Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

Рубль резко подорожал на фоне роста цен на нефть

Рубль резко подорожал к доллару и евро на фоне значительного роста цен на нефть, вызванного атакой дронов на НПЗ в Саудовской Аравии. Об этом сообщает РБК.

Как свидетельствуют данные Московской биржи, сразу после открытия торгов в понедельник курс доллара впервые за полтора месяца упал ниже 64 рубля — в предыдущий раз такой курс был ниже этой отметки доллар опускался 1 августа 2019 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На открытии торгов доллар стоил 63,77 рубля (снижение на 56 копеек), евро стоил 70,58 рубля (снижение на 70 копеек), указывают «Ведомости». Индекс Мосбиржи растет на 0,93%, индекс РТС — на 0,78%, также в цене идут вверх валюты других стран-экспортеров нефти.

Сегодня утром на открытии торгов мировые цены на нефть подскочили в среднем на 12−13% после удара дронов по нефтяным объектам Саудовской Аравии: нефть Brent стоила $ 67,8 за баррель против $ 60,15 на предыдущем закрытии и росла до $ 71,62 (более чем на 19%). Нефть WTI на открытии выросла до $ 60,09 за баррель против $ 54,8 на предыдущем закрытии, достигая $ 63,47 (рост на 15,8%).

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия, являющаяся крупнейшим экспортером нефти, после субботней атаки беспилотников сократила производство более чем в два раза — на 5,7 млн баррелей в сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
16.09.2019 10:24

В России каждый знает курс нефти и доллара .Хотя у большинства нет ни нефти ,ни долларов .

  • Пурхан
    16.09.2019 10:24

    В России каждый знает курс нефти и доллара .Хотя у большинства нет ни нефти ,ни долларов .

    • Анонимно
      16.09.2019 11:08

      Знает народ, потому как ничего толком сами не производим, все по большей части импортное, поэтому поднялся доллар, мы стали беднее, поднялась нефть немного отдышались.

    • Анонимно
      16.09.2019 11:11

      потому что рабы должны молиться золотому тельцу. это курс доллара и курс нефти.
      вам выбирать кем быть

    • Анонимно
      16.09.2019 21:32

      Бред какой-то.
      Если атака на НПЗ, то поставки сырой нефти наоборот должны увеличиться.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:25

    поперло так поперло!

  • Анонимно
    16.09.2019 10:29

    Значит ждите скоро доллар за 200,а потом 500 за рупь

    • Анонимно
      16.09.2019 13:10

      Бабушки в Пятёрочке говорили что на следующей неделе доллар будет 273 а на Новый год около 775.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:31

    В конце года нужно будет платить. Для покупки цена нужна дешевле

  • Анонимно
    16.09.2019 10:32

    Самое время бакс барть...

  • Анонимно
    16.09.2019 10:34

    Интересно, чьи эти дроны были..

    • Анонимно
      16.09.2019 10:40

      Кому это выгодно?
      Судя по тому, что США моментально обвинили в этом Иран, то путём логических умозаключений можно прийти к выводу, что это сделали американцы, как и в случае атак на танкеры.

      • Анонимно
        16.09.2019 14:38

        Прекрасный пример идеального умозаключения.

        "Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?" О.Бендер

      • Анонимно
        16.09.2019 16:41

        Странно, что наши не вылезли с излюбленным: "Это не мы". Может действительно не причастны?

      • Анонимно
        16.09.2019 16:43

        Доллар рухнул, нефть подорожала.... Кому выгодно, логичный вы наш?

    • Анонимно
      16.09.2019 10:41

      Спутники, GPS, глонас у кого? Их же.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:37

    не смешите мои тапки)))рубль подорожал)))

    • Анонимно
      16.09.2019 16:45

      Когда рубь дорожает на несколько копеек, экономический прорыв. Когда падает на десятки рублей, верная экономическая политика.

  • Анонимно
    16.09.2019 10:44

    Значит опять жди повышения цен на ЖКХ. Казалось бы причем тут нефть?! Поверьте, чиновники найдут взаимосвязь между нефтью и ЖКХ...

  • Анонимно
    16.09.2019 10:44

    Откат назад будет еще более стремительным. А вообще то- очередное доказательство, что у нас ни от чего более курс рубля не зависит , кроме как от ситуации с ценами на нефть. Все остальное - заработок псевдоэкспертов, с умным видом утверждающих очередную чушь о многообразном влиянии на курс.. Хотя это влияние запросто укладывается в 1-2%

  • Анонимно
    16.09.2019 10:48

    Можно обвинить Россию, мол выгодно))

  • Анонимно
    16.09.2019 10:48

    А че, так можно было?

  • Анонимно
    16.09.2019 11:02

    Резко, но не намного.

  • ПанАлекс
    16.09.2019 11:24

    значит бензин опять подорожает

  • Анонимно
    16.09.2019 11:36

    Опять повод повысить цены

  • Анонимно
    16.09.2019 12:59

    Сейчас прям все бросится скупать рубли за баксы.

  • OPEN
    16.09.2019 15:25

    В июле $ был 62’80 без всяких дронов

  • Анонимно
    16.09.2019 15:28

    Ох как подорожал то. Если бакс будет стоить хотя бы 50 рублей, то можно сказать, что рубль подорожал. А так, это все ерунда. Цены на нефть выросли более чем на 10%, а рубль подорожал на 1%. Ох и заживем сейчас.

  • Анонимно
    16.09.2019 16:07

    Очередное подтверждение - какой все-таки лохотрон эти биржи...

  • Анонимно
    16.09.2019 16:09

    Заголовок неправильный. Надо было так: ДОЛЛАР РУХНУЛ!!!