Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

​Стали известны подробности страшного ДТП на трассе в Татарстане

В МВД по Татарстану сообщили подробности страшного ДТП, которое произошло накануне на трассе в Алексеевском районе. Фото с места происшествия накануне появились в соцсетях. Очевидцы сообщали об одном погибшем.

Фото: instagram.com

Утверждалось, что иномарка вылетела в кювет и врезалась в бетонную конструкцию.

Авария случилась 15 сентября в 15:53 на участке автодороги Алексеевское — Высокий Колок — Базяково — Тукай. Водитель Honda Accord ехал со стороны города Болгара в направлении Казани. Он не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и вылетел в кювет встречного направления. Затем иномарка врезалась в бетонный водоотвод.

«В результате ДТП пассажирка автомобиля — жительница Казани 1991 года рождения — от полученных травм через несколько часов скончалась в больнице. Водитель и еще три пассажира, среди которых 8-летний ребенок с тяжелыми травмами госпитализированы», — сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Там отметили, что все люди в салоне автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок находился на переднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве.

Водителем иномарки оказался 33-летний житель Казани с 13-летним стажем. За последние два года его 55 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 09:34

Последней строчкой все сказано. Мужчины, у вас дети в салоне, женщины, куда вы гоните?!

  • Анонимно
    16.09.2019 09:34

    Последней строчкой все сказано. Мужчины, у вас дети в салоне, женщины, куда вы гоните?!

    • Анонимно
      16.09.2019 10:00

      Штрафов он за эти 55 нарушений за два года заплатил 13 750 рублей. Т.е. по 573 рубля в месяц. Эй, народ, давайте опять пошумим, а чего это у нас штрафы такие высокие!

      • Анонимно
        16.09.2019 10:43

        Срочно поднять! Минимум по 10000. Вот заживём-то!

        • Анонимно
          16.09.2019 11:11

          Первый штраф 500 (и 50% скидка), второй штраф за год в два раза выше (без скидки), третий еще в два раза выше и так далее. 27-й штраф за год (как у этого кренделя) будет стоить 33 млрд.руб.

          • Анонимно
            16.09.2019 11:31

            А как это спасёт от смерти?
            А как быть если он заплатит 33 миллиарда долларов и на скорости 60 км/час ударится об бетонное препядствие и умрёт?
            Его семье вернут хотя бы 20 миллиардов?

            • Анонимно
              16.09.2019 11:39

              На пятом-шестом штрафе он или бы включил мозги или лишился машины за долги. Вот и всё. А скорее всего, нахватав два-три штрафа в год он бы боялся словить еще хотя бы один штраф и ездил бы по правилам.

            • Анонимно
              16.09.2019 11:41

              Когда я заплатил штраф 2000 рублей за превышение скорости (скидки уже нет), я стал ездить тихо-тихо. И так ездить мне еще год. А если за превышение остановит инспектор, могут и права отобрать.

            • Анонимно
              16.09.2019 14:09

              С какого перепуга ему кто-то должен возвращать штрафы?

              • Анонимно
                16.09.2019 15:13

                Но ведь 33 миллиарда доллара должны гарантировать безопасность при скорости 60 км/час!

            • Анонимно
              16.09.2019 14:09

              нет. наоборо, его семья должен будет доплатить

              • Анонимно
                16.09.2019 15:14

                Тебе хорошо вот. У тебя таких денег нет. Да и машины наверно тоже.

          • Анонимно
            16.09.2019 14:09

            +1000!!! Я давно это предлагаю!!!

    • Анонимно
      16.09.2019 15:06

      Мы не гоняем,гоняют колхозники которые заполонили город.

      • Анонимно
        16.09.2019 15:54

        Что за глупость делить людей по месту жительства. Дураки и умные есть везде. Сам я горожанин, для сведения.

        • Анонимно
          16.09.2019 16:47

          Глупость их не делить.Как на ишаке в районах катаются.

    • Анонимно
      16.09.2019 21:47

      И главное, это был мужчина!

  • Анонимно
    16.09.2019 09:37

    Блин, понятно что гонять нельзя и ПДД кровью написаны, но опять эта тема кто сколько раз привлекался. Наша система камер на дорогах построена таким образом, что штрафы не получает только тот кто не ездит, другое дело что нужно учитывать Знаки и все равно придерживаться разрешённого режима.
    Сегодня дороги устроены так, что хоть ты гони, хоть ты едь 90-100 от пункта А до пункта Б приедете плюс минус одинаково

    • Анонимно
      16.09.2019 09:56

      Если соблюдать, то не будет 55 штрафов.
      Езжу спокойно - получаю 1-2 штрафа в год.

      • Анонимно
        16.09.2019 10:06

        Соглашусь, много ли из автолюбителей получают по штрафу каждую неделю. У меня тоже бывает по 3-4 штрафа в ГОД! и то в основном из-за пресловутого знака 70 за городом.

        • Анонимно
          16.09.2019 10:58

          Ну да. За этот год только за парковку прилетало. В этом году до Суздаля и обратно ездил, ждал сюрпризы, но вроде не прилетело. Так обычно по М-7 к Челнам и до Дубъяз езжу, дороги знакомые, штрафы вроде не прилетают.

      • Анонимно
        16.09.2019 17:22

        +1500
        ездил в этом году в Крым на авто
        6000 км НИ ОДНОГО штрафа

    • Анонимно
      16.09.2019 10:00

      Да ладно, зачем сочинять. В год у меня пробег около 35-40 тыс. км (город около 50%).

      За год не более одного штрафа получаю.

      Что, скажете, 80 км/ч в городе и 110 км/ч на трассе - не хватает?

      • Анонимно
        16.09.2019 14:58

        Много ли где по городу осталось 60??? Везде эти знаки 40 уже навешали...

      • Анонимно
        16.09.2019 15:56

        От Казани до Сорочьих Гор знаки сплошь 40, 50 и 70. Какие тут 110 км/час. Видимо давно вы не выезжали из города.

        • Анонимно
          16.09.2019 16:43

          а от Казани до Зеленодольска знак 100, а на М7 в сторону Челнов знак 110...

        • Анонимно
          16.09.2019 17:24

          И? Какой смысл вообще на этом участке кого то обгонять? Обогнал через 500 метров снова догнал колонну.

          Другое дело что она как минимум до лаишевского поворота должны быть четырехполосной

        • Анонимно
          16.09.2019 23:16

          А Вы предлагаете через деревни (Сокурах, Именьково) гнать 110? Чтобы там каждый день кого-то сбивали?

          Исторически сложилось, что Оренбургский тракт идёт через многие населенные пункты. Хочется ехать быстрее - выезжаете на М7 и двигайтесь с той стороны.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:06

      За два последних года таксовал, ездил в Петербург 2 раза, нет ни одного штрафа, что я делаю не так?

      • Анонимно
        16.09.2019 11:34

        Все люди разные, не надо выпячиваться. Были случаи когда люди выезжали из автосалон на новом авто, попадали в ДТП и умирали без единого штрафа.

        • Анонимно
          16.09.2019 13:40

          тут вообще не об этом говорится.

          • Анонимно
            16.09.2019 15:17

            Каждый видит что хочет. Можно предположить что человек хвалится что 2 раза в Питере был. Либо хочет донести что он единственный в мире таксист без единого штрафа (он ведь никогда сплошную не пересекает, ерзая от выделенки на наши ряды и обратно).
            Или можно подумать что человек описывает свой сон как таксует без штрафов со снятыми номерами. И прикалывается - что я делаю не так?
            И т.д.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:10

      У меня последний штраф в январе 2012 года, за "ЯКОБЫ" не пропущенного пешехода у ТЦ "Кольцо" (ну вы понимаете, как они работают, пешеход только начал движение по другой части дороги, от Пенс.фонда). С тех пор пробег 130 000 км, ни одного штрафа. Езжу 50/50 город/трасса. На трассе включаю круиз-контроль, и нет предпосылок к нарушению скоростного режима. В городе езжу, как все, 79 км/ч.
      Все возможно.

    • Анонимно
      16.09.2019 13:39

      ерунда. езжу по всей европейской части России достаточно много, штрафов 1-2 в год. хватит уже обманывать, просто перестаньте нарушать.

  • Анонимно
    16.09.2019 09:37

    ГИБДД надо было раньше анализ делать

    • Анонимно
      16.09.2019 10:04

      Давно уже пора бальную систему вернуть. Раньше она была причиной коррупции (заплатил инспектору на месте - и баллы тебе не вписали). А с учётом автоматической фиксации и невозможности решить вопрос на месте, риск потерять права остановил бы многие горячие головы.

      • Анонимно
        16.09.2019 10:18

        Это невозможно, так как платит владелец машины а не тот кто вел. Вот например у меня жена владелец машины и штрафы с камер платит она, но у нее нет прав!!!

        • Анонимно
          16.09.2019 11:34

          Вот эту схему и будем применять.

        • Анонимно
          16.09.2019 11:35

          Каждый следующий штраф должен быть больше предыдущего. На пятом-шестом штрафе жена машину у вас отберет )))

        • Анонимно
          16.09.2019 14:35

          Не вопрос. По усмотрению судьи - конфискация орудия совершения правонарушения, то есть автомобиля.

          Даже если авто на юрлицо зарегистрировано. Пускай собственник в гражданском порядке взыскивает стоимость конфискованного авто с виновника, если хочет.

          • Анонимно
            16.09.2019 15:19

            А что это за юридический термин ПУСКАЙ ?
            По какой статье судья будет машины изымать? По статье "пускай"?

            • Анонимно
              16.09.2019 18:23

              Каким местом читаете? Сейчас машины за нарушение ПДД не изымают.

              Но если будут в судебном изымать - станет больше порядка.

              А собственник должен нести такую же ответственность, даже если он не за рулём. Передавая машину в управление - должен понимать, кто и как ее будет эксплуатировать.

              Собственность жены или компании - не должно иметь значения.

  • Анонимно
    16.09.2019 09:40

    Надо лишать было прав водителя.Ну 55 раз нарушал правила ПДД за два года это же ужас и в результате закономерный итог.Лихач.

    • Анонимно
      16.09.2019 09:48

      Не 55 раз нарушал, а привлекался к ответственности. Нарушал он на порядок больше!!!

    • Анонимно
      16.09.2019 09:57

      Самое удивительное, что таких водителей тысячи. И они абсолютно уверены, что с ними такого никогда не случится.

    • Анонимно
      16.09.2019 11:36

      09:40 что вы ярлыки развешиваете??? "Лихач" !!!! С такой помпой пишите.
      Может он штрафовался за парковку на тротуаре и поворот налево под запрещающий.

  • Анонимно
    16.09.2019 09:46

    Азат Д

    За 2 года 55 нарушений. Почему таких прав не лишают, а доят?

    • Анонимно
      16.09.2019 09:54

      Сами же завоете, если такое ввести! Про режим, свободу начнете и т.д...

    • Анонимно
      16.09.2019 09:54

      Доить выгодней.

    • Анонимно
      16.09.2019 09:57

      за 730 дней , можно и нарушить 55 раз, неизвестно же за что , может за знак 40

      • Анонимно
        16.09.2019 10:14

        То есть, по вашему, при знаке 40 можно ездить 70, 100, 120?

      • Анонимно
        16.09.2019 11:39

        09:57 с ними бесполезно переписываться. Заминусуют. Даже если этот "лихащщ" 55 штрафовался за парковку на газоне, а в ДТП попал на скорости 70 км/час, при разрешённой 99 км/час.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:01

      Вот сижу и думаю. Если достаточно много ездить по городу и трассам и с учетом количества камер на наших дорогах, собирать 2-3 штрафа в месяц - это скорее норма. За 2 года как раз в районе 50 нарушений. Причем подавляющее большинство - за невнимательность, когда например едешь по городу 60-60-60 и вдруг один квартал ограничение 40 или по трассе 90, держишь 100 и не заметил ограничение на коротком участке 70 причем без видимых на это причин как на нашей обьездной м7. И разумеется камеры стоят не там где едешь с обычной скоростью, а там где стоят эти подлые знаки и становишься нарушителем.
      Не дай бог чтото подобное случится, обязательно тоже укажут вот мол лихач был , столько раз нарушал.
      По такому принципу если бы совершил дтп водитель с кировской области или ульяновской, где какмер особо нет, то они автоматически причисляются к добропорядочным водителям, ведь штрафов на них мало тк камер нет.
      К чему я это все. Не судите и не судимы будете.

      • Анонимно
        16.09.2019 10:11

        многое еще зависит по каким дорогам ездить. Если постоянно ездить по одним и тем же маршрутам дом-работа-супермаркет-дом или дом-дача-дом, то понятно что там за год может и ни одного штрафа не быть. Когда приходится ездить по новым маршрутам и городам, то другая картина вырисовывается

      • Анонимно
        16.09.2019 16:01

        И правильно. Упаси нас Бог от невнимательных людей за рулем автомобилей.
        Один квартал, где ограничение 40 - это школа в этом квартале стоит. Если вы едете 60-60-60 - вам ничего не грозит, +20 - нештрафуемое превышение.
        Но вы несетесь 80 там, где стоит школа. Убить ребенка собрались? "Подлые знаки" у него.

        • Анонимно
          16.09.2019 16:37

          Ничего страшного. Ребёнок отучился в 39-ой. Раньше там никаких знаков и пешеходных переходов не было. С первого класса писали Абдулхакову с просьбой установить знаки ограничения скорости. Многие годы он отписывался "В бюджете нет денег".
          Сейчас знаки висят, но мы уже закончили.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:02

      вы видимо наблюдаете за автомобилями из окна автобуса. камеры фиксации стоят не для того что бы снизить аварийность а для зарабатывания денег и пополнения бюджета. у государства нет задачи на снижение аварийности путем улучшения дорожной инфраструктуры, есть задача собрать больше денег. наличие штрафов не показатель.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:31

      Наверно потому что камеры такие камеры. На машине, которая принадлежит одному человеку, может ездить совсем другой.

      • Анонимно
        16.09.2019 16:00

        Не доверяй свою машину такому человеку. Вот и все.

        • Анонимно
          16.09.2019 16:38

          Что же мне от мужа уйти из за этого?
          Возьмёте меня с двумя детьми?

          • Анонимно
            16.09.2019 18:26

            Об этом раньше надо было думать.

            А зачем муж на Вас машину оформлял, если ездит сам?

          • Анонимно
            16.09.2019 22:02

            снимите с регистрации авто

  • Анонимно
    16.09.2019 10:00

    если выживет - нужно лишить его прав пожизненно. и наколку на лоб наколоть - о запрете садиться за руль.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:08

    Недавно кто-то писал тут в комментариях, что ездит 160 и ничего. Это не он случайно с трассы улетел? На такой скорости лопнувшее колесо, неровность на дороге, порыв ветра и всё - ты труп.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:18

      Самое интересное, что и ездить на скорости более 110 км/ч просто невыгодно. Экономия по времени никакая (все равно средняя скорость увеличится не больше, чем на 10 км/ч). А расход топлива больше раза в полтора.

      • Анонимно
        16.09.2019 10:46

        Машины буду выбирать соответствующие без акцента на габариты

      • Анонимно
        16.09.2019 11:43

        10:18 дня два назад две бабушки у подъезда говорили что если ехать по трассе 110 км/час на Мерседесе, то расход увеличивается в 7 раз.
        Буду ездить по трассе 70 кмчас. Нафиг мне такой расход.

        • Анонимно
          16.09.2019 14:31

          Когда соберёшься ехать под 200 км/ч, не забудь в автосалоне запасную жизнь купить. Бабушки у подъезда тебе подскажут, летчик.

          • Анонимно
            16.09.2019 15:22

            Здорово жить когда текст через строчку читаешь?

            Речь идёт о расходе автомобиля. Для этого не нужна запасная жизнь. Это расход не уменьшит.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:34

    33-летний житель Казани с 13-летним стажем. За последние два года его 55 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД в Татарстане.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438937

    Три прокола и лишать. Вернуть талоны и инспекторов раз камеры в профилировании не эффективны

  • Анонимно
    16.09.2019 10:54

    Я один не понимаю? Это нормально - устанавливать детское удерживающее кресло на переднем пассажирском сидении? А если лобовое? О чем думают родители?

    • Анонимно
      16.09.2019 11:44

      В данном случае он угадал. Ребёнок выжил, а тётка на заднем седенье нет.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:57

    Нарушается и привлекается в случае камер всегда собственник. Можно оформить авто на своего ребёнка и гонять сколько влезет, и будешь кристально чистым с точки зрения ГИБДД.
    Зато у ребёнка будет куча штрафов с 18 лет!

    Поэтому это вообще не показатель!

    • Анонимно
      16.09.2019 11:45

      Почему с 18 лет только?
      Если авто оформить в 16 лет то тоже будут штрафовать.

  • Анонимно
    16.09.2019 11:36

    Там ровная прямая дорога , видимо отвлекся . Выкинуло его в кувет на противоположную сторону.

  • Анонимно
    16.09.2019 11:45

    А в чем смысл штрафа тогда?
    Деньги?
    Его же лишать уже надо было.

  • Анонимно
    16.09.2019 13:41

    за 3ий штраф в году надо отбирать права либо отбирать автомобиль у собственника. на штрафстоянку на 3 месяца, и всё.

    • Анонимно
      16.09.2019 15:23

      Мне кажется надо сажать в тюрьму на 7 лет, а автомобиль на утилизацию.
      А детей обязательно в детдом. Потому что родитель который 3 раза парковался на тротуаре не сможет их воспитать правильно.

  • Анонимно
    16.09.2019 15:21

    Это статистика-никуда не денешься , не своей смертью в год - 120 т.чел. Не все гонщики. Где то написано уже. Соболезнования.

  • ПанАлекс
    16.09.2019 15:24

    А теперь вопрос на засыпку: в РФ введен штраф за опасную (агрессивную) езду. Судя по количеству штрафов и конечного результата езды этого водителя, он уже неоднократно должен был привлечен к штрафу за опасную езду, вплоть до лишения прав и ареста!
    Но теперь рассмотрим экономические интересы ГИБДД-ДПС - заинтересована ли эта служба в устранении этого опасного водителя и его авто с дороги в интересах безопасности остальных участников дорожного движения? ПОЛУЧАЕТСЯ - НЕТ!!! Ведь тогда в бюджет ГИБДД не поступят оставшиеся 50 штрафов в год и не будут совершаться сотни нарушений, которые не зафиксировали камеры и инспекторы!

  • Анонимно
    16.09.2019 16:05

    Муж также машину водит, никогда не пристегивается, гоняет, бесится, если кто то подрезал, неважно, в машине жена и ребёнок, или он один едет, часто было, что на встречу выскочит, а из за поворота машина летит, я глаза закрываю руками, думаю сейчас все... Еле еле успевает на свою полосу... Все время лаемся по этому поводу. Правда штрафов у него нет или один в год бывает. Короче, мрак, что делать с такими?

    • Анонимно
      16.09.2019 16:41

      Выходи за водителя трамвая. Эти не обгоняют никогда.

    • Анонимно
      16.09.2019 16:50

      как минимум, не ездить с ним, если жизнь дорога. И вообще, зачем вам человек, который не ценит вашу жизнь и жизнь ребенка?

    • Анонимно
      16.09.2019 16:53

      Я бы за такого не вышла, всегда показательно было как мужчина ведет себя за рулем.
      И факт, мой и в жизни и за рулем спокойный.

  • Анонимно
    16.09.2019 16:11

    Где именно произошла эта авария? Участок от Алексеевского до Тукая это сто километров. И опасных поворотов там достаточно.

  • Анонимно
    16.09.2019 19:54

    При наличии желания руководства страны, с такими дебилами, в большинстве случаев, можно покончить за несколько месяцев.