Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

Назван комфортный для накоплений уровень дохода

Большинство россиян, не имеющих никаких сбережений, готовы начать копить при доходе от 35 тыс. рублей на каждого члена семьи. Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос СК «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие».

Это больше дохода среднего россиянина, который по итогам 2018 года составил 33 тыс. рублей в месяц.

Согласно исследованию, 59% россиян не имеют вообще никаких сбережений. Треть из тех, кто копит деньги (более 32%), делают это «нерегулярно и точечно»: откладывают с продажи имущества, при получении наследства или материальной помощи от родственников. Остальные 58% регулярно откладывают деньги с зарплаты, около 10% — с премии.

Более половины россиян, которые копят средства, сберегают небольшую долю дохода: 39,5% — от 5% до 10% ежемесячного дохода, 28% — меньше 5%. Накопленные суммы у 35% опрошенных соответствуют двум-пяти их ежемесячным окладам, еще 13% сберегли суммы, соответствующие 6−12 ежемесячным окладам.

Среди тех, кто не копит, 27% респондентов, чтобы начать сберегать, нуждаются в доходе от 45 тыс. до 55 тыс. рублей на члена семьи, еще 21% готовы начать откладывать при доходе 55 тыс. рублей.

59% опрошенных откладывают наличные рубли, 30% копят на депозите.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 08:48

35 тыщ - это только на текучку. Копить -от 80.

  • Анонимно
    16.09.2019 08:48

    35 тыщ - это только на текучку. Копить -от 80.

  • Манипулятивная статья нужна только для "Росгосстрах Жизнь" и банку "Открытие", но не россиянам ...

  • Анонимно
    16.09.2019 08:51

    С чего копить?

  • Анонимно
    16.09.2019 08:52

    Доход примерно по 50 на каждого из четверых. Ни фига не копится!

  • Анонимно
    16.09.2019 08:56

    Это от человека зависит. Те же немцы экономят на всём, откладывают деньги, это у них в крови. Пенсионеры умудряются откладывать. У меня с неплохой зарплатой нифига откладывать не получается, хоть и с детства учили, что 20 % от ежемесячного дохода надо обязательно откладывать.,
    Ну не получается и всё, хоть в лепёшку расшибись.

    • Анонимно
      16.09.2019 09:07

      Я тоже не умел, хоть и доход рос. Женился и норм, жене если отдал сразу то потом из копилки уже не возьмёшь, так что привык рассчитывать. Главное чтобы жена не шопоголик, мне вот повезло

      • Анонимно
        16.09.2019 09:30

        "Жена не шопоголик" - завидую блин, шопоголизм у женщин - страшная зараза!

        • Анонимно
          16.09.2019 10:25

          Это не зараза, это комплексы не полноценности у девушек и женщин.

      • Анонимно
        16.09.2019 10:23

        А ты не отдавай деньги жене!!! Я вот все ее доходы себе на карту перевожу и обнуляю ее карту, но при этом все покупки обсуждаем и она довольна. Но бреда потипу шопоголизма нет!!! Так как быстро в сознание привожу. А все мужики которые отдают деньги жене - это лентяи полные, которым только диван нужен

        • Анонимно
          16.09.2019 10:49

          не знаю, кто все те мужики, которые отдают деньги жене, но судя по вашим словам, вы тиран, да еще и альфонс

          • Анонимно
            16.09.2019 11:10

            Не не, вы не поняли, альфонсы тратят деньги на себя, аля шопогаличка в мужском обличии и за счет супруга или супруги. Я же наоборот не трачу, все только необходимое, все покупается с общего котла, но этим котлом заведую я!

            • Анонимно
              16.09.2019 12:50

              Так ты значит домострой в худшем смысле этого слова...

              • Анонимно
                16.09.2019 13:15

                Все правильно, все в дом. А вы кто минусует транжирите все на право и налево. Как правило шмотье брендовое у таких и Яблофон последней модели, а дома обои порваны и вместо линолеума бетон а на потолке лампочка Ильича. Вон в интернете полно таких интерьеров!

                • Анонимно
                  16.09.2019 13:48

                  Такую муть несете..

                • Анонимно
                  16.09.2019 16:54

                  Да, я жена, и консолидирую на своем депозите наши общие доходы с мужем!
                  Блин, у меня яблофон, шмотье приличное, но дома классный ремонт, и живем мы в новостройке в центре города. Есть еще пара квартирок, землица в пригороде, машинку вот недавно поменяли...
                  общий доход-150-170 в месяц.
                  Так что нечего тут на баб гнать! Это твой минус, что не можешь жену нормально обеспечить, да еще и деньги отбираешь. Действительно тиран.

      • Анонимно
        17.09.2019 10:38

        подкаблучник Вы, сэр.
        сразу 10% откладываешь с дохода и не трогаешь от слова "совсем", а дальше уже на обязательную текучку (коммуналка, связь, школа/садик/допзанятия)
        а уже что останется - тогда да, можно тратить

    • Анонимно
      16.09.2019 12:48

      На что Вы тратите? Вычеркните ненужное

  • Анонимно
    16.09.2019 09:24

    Ага, надо своих детей в школе и в садике устроить куда-нибудь!

  • Анонимно
    16.09.2019 10:12

    конечно можно начать копить даже при зарплате от 7 000. Этак, по пять рублей откладывать ежемесячно, через двадцать лет будет 1200. Чем не накопления.

    • Анонимно
      16.09.2019 16:51

      А если еще и под 5% годовых положить, так и пару тыщ накопить удастся!

  • Анонимно
    16.09.2019 10:13

    ну не знаю, наши начальники ни чего не копят, сразу вкладывают в яхты

    • Анонимно
      16.09.2019 10:55

      Не переживай за них. В офшоре тоже наверно что то оседает)))

  • Анонимно
    16.09.2019 12:47

    c 2006 года откладываю 3 тыс каждый месяц и покупаю российские дивидендные акции - сейчас накопилось так уже 3,6 миллиона, с них получаю дивиденды 20 тысяч в месяц, на пенсию через 15 лет

  • Анонимно
    16.09.2019 13:57

    Не понимаю, что кушают, где живут, на чем ездят и т п эти люди, кто готов начать копить с 35 000р???? Это шутка такая что ли???

    • Анонимно
      16.09.2019 14:30

      Ну, что непонятного?
      35 на одного члена семьи. Если семья из 4 человек (мать, отец, двое детей), то выходит, что отец и мать получают по 70 т.р на каждого.
      А учитывая, что средняя зарплата 30-35 тыс. и такую зп получают больше половины человек и умудряются ещё жить, то 70 т.р вполне сумма, чтобы на что-то накопить в таких условиях.

      • Анонимно
        16.09.2019 14:45

        Поддерживаю. 70+ 70 =140. Бюжет можно сверстать на 40-60 на четверых, в зависимости от наличия машины, домашних животных, спортзалов и кружков.
        от 70 до 100 можно откладывать.
        Уж 50 при 140 дохода сам Бог велел.
        Кто не может - кулнарная книга в помощь, готовьте дома и не шляйтесь по кафе и кино.
        Накопите быстро.

  • Анонимно
    16.09.2019 15:19

    14.45 так большинство 35 000р net получают. Как с 35 000р накопить? Даже 1 рубля не отложить ведь. Т.к в дефицит уходить придется

    • Анонимно
      16.09.2019 16:59

      ...а если в месяце меньше дней, то я экономлю 300 рублей, я мог бы их откладывать, но, каждую пятницу...

  • Анонимно
    16.09.2019 16:35

    Вы серьёзно ?))) как минимум 50 000,00-80 000,00 руб достаточно для накоплений ещё

  • Анонимно
    16.09.2019 17:18

    На что можно тратить 50 тыс в месяц в Казани, тут сходить даже некуда. Заплатить если за бензин, ипотеку, продукты - то еще с головой останется

  • Анонимно
    17.09.2019 09:39

    17.18 в Казани сходить некуда????????? Вы серьезно??????? У нас в Казани если каждые выходные куда-то ходить, за полжизни не обойти и не объездить все места отдыха и развлечений. У нас стооооолько всего, что любой соседний город завидует.