Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

На заводе в Нижнекамске произошло возгорание – в небо поднялся трехметровый огненный факел

Сегодня в 8:04 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на одном из заводов промзоны Нижнекамска. В результате горения нижней части ректификационной колонны в небо поднялся огненный факел в три метра, об этом сообщает ГУ МЧС РФ по РТ.

Как сообщают спецслужбы, пожар в настоящее время ликвидирован, угрозы для населения города нет.

Позже стало известно, что возгорание с выбросом огненного факела произошло на заводе этилена «Нижнекамскнефтехима». На предприятии объяснили случившееся «разгерметизацией фланцевого соединения», которое привело к возгоранию газа на одной из установок, сообщает пресс-служба компании.

Площадь возгорания составила 1 кв. м. Внештатную ситуацию, по официальным данным, удалось ликвидировать в течение 7 минут. Установку перевели в безопасный режим, погибших и пострадавших нет.

Отмечается, что производственное оборудование не пострадало, т. к. возгорание было локальным и никак не отразится на деятельности компании. Причины произошедшего устанавливаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 09:57

Разгерметизация была, розлив был, возгорание было.... - ну и как это понимать что выброса вредных химических веществ в атмосферу нет, экономический ущерб минимальный!? Как будто молоко разлили на бетон.

  • Анонимно
    16.09.2019 09:56

    Ну врут, ну нагло врут, ждут когда народ оттуда съедет, либо мутирует...

  • Анонимно
    16.09.2019 09:57

    Разгерметизация была, розлив был, возгорание было.... - ну и как это понимать что выброса вредных химических веществ в атмосферу нет, экономический ущерб минимальный!? Как будто молоко разлили на бетон.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:08

    А в чем именно вранье заключается?

  • Анонимно
    16.09.2019 10:10

    какой завод горел?

  • Анонимно
    16.09.2019 10:19

    Факел точно ТРИ метра?
    Зачем об этом писать???
    Огонь как от костра!

    • Анонимно
      16.09.2019 10:45

      Три метра, это видно из города? Или с колонны рядом?

    • Анонимно
      17.09.2019 11:27

      Так это МЧС "раздуло" и пригнало туда 17 единиц техники и 41 бойца. И правильно сделало: а вдруг все серьезно, и пять минут промедления всё решат. Но и СМИ всё правильно сделали. Подумайте: наверняка сотни людей видели, как в 8 утра почти 20 пожарных машин неслись на НКНХ. И если бы СМИ об этом ничего не написали? Что бы тогда решило большинство граждан? Что от них что-то скрывают. Причем и граждане тогда бы всё правильно сделали. Наше государство постоянно пытается засекретить техногенные катастрофы и более мелкие аварии - от Чернобыля до недавнего Северодвинска. Так что люди вынуждены сами заботиться о своей безопасности: если прощёлкаешь нечто чрезвычайное - можешь ласты склеить.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:51

    Ну вот и определился автор залпового выброса

  • Анонимно
    16.09.2019 11:26

    С такими капремонтами,будет ещё хуже.

  • Анонимно
    16.09.2019 11:35

    ТАИФ и этим все сказано.

  • Анонимно
    16.09.2019 13:41

    Да, страшновато. Город как на пороховой бочке. Не дай бог теракт!

  • Анонимно
    16.09.2019 14:06

    Причем здесь безграмотные работники и какая разница, это могло на каком угодно предприятии произойти.

  • Анонимно
    16.09.2019 14:08

    Нештатная ситуация - разгерметизация фланцевого соединения, все оперативно и слаженно отработали, молодцы, в течение 7 минут все ликвидировали. А уж раздули....

  • Анонимно