А Татнефть теперь частная компания???

  • Анонимно
    16.09.2019 08:42

    Молодец только ТТС, сам создал такой актив , остальное СССР

    • Анонимно
      16.09.2019 16:33

      Молодцов там нет, все они только сливки снимают, а люди работающие на них получают мизерные зарплаты.

      • Анонимно
        17.09.2019 04:35

        Получают ровно такую з/п за которую готовы работать. Это рынок пора бы уж понимать.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:44

    Чето не могу понять рейтинг. ТАИФ входит как группа. Но и компании которые входят в группу ТАИФ так же в списке.

    • Анонимно
      16.09.2019 12:46

      да нет, в рейтинг ходят компании ТАИФа по отдельности. Видимо потому что если бы была вся группа ТАИФ, то они оказались бы рядом с Татнефтью и вызвали бы ненужный интерес))

  • Анонимно
    16.09.2019 08:50

    Где деньги Зин?

  • ПанАлекс
    16.09.2019 08:54

    Вот так мы узнаем о приватизации акций Татнефти, принадлежащих ранее Татарстану!

    • Анонимно
      16.09.2019 10:28

      «Эту премию мы расцениваем как высокую оценку всей многогранной деятельности, ведущейся в республике в интересах людей»

    • Анонимно
      16.09.2019 17:41

      Акции Татнефти принадлежат татарстанцам они получили их взамен на ваучеры, спасибо А. Чубайсу!

  • Анонимно
    16.09.2019 11:12

    Либералы всё борются за частный бизнес, что-то у работников указанных частных предприятий доход на 22% за год не увеличился.

    • Анонимно
      16.09.2019 16:36

      Прежде чем применять слово, надо знать его значение.

  • Анонимно
    16.09.2019 11:13

    «Татнефть»: выручка за 2018 год составила 910,5 млрд рублей, в штате числятся более 48 тыс. работников, т.е. примерно 19 млн рублей на одного работающего
    «Лукойл»: выручка 8 трлн рублей и штат более 102 тыс. сотрудников., т.е. примерно 78 млн рублей на одного работающего
    Таким образом, производительность труда в «Лукойле» (нынче же данный показатель измеряют в деньгах) выше, чем в «Татнефти» примерно в 4 раза!)))

    • Анонимно
      16.09.2019 11:27

      Лукойл добывает в основном лёгкие сорта нефти, Татнефть-тяжёлые, себестоимость добычи лёгких сортов гораздо ниже, при этом отпускная цена выше, поэтому производительность выше. В Саудовской Аравии вообще самая низкая себестоимость добычи.

    • Анонимно
      17.09.2019 06:55

      Это осознанное социально направленное действие, иначе много людей останется без средств существования

  • Анонимно
    16.09.2019 11:14

    Из перечисленных по настоящему частные это :
    ТТС, Х5, Магнит, все остальное порождение ваучеров!!!

    Что самое интересное получается что только торговля у нас частная лавочка!!!

    • Анонимно
      16.09.2019 11:23

      Если вы проанализируете, что за доходы закрывают основной оборот от торговли, в том числе "по-настоящему частных", возможно будет открытием, что частные у нас только лавочки.

      • Анонимно
        16.09.2019 14:27

        Директор Теплоконтроля в свое время послал сына в Корею, после чего и замутили ТТС. Наверное в благодарность за это и присвоили улице его фамилию.

    • Анонимно
      16.09.2019 17:21

      Ты еще по ТАИФ-НК забыл, они его с "нуля" строили. Нефтебазу в котором я работал в свое время, из-за этого завода закрыли и остался без работы..... Так чтож я точно знаю))))

  • Анонимно
    16.09.2019 15:18

    а КамАЗ!?