Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

Чемезов предположил, что Путин после 2024 года может занять «другой пост»

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов предположил, что президент РФ Владимир Путин по истечении своего президентского срока в 2024 году займет «другой пост». Об этом первый сказал в интервью РБК.

На вопрос о том, должен ли остаться Путин президентом после 2024 года, Чемезов ответил, что тот, наверное, с удовольствием ушел бы отдыхать.

Сергей ЧемезовФото: «БИЗНЕС Online»

«Если говорить по-человечески, ему тяжело, конечно. И он бы, наверное, с удовольствием ушел отдыхать. Поскольку в соответствии с Конституцией Путин дальше все равно не может руководить страной — наверное, какой-то другой пост может занять», — сказал глава «Ростеха».

Причем он опроверг существование «ближнего круга Путина» — так называемого «Политбюро 2.0», к которому эксперты относят и Чемезова. «У меня это всегда вызывало улыбку. Строят какие-то гипотезы, системы связей. Что такое „Политбюро 2.0“? Как будто мы собираемся, какие-то назначения обсуждаем», — ответил он. По его словам, тех людей, которых причисляют к этому кругу, он знает, но никаких собраний они не проводят. Между тем президент, конечно же, звонит ему и советуется, но только по вопросам, касающимся торговли вооружением и деятельности предприятий «Ростеха».

Напомним, четвертый срок президентства Путина истекает 7 мая 2024 года. Ранее во время его поездки в Хельсинки ему задали вопрос о том, чем глава государства займется после 2024 года. «Об этом рано говорить. Сегодня еще 2019-й», — ответил он тогда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 08:33

Конечно нет Политбюро а есть гораздо хуже- Семья
А про "занять другой пост" вообще смешно))
Если устал то иди отдыхай и дай стране от себя отдохнуть

  • Анонимно
    16.09.2019 08:33

    Конечно нет Политбюро а есть гораздо хуже- Семья
    А про "занять другой пост" вообще смешно))
    Если устал то иди отдыхай и дай стране от себя отдохнуть

    • Анонимно
      16.09.2019 08:52

      Чемезов отвлекает россиян от темы, недавно заданной ФБК против него

    • Анонимно
      16.09.2019 09:39

      История показывает, что занять другой пост вполне реально, тем более что опыт работы премьер-министром у него уже есть, если операция "преемник" пройдет удачно, то еще 12 лет на этом посту ему гарантировано.

      • Анонимно
        16.09.2019 10:24

        по истечении своего президентского срока в 2024 году займет «другой пост».
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438930

        Шо, опять?

    • Анонимно
      16.09.2019 10:16

      в 2024 - 72 года. Пора внуков и правнуков няньчить и на огороде работать. на пенсию не проживешь же

    • Анонимно
      16.09.2019 13:39

      пост руководителя союзного государства , россия + белоруссия

  • Анонимно
    16.09.2019 08:35

    Царя нам царя))))

  • Анонимно
    16.09.2019 08:38

    то есть может еще остаться на 3 срок подряд?

    • Анонимно
      16.09.2019 09:13

      Ну Меркель четыре срока подряд отбыла и нечего, может и на пятый пойдёт и нормально всё...

      • Анонимно
        16.09.2019 09:29

        Таким как вы пример Меркель как божий подарок! Ещё систему в Германии изучить бы. Но это неудобно будет уже, не так ли?!

      • Анонимно
        16.09.2019 09:51

        В Германии нет президентской власти а-ля рюс (читай царя)
        Там парламентская коалиция из нескольких партий принимает законы а исполнительная власть только исполняет
        Тут Вам собеседник ниже правильно посоветовал для начала полит систему и гос устройство Германии изучить а потом комментировать Меркель

        • Анонимно
          16.09.2019 10:09

          У нас тоже парламент принимает законы, а исполнительная власть их исполняет. Вы в корень смотрите как говорил Козьма Прутков и наивных из нас не делайте, знаем мы как работает власть на западе.

          • Анонимно
            16.09.2019 10:24

            У нас не парламент а декорация
            По факту исполнительная власть есть абсолютная власть в России ныне- новая монархия а Госдума просто кнопочки нажимает как скажут
            К чему Вы тут дурачка валяете? Или всерьез последние 20 лет на Луне жили?

      • Анонимно
        16.09.2019 10:25

        Она страну не грабит и другим не позволяет.

        • Анонимно
          16.09.2019 16:59

          Эту страны арабы грабят и насилуют. Доигрались с мультикультурализмом.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:41

    Ага, государственного советника :)

  • Анонимно
    16.09.2019 08:43

    За себя надо говорить

  • Анонимно
    16.09.2019 08:48

    Пост пенсионера. Пусть с обеспечением и пожизненным иммунитетом, но пенсионера. Хватит уже, пора и совесть иметь.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:49

    Вопреки ожиданиям и мечтам многих ненавидящих и боящихся Россию Путин от управления страной не устранится и зря надеются на ослабление, развал, Гражданскую войну в России.

    • Анонимно
      16.09.2019 08:55

      Он сам их возглавит! Вышеперечисленные Вами негативные явления в стране!

    • Анонимно
      16.09.2019 08:57

      А что без Путина Россия обречена на развал и гражданскую войну???
      Слабую значит страну построил за 20 лет Ваш кумир если без него страна рухнет

      • Анонимно
        16.09.2019 09:30

        Да, да, это смешно звучит, такой порядок навёл, что рухнет сразу же.

      • Анонимно
        16.09.2019 10:28

        При нем еще быстрее рухнет, замучились уже днища пробивать.

      • Булгарин
        16.09.2019 13:18

        А вы и не знали про то, что все на нем и держится. У нас ведь все же еще не наследственная монархия, когда власть передают наследнику. Правда, нечто похожее как раз и произошло с его назначением и передачи власти от Ельцина. Но второй раз может и не прокатить. Нужны будут для этого взрывы в Москве и Волгодонске, а потом поход Басаева в Дагестан. Повторно Россия этого может и не выдержать.

    • Анонимно
      16.09.2019 08:58

      Троллинг ваш слишком тонок, не все просто посмеются, многие же поверят, что вы так действительно считаете ;)

    • Анонимно
      16.09.2019 09:14

      Если хоть чуть-чуть вдумчиво проанализировать успехи нашей страны за последние лет 15, становится очевидно, что успехов примерно 0.

      • Анонимно
        16.09.2019 09:51

        Да не...
        Огромный рост успехов, но отрицательный.
        Рост, но отрицательный.
        Так бывает в отдельных царствах.

      • Анонимно
        16.09.2019 10:29

        Есть еще и отрицательные числа.

      • Анонимно
        16.09.2019 14:14

        А это все в 90- х наураганили, а Гарант нас с колен поднял!

  • Анонимно
    16.09.2019 08:50

    Очень устал но уйти не хочет))) а точнее не может

  • Анонимно
    16.09.2019 08:52

    Конституцию у нас образно говоря при желании меняли под лидеров страны. Есть много вариантов оставить Путина у власти без изменения Конституции.К примеру избирается президентом Медведев а через год как бы типа заболевает что якобы не может управлять страной и перевыборы.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:59

    В 2008 году, он уже занимал другой пост, видимо будет так же, иначе Чемезов и другие слетят с должностей

  • Анонимно
    16.09.2019 09:03

    На кого нас оставит?

  • Анонимно
    16.09.2019 09:03

    Бессмертный, заботливый, ответственный.

  • Tatarmalai
    16.09.2019 09:06

    Прошлая рокировочка уже была неконституционной.
    Так что никто не мешает провернуть этот трюк снова.
    Помешать может только ухудшение уровня жизни людей и рост числа недовольных общим курсом.

  • Анонимно
    16.09.2019 09:37

    Другая должность? Пенсионер его должность без гособеспечения и с пенсией 14 тыс. руб., с общей очередью в поликлинику и в больницу, в собес, в пятерочку закупаться по акциям, что натворил за время своего президенства, пусть то и пожинает.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:33

      Истину глаголите. Пусть насладится результатами своего правления, пусть даже и с 14-тысячной пенсией.

  • Анонимно
    16.09.2019 09:54

    Он не "может", он должен занять другой пост. А не оставаться на старом.

  • Анонимно
    16.09.2019 09:56

    що, опять!? другой пост в тандеме

  • Анонимно
    16.09.2019 10:59

    Ну вот всем ждущим перемены ближайший друг Путина объяснил тактично что всё будет по прежнему.

    Мой прогноз что 2030 год россияне встретят с Путиным а там от природы и биологии всё зависит. Как это будет выглядеть россиянам с блеском в глазах и пеной у рта эксперты расскажут и объяснят что это благо и спасение для всех нас.

    • Анонимно
      16.09.2019 11:15

      Значит хождение по граблям и прыжки на месте еще 10 лет))
      А забронзовевшие бонзы будут далее консервировать страну пока весь мир идет вперед

  • Анонимно
    16.09.2019 12:02

    великий пост для сказочного

  • Анонимно
    16.09.2019 13:17

    Сколько в некоторых комментариях сарказма! !!Просто читать неприятно!

  • Анонимно
    16.09.2019 13:23

    Почему-то заявления Чемезова (если это даже пробный шар)-пессимистичны...Вопрос в другом-с какого перепуга он сделал такое заявление...такое возможно только тогда ;если он скоро сам поменяет свое местоположение и должность...потому как перед назначениями(на повышение) обычно принято держать язык за зубами.

    • Анонимно
      16.09.2019 14:34

      Перепуг следующий. Все чаще появляются новости об объединении России и Беларуси. Это и есть тот самый "другой пост"

  • Анонимно